Отзывы на книгу «Самый главный приз», страница 4

Грандиозная серия, из тех что ярко отличаются от многих проходных. Количество интриг, экшена, многоходовочек, в который раз демонстрирует мастерство фэнтезийного детектива! В будущем обязательно послушаю аудио-версию.

Хорошая книга. Жаль конечно Сантьягу, но я думаю он, как и Яна будет жив в конце концов. Рада за Дагни и Артема. Хорошее развитие сюжета, мне понравилось. Читала с удовольствием! Буду ждать следующую книгу, куплю ее обязательно!

Уже 2 года нет ни продолжения ТГ, ни книг с соавторами. Похоже, Панов запутался в сюжете и окончательно прервал серию. Оно и к лучшему. Зачем ТГ без Сантьяги, Кортеса, Яны и других замечательных героев, которые сразу вызвали доверие и любовь к ТГ.

И это всё? Жалко,хорошая была серия.Сейчас, я понимаю, пойдут всякие ответвления, но это уже не то.Без Саньяги скучно, да и девчонок жалко! Не понятно куда Кортес делся.

А ведь автор обещал когда-то остановиться на 10-м романе… а это уже 33-й. Книжный сериал, и повороты сюжета уже не вдохновляют, от слова совсем.

Книга на троечку. Ни одного заявленного «трупа» никто не лицезрел (ну разве что Гуго, ставший костюмом), можно с притянутостью за уши признать, что воспоследует «воскрешение» в следующих книгах серии. Допустим. Допустим, Кортес тоже смылся по делам, а не в поисках стены, о которую можно побиться головой (что вообще не в рамках установившегося за 30+ книг образа). Но «переключение» Артёма с вселенской трагедии на новое счастье… Не смотря на то, что в начале серии Инга практически навязала себя ему, то зачем тогда 20+ страниц описания отчаянья? Это очень сильно опошляет персонажа, хотя, наверное, автор имеет право на такую трактовку образа, Артёмчик так-то ходок в течение всей серии. Там еще дитё внебрачное где-то растет, заделанное не смотря на здравствующую Ингу. Смысл встречи Сантьяги с Яргой бессмысленнен до изумления, посему и не воспринимается финальной точкой – слишком для Сантьяги по-идиотски. Если это действительно финал деятельности комиссара, дальше читать я, наверное, не буду, ибо придется констатировать факт, что гениального интригана автор слил до доверчивого идиота, который безосновательно, вопреки прогнозам, понадеялся на компромисс. Очень жду следующей соло-книги, чтобы выяснить, конченая это серия, или еще нет.

Эту книгу я уже пробегала глазами, сюжет не цепляет. Кортеса нет, девчонки то ли погибли,то ли появятся в новой книге, Всеведа уже раздражает. Все затянуто, сплошные завязки, ни одной развязки на всю книгу. Зачем так делать и называть это отдельной книгой? Это первая часть чего-то.

Ровная, без резких поворотов. Чувствуется, что огня в этой серии всё меньше и меньше. хитросплетения уже не такие масштабные. Читать приятно.

Панов, как всегда на высоте! Увлекательная, интригующая новая книга держит внимание, пока не заканчивается, а потом перечитывается особенно важными моментами, смакуя и разбирая детали. Многие тут написали, что по пророчеству Галла Яна не должна умереть. Мне тоже интуитивно кажется, что девчонки вернутся, причем Артёму явно предстоит нелегкая дилемма. Оно и лучше было бы, как-то не понравилась прописанная о нем линия – слишком легкомысленно для него повел себя внутренне. Не совсем поняла роль Захара в этой части, либо в будущих книгах нужно вернуться в прошлое и раскрыть интригу, либо ощущение самоцензуры. Но тогда его уж надо было вообще вычистить. А то завязка с его ощущениями в Замке осталась как будто брошенной. Ярга – каким-то слишком уж мягким и человечным выглядит, надеюсь не прозвучит оскорбительно для Первого князя. Ну и концовку оставлю вообще без комментариев, автор не просто многоточие поставил, а какую-то точку с запятой. Главное спасибо за коучинг!!!! Настолько наболело, что я рада, что хоть кто-то на одной волне и готов высмеивать то, что происходит. По мне, так нынешнее веяние всяких тренеров похуже и пострашнее ранее высмеянного Дома 2

Не думаю, что вы поймёте, но для меня ради диалога между Сантьягой и Яргой стоило прочитать весь Тайный город с соавторами. Как точно передана суть! Суть двух систем, суть проклятия асуров!

26 июля 2019
978-5-04-104463-3