12+
текст
PDF

Объем 311 страниц

2008 год

12+

Паразитизм как форма симбиотических отношений

текст
PDF
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена важной, однако слабо освещенной в мировой литературе проблеме – паразитизму как производному эволюции биосферы. Рассматриваются следующие разделы: трансформирование свойств паразитизма по мере развития органического мира; гносеология паразитизма; определения, сущность понятий и терминов; концепции паразитизма; среда окружающая паразитов: её единство и неравнозначность; роль патогенности паразитических организмов в эволюции органического мира; основные формы биологических взаимоотношений (мутуализм, прокооперация, комменсализм, и др.); разнообразие форм взаимоотношений организмов в природе; введение в науку и смысловая двойственность понятия «паразитарная система»: эпидемиологическая, биологическая трактовки; структурно-функциональная основа организации паразитарных систем; роль паразитических организмов в эволюции органического мира; влияние изменений климата на паразитарные системы.Авторы придерживаются понимания широких возможностей паразитологии как эвристического инструмента познания более общих вопросов биологии и недостаточной востребованности паразитологических данных для этой цели.Для широкого круга биологов.

После ознакомления с монографией ваш мир перевернётся.Словосочетание паразит-это не всегда и плохо,при условии что у вас есть с ним двухсторонний договор о сотрудничестве на благо каждого.Парадоксальное явление в природе живых существ.Возможно данный образ жизни можно попробовать перенести и в социальную сферу для понимания тех или иных катаклизмов происходящих в мире.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена важной, однако слабо освещенной в мировой литературе проблеме – паразитизму как производному эволюции биосферы. Рассматриваются следующие разделы: трансформирование свойств паразитизма по мере развития органического мира; гносеология паразитизма; определения, сущность понятий и терминов; концепции паразитизма; среда окружающая паразитов: её единство и неравнозначность; роль патогенности паразитических организмов в эволюции органического мира; основные формы биологических взаимоотношений (мутуализм, прокооперация, комменсализм, и др.); разнообразие форм взаимоотношений организмов в природе; введение в науку и смысловая двойственность понятия «паразитарная система»: эпидемиологическая, биологическая трактовки; структурно-функциональная основа организации паразитарных систем; роль паразитических организмов в эволюции органического мира; влияние изменений климата на паразитарные системы.

Авторы придерживаются понимания широких возможностей паразитологии как эвристического инструмента познания более общих вопросов биологии и недостаточной востребованности паразитологических данных для этой цели.

Для широкого круга биологов.

Книга В. А. Ройтмана, С. А. Беэра «Паразитизм как форма симбиотических отношений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2018
Последнее обновление:
2008
Объем:
311 стр.
ISBN:
978-5-87317-416-4
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
311
Формат скачивания:
pdf