Отзывы на книгу «Перстень Парацельса», страница 2

Вроде как на 20+ книге серию не бросишь, но точно понимаешь, что никакого отношения к сюжету и ТГ эта книга иметь не будет. Нет атмосферы, юмора, закрученности сюжета, присущих Панову, есть только перебор со сценами секса (что тоже непривычно для ТГ). Так что читать «Перстень Парацельса» только фанатам серии.

Прочитал первую половину книги, не зацепило, нет ГГ, которому можно сопереживать, много персонажей, переключение между которыми начинает раздражать, понятно, что это не Панов, обычно у него такие вещи мастерски сделаны (старый ТГ и Герметикон). Дочитал из принципа, единственный плюс этой книги – она короткая, в соавторстве и так слабенькие получается, а эта вообще худшая, больше не буду покупать этот цикл.

Авторы заблудились. Начало было интересным, а конец как в плохом сериале, когда автор не знает, что делать с героями, и оставляет только 2 варианта либо убить, либо женить .... произведение не оправдывает ожидание даже на уровне занимательности, увы…

Да, ТГ маловато.Очень нравится Сантьяга-изумительный разноплановый персонаж, шикарная интрига с Яргой!!! Но эта книга как-то мимо серии, по-другому не сказать. Даже в сборниках маленькие рассказы больше подходят!

Удовлетворительно

Прочитал.

Интересное ощущение: когда читаешь – чувствуешь, как будто над тобой ставят такой же опыт, как над героями повествования и так же принуждают к чему-то, что тебе не надо :) В остальном – прочитал с удовольствием, воображение само дорисовало Тайный Город со всеми потрохами. Если вам хочется еще немного Тайного Города, и вы можете игнорировать признаки халтуры – читать вполне можно.

много рассуждений, мало динамики. Вообще, как то через раз получается шедевр, потом, спад, потом опять супер! хотелось побольше динамики, получилось скучновато

Как-то простовато очень. И хотелось бы чуть больше про Ларису, про чёрную книгу. Не очень понравился конец. Можно было бы сделать интересней.

Книга понравилась. Приятное разнообразие в серии. Эта книга - отдых от вселенских интриг Тайного Города. Понятные персонажи с ясными мотивами действий.

Ну, в общем согласна с предыдущими отзывами, эта книга – скорее по мотивам ТГ. Не могу сказать, что ужасно, почитать можно, простенькая наивненькая история.

Ну как-то на троечку. Не то. Скучновато и тягомотно временами. Пропадает чувство юмора и действие. В опережение то же про следующую книгу. Не очень.

12 февраля 2016
978-5-699-85982-5