Отзывы на книгу «Профессиональный дракон», страница 2

Evgesch_ka

Что вы готовы сделать ради спасения отца? Много? Ну, как минимум, попробовать все доступные возможности. Например, подстеречь Советника короля в любом месте, где он бывает, лишь бы он ее выслушал и принял тринадцатое заявление о пересмотре дела. А если для этого потребуется попасть на отбор швей для его сестры, то из шкуры вылезем!

Ведьма Мерит или куда? Ну ладно, девушка не только ведьма, но еще и дракон, у которого есть хобби спасать девиц. Ну ладно, совсем не девиц, но на прекрасного принца племянник Советника не очень похож =) Вот только об уникальности Мерит знают только родители. Свою тайну она ревностно хранит, чтобы не попасть в лапы исследователей такого уникального феномена.

«Дракон – это призвание. Неважно, что в дипломе написано «ведьма». (с)

Поэтому в детстве у Мерит появилась сестра-близнец Айлин, которая стала драконом. Ох и не просто скрывать ото всех такую особенность. Того и глядишь, раздвоение личности заработать можно, но девушка успешно всех водит за нос =) Истинная ведьма! Так благословит проклятьем, что мало никому не покажется. Особенно, если кто-то покусается на нее или ее собственность ;)

Что же нас ждет? - Много юмора, забавные ситуации и неунывающие герои ;) - Знакомство с милыми фамильярами – сопушками. Вы когда-нибудь слышали, что у ведьмы может быть сразу аж три фамильяра? Нет? Теперь слышали))) - Неповторимый отбор швей и креативное выполнение заданий, с огоньком, потопом, прыгающими манекенами и ножницами-убийцами ;) - Незабываемая экскурсия в город гномов, впечатления от которой вызовут массу звездочек ;)

Мерит поражает своей целеустремленностью. Вижу цель – не вижу препятствий. В ней непостижимым образом сплелись вредная ведьмовская натура и большое доброе сердце, готовое помогать всякому, даже если этим можно навредить себе. Она смелая, находчивая и с прекрасным чувством юмора. За ней любопытно наблюдать, как будто следишь за лучиком солнца, таким же ярким и озорным.

«Назначение букета – ваза, - проворчал он. – Или, как говорит моя тетушка, голова кавалера. Но тут я с ней категорически не согласен. Ваза лучше. - У нас, ведьм, все, что подходит для варки зелий, будет сварено». (с)

Прочитывая главу за главой, будто снимая слой за слоем, мы погружаемся в невероятную историю с хитросплетенным сюжетом, где узнаем про гномов, ситхов, прях, их уникальную магию, но параллельно с этим развивается две другие линии заговоров против героев истории. Мне понравилось, как автор сплел все это в один сюжет, легко и ненавязчиво.

Особенно мне понравилось несколько моментов. Это как Мерит выполняла конкурсные задания на отборе швей, как не проходила мимо результатов каверз конкурентов и подружилась с эльфом, помогая ему с лечением.

История вышла легкая, веселая, задорная, с огоньком.)) А заканчивается на самом интересном месте, когда мы только начинаем понимать всю «соль» произведения ;) Поэтому я побежала читать дальше!

ntkotinka

Могу одно сказать - классная история!!! Приятная, лёгкая, юморная, о преданности и семейных ценностях, о напастях и многоходовых заговорах, о бескорыстной помощи и предназначении магии. Книга начинается со комической сцены "дева в беде", от которой улыбаешься во все 32 , а история незаметно тебя захватывает и ты окончательно погружаешься в неё... Она- полукровка с особенной магией, которая не просто дана с рождения, а еще и расширяет возможности. В ней намешана кровь и драконы, и эльфы, и сидхе, и ведьмы. Целеустремленная, преданная и оооочень сообразительная Самоотверженно хранит семейные тайны. Он- баловень семьи, но ответственный, тайно занимающийся семейным расследованием. Красивый, везучий, уверенный...но даже таким нужна помощь , а помощь загадочной девушки просто необходима! И с его родословной тоже не так всё просто. Закрученный сюжет и постоянные события держат внимание и желание не отрываться от книги, НО самая засада в конце!!! Вот-вот должна открыться тайна, и...бах! книга кончилась! Что ж, не беда! Вперёд за 2й частью! Спасибо автоу за волшебную историю!!!

book_homa

Я прочитала эту историю в рамках Совместных чтений и хочу сказать, что она очень необычная и ничего похожего я еще не встречала)) Перед нами главная героиня Мерит – вредная ведьмочка, работающая в лечебнице, которая решает поучаствовать в отборе швей, чтобы помочь своей семье. К слову, она совершенно не умеет шить, но это ее не останавливает, очень интересно наблюдать, как она выкручивается и как работает ее фантазия…получается неожиданные результаты! Но при этом у нее есть вторая сущность – она дракон, сущность, которую ей приходится скрывать, потому что таких как она, таких нет. И неизвестно, что будет, когда правда скроется и что с ней сделают и куда ее денут… Интересно развиваются отношения с мужским персонажем… от спасения, язвительных пикировок, шуток и взаимной симпатии) Мерит мне симпатична. Она- умна, смела, добра, честна, готова помочь всем и просто вредная язва, само очарование) Вокруг героини закручивается много событий, связанных и с прошлым и настоящим, клубок, который нужно распутать…и конец мы узнаем только в следующей книге) История очень понравилась, и она развивается динамично, много неожиданных поворотов, героини получились просто отличными, глубоко проработанный мир, население и география, и традиции, что меня удивило. Единственное, мне казалось большую часть книги, что она читается очень долго, хотя события развиваются логично, надеюсь со второй книгой это уйдет) Спасибо автору за эту историю! Буду читать продолжение этой книги и другие книги автора!

Limihiro

Главная героиня попадает на отбор, чтобы спасти своего отца, который попал в беду. Там девушке нужно найти советника, чтобы попросить о помощи. Но девушка не простая- у нее есть дар превращаться в дракона. Но, чтобы об этом не узнали, у нее "появляется" сестра-близнец. Которая как раз таки и превращается в дракона. И тут она спасает одного паренька в виде дракона. Который очень сильно может повлиять на ее будущее. Про отбор тоже хочется отметить. Было увлекательно за ним наблюдать. Книга великолепно наполнена разными событиями. И детективная линия и юмор. Герои тоже хорошо прописаны. Главная героиня получилась искренней, смелой, с характером. Увлекательно было смотреть за ее действиями. В целом, история получилась очень живой. Не могла оторваться буквально с первых строк. Однозначно буду читать продолжение.

RiyaBooks

На что бы пошли вы, чтобы спасти своего отца? Вот, Мерит, была готова подстеречь Советника короля в любом месте, бы он ее выслушал и принял тринадцатое заявление о пересмотре дела. А если для этого потребуется попасть на отбор швей для его сестры, то вообще не проблема. Пусть даже и шить не умеет. Найдёт выход. Первая часть такая лайтовая. В ней юмор, немного детективной линии и самое главное – загадки. И, отбор, конечно. Тема отбора вообще прикольная штука. Да, банальная, но прикольная.Так интересно было наблюдать как главная героиня справляется с отбором. И, ее «заигрывания» с Сандром. Вот насчет этого персонажа.В первой части мы мало что узнаем о нем. И, еще момент с его фамильяром тоже мутная тема. Хотя нам и открыли эту великую тайну с фамильяром, но все равно есть вопрос. Неужели никто кроме гг не замечал? Вообще давайте признаемся, что Сандр – краш и пойдем уже дальше.История получилась легкая, веселая и динамичная. Я в процессе уже чтения второй части.Интересно же что будет дальше

ElenaBrudanina

Я очень рада, что познакомилась с творчеством Валентины. Это не просто лёгкий романчик на скоротать один вечерок. Это настоящий сильный роман. Книга удивительная по своему содержанию и очень насыщенная событиями.

Главная героиня, Мерит, ведьмочка по своему существу, а по рождению ещё и дракон, пытается всеми возможными способами спасти своего отца от несправедливого обвинения. Поэтому она попадает... на отбор швей. Да-да, личной швеи к одной очень влиятельной эльфийке. Попутно творя добро и причиняя счастье окружающим её людям. Именно так. Потому что нутро хочет сделать пакости, а сердце велит помогать. Мне искренне понравилась Мерит именно за эти её качества: доброту к окружающим, стремление помочь в любой ситуации, даже если к ней относятся враждебно, и несгибаемое стремление к цели. Она такая умница, что не опускает руки, чтобы не происходило вокруг.

И, конечно же, рядом должен оказаться влюблённый мужчина. Оох уж этот Сандр... как по мне, он тёмная лошадка, о нём практически ничего не известно, кроме стремления связать свою судьбу с драконом. Хотя, он мне симпатичен уже тем, что поставив себе цель, упрямо идёт к ней, даже если окружающие не в курсе, что они являются обязательным условием достижения цели))

Что особо зацепило в книге, так это неожиданный и ярко расписанный отбор претендентов на личную швею. Тут тебе и отношения между конкурсантами, и сложные задачи, и сопутствующие неприятности, а также приобретение союзников и развитие творческого потенциала. Я была в восторге!

А вот мою любовь захватили с первого своего появления сопушки! Вот такое чудо хочется иметь рядом за из верность и преданность, а ещё и неизгладимую фантазию.

Единственное что вызвало недоумение, так это мотив создать отбор. Да и вообще мотивы нападающих мне так и остались не ясны, но, скорее всего, это будет раскрыто во второй части, ведь наша книга с открытой концовкой, да такой, что есть желание прочитать продолжение!

Если вы любите сильные, серьёзные, структурированно продуманные произведения, готовы с наслаждением провести незабываемые вечера в компании с потрясающими героями, то эта книга для вас!

IrinaKolesnikova998

Я в восторге! Начинается действие с того, что дракон спас "принцессу". Много забавных ситуаций, чудесный язык книги, интересный сюжет и качественные персонажи- вот чем мне понравилась эта книга. Здесь есть и элементы бытового фэнтези, и отбор (хотя я не любитель, но были интересные места с элементами детектива). У главной героини прикольный фамильяр. Единственное, что не понравилось- это настолько открытый финал. Придется читать продолжение, очень уж интересно, чем все закончится.

ninia2008

Я очень люблю книги Валентины Савенко, поскольку для меня это - идеальная сказка на ночь. Ингредиенты этого зелья почти не меняются из книги в книгу, но меня они устраивают - адекватная неунывающая героиня, много веселых и не очень приключений, мягкий юмор, стремительные диалоги и немного милоты, чаще всего в виде какого-нибудь фамильяра или случайно прибившейся животинки. Одна проблема - залипательно оно, стоит начать читать - и глядишь, уже конец книги, а за окном утро. Но летом можно. Недостатки есть, конечно, куда без них, и связаны прежде всего с миром - мир имеется, но плохо проявляется. Иногда складывается впечатление, что автору лениво придумывать что-то новое, и все ее истории происходят в одном мире. Но - для сказок этот недостаток не так уж существенен. Ну и конечно, запоем эти книги читать не будешь, быстро пресытишься. Короче, я их берегу как печеньки с шоколадом - погрызть на ночь, дабы поднять настроение после нудных будней. У конкретно данной книги, впрочем, есть продолжение, издательство решило срубить баблосиков на популярности автора и разделило одно произведение на два тома. К сожалению, второй том не настолько хорош, но о нем в следующий раз.

homelike_books

«А я приложу все силы, чтобы доказать тебе одну простую вещь: я рядом с тобой не потому, что так приказал дядя».

«Профессиональный дракон» - это моё знакомство с автором. И скажу сразу, что прошло оно очень успешно. Я рада, когда встречаю хорошие книги, о которых хочется написать.

Немного о сюжете:

Две сестры-близняшки. Одна из них - ведьма, вторая - дракон. Но самое интересное, что на деле девушка одна! Она то магией делает себе сестру, то сама ей притворяется. На то есть логичный мотив, о котором можно узнать в книге. Не хочу оставлять тут слишком много спойлеров ;)

Девушка случайно спасает племянника советника, после чего отправляется на отбор швей. Смешно становится тогда, когда понимаешь, что героиня совсем не умеет шить. Всё это нужно ей для того, чтобы спасти отца, которого обвинили в том, чего он не совершал.

На отборе наша «швея» попадает в клубок интриг, сплетен, заговоров. В те события, которых совершенно не ожидала. Но именно они и приведут её к желанному результату, плюс подкинут классную любовную линию!

Мне понравилась и главная героиня, и её фамильяры-сопушки. Это смесь сов и пауков. Правда когда слова «паук» и «паутина» встречались в тексте, меня знатно передергивало. Но они веселые. Смеяться приходилось часто!

Первая часть обрывается на самом интересном месте, так что я уже начала вторую, чтобы сильно не оттягивать для себя финал!

best_kniga

«Профессиональный дракон» стала для меня книгой, благодаря которой я познакомилась и открыла для себя чудесного автора.

Сюжет книги рассказывает нам историю девушки Мерит, которая для того, чтобы помочь своим родителям, решилась на участие в непростом отборе.

Сюжет книги включает в себя множество захватывающих поворотов, держащих читателя в напряжении.

Это невесомая и непринуждённая история, включающая в себя лёгкий юмор, необычные ситуации, прекрасные диалоги.

Мне очень понравилось, как в этой книге обыграли Отбор. До этой истории, если я читала про отбор, то в основном это были Невесты. А в этой книге главная героиня пробовалась в отборе на должность личной швеи. Очень интересный ход.

Также в этой истории был необычный выбор фамильяра для героини. Её маленькие пачки-помощники заслуживают отдельное внимание, так как в этой истории они играют непоследнюю роль.

Героиня истории заслуживает уважения и отдельных аплодисментов. Не смотря ни на что, она не опустила руки, и делает всё, чтобы помочь своей семье.

Главный герой красивый, уверенный, для него семья играет не последнюю роль. Однако, ближе к окончанию книги, он стал раскрываться с другой стороны и всё таки смог определиться с той девушкой, к которой он испытывает непосредственную симпатию.

Любовная линия в этой истории плавная и нежная. Она развивается постепенно. Мерит пока ещё в полной мере не осознаёт свои чувства. А вот Сандр уже для себя всё решил. Мне очень интересно, что же он предпримет для того, чтобы вызвать ответные чувства.

Финал книги открытый и очень интригующий. Книга оканчивается на таком моменте, что напряжение достигает своего накала и у читателя возникает безумное желание открыть вторую книгу, чтобы прочесть продолжение.

«Профессиональный дракон» - это прекрасная, лёгкая и очень весёлая история, дарящая хорошее настроение и создающая непринужденную атмосферу при чтении.

17 февраля 2022
978-5-04-164493-2