12+
текст

Объем 701 страница

2010 год

12+

Святой преподобный Серафим Вырицкий и Русская Голгофа

текст
4,7
5 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга основана на собранных автором архивных, исторических и других официальных документах, свидетельствах потомков и духовных чад святого преподобного Серафима Вырицкого чудотворца. На основании этих достоверных и точных сведений Юбилейный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви 2000 года принял решение о прославлении вырицкого подвижника в лике преподобных для общецерковного почитания. Важнейшие исторические события в жизни России и Русской Православной Церкви в первой половине XX века, повествования о наставниках и соратниках преподобного Серафима Вырицкого по невидимой брани, современный опыт православного подвижничества в миру и пути к достижению христианского совершенства – все это нашло свое отражение на страницах книги. Искренне желающие спасения, найдут в ней многие практические советы по устроению духовной жизни в соответствии с учением святых отцов Православной Церкви.

Очень важно, когда пишешь о каких-то известных людях, писать правду, основываясь на документах и архивах, воспоминаниях не тех, кому кто-то что-то рассказал о герое книги, а лишь тех, кто лично с ним встречался. К сожалению, особенно книги о святых людях часто наполнены непроверенными фактами, какими-то сказками от неизвестных прихожан, додумываниями и небылицами. Святых часто пытаются сделать "удобными" и православно-правильными. И отрадно, что автор этой книги был очень аккуратен именно в этом отношении. О. Серафим - неоднозначная личность, мне было очень интересно узнать о нем так много нового. И, да, документы и фотографии в ней - большая ценность!

Просто великолепная книга! Написана прекрасным языком, содержание наполненное и интересное, и полезное. Прекрасная книга о святом преподобном Серафиме Вырицком! Отдельный огромный плюс - это большое количество документов и фотографий!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга основана на собранных автором архивных, исторических и других официальных документах, свидетельствах потомков и духовных чад святого преподобного Серафима Вырицкого чудотворца. На основании этих достоверных и точных сведений Юбилейный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви 2000 года принял решение о прославлении вырицкого подвижника в лике преподобных для общецерковного почитания.

Важнейшие исторические события в жизни России и Русской Православной Церкви в первой половине XX века, повествования о наставниках и соратниках преподобного Серафима Вырицкого по невидимой брани, современный опыт православного подвижничества в миру и пути к достижению христианского совершенства – все это нашло свое отражение на страницах книги. Искренне желающие спасения, найдут в ней многие практические советы по устроению духовной жизни в соответствии с учением святых отцов Православной Церкви.

Книга Валерия Филимонова «Святой преподобный Серафим Вырицкий и Русская Голгофа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2017
Последнее обновление:
2010
Объем:
701 стр. 220 иллюстраций
ISBN:
978-5-7868-0129-4
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip