0+
текст
PDF

Объем 369 страниц

2020 год

0+

Совершенствование технологии производства окатышей и нового железорудного сырья для современной доменной плавки. Том 2. Теория, технология и оборудование термоупрочнения сырых окатышей и нового железорудного сырья

текст
PDF
1 610 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 161,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Высокие металлургические характеристики готового окускованного материала формируются в двух основных технологических этапах: подготовка сырых окатышей с необходимыми составами и свойствами и термоупрочнение сырых окатышей, обеспечивающее получение готового обожженного материала с нужными металлургическими характеристиками. В первом томе рассматриваются теория, технологии и оборудование для подготовки компонентов шихты с требуемыми физико-химическими характеристиками, их дозирование, смешивание, окомкование с получением сырых окатышей необходимого качества. Во втором томе рассматриваются теория, технологии и оборудование для термоупрочнения сырых окатышей или формирования новых видов окускованных материалов с нужными металлургическими характеристиками.Для студентов высших учебных заведений горно-металлургического и экономического профилей, а также специалистов черной металлургии и смежных с ней отраслей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Высокие металлургические характеристики готового окускованного материала формируются в двух основных технологических этапах: подготовка сырых окатышей с необходимыми составами и свойствами и термоупрочнение сырых окатышей, обеспечивающее получение готового обожженного материала с нужными металлургическими характеристиками. В первом томе рассматриваются теория, технологии и оборудование для подготовки компонентов шихты с требуемыми физико-химическими характеристиками, их дозирование, смешивание, окомкование с получением сырых окатышей необходимого качества. Во втором томе рассматриваются теория, технологии и оборудование для термоупрочнения сырых окатышей или формирования новых видов окускованных материалов с нужными металлургическими характеристиками.

Для студентов высших учебных заведений горно-металлургического и экономического профилей, а также специалистов черной металлургии и смежных с ней отраслей.

Книга В. П. Лялюка, Д. А. Кассим и др. «Совершенствование технологии производства окатышей и нового железорудного сырья для современной доменной плавки. Том 2. Теория, технология и оборудование термоупрочнения сырых окатышей и нового железорудного сырья» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
369 стр.
ISBN:
978-5-9729-0456-3, 978-5-9729-0457-0
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
369
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf