16+
текст

Объем 400 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Параллельная вселенная Пеони Прайс

Параллельная вселенная Пеони Прайс

текст
4,3
38 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться». Роман от автора «Духовки Сильвии Плат» Юстис Рей. Пенни Прайс – восходящая звезда кинематографа. Она живет в роскошном доме, носит дизайнерскую одежду, снимается в экранизации бестселлера и встречается с одним из самых перспективных актеров Голливуда. Именно так двадцатилетняя Пеони, работающая уборщицей в кофейне, представляет свое будущее. Только на самом деле все куда сложнее: родители не хотят слышать о карьере актрисы, участие в кастингах не приносит успеха, а в карманах свистит ветер. Среди прочих проблем – ненавистные килограммы, последствие постоянного переедания. Пеони верит, что диета и стоящая роль помогут выбраться из бедности и стать знаменитой. Она так отчаянно мечтает о славе и богатстве, что в один прекрасный день ее мечты становятся явью…

Мне понравилась книга. Понравился язык автора, персонажи, которые неплохо раскрываются по ходу повествования, проблемы, затронутые в истории.


Но романтическая линия…


Она алогичная от и до. Спойлер: чувак из кафе - единственный, кто помнит все произошедшее из обеих вселенных.


Честное слово, лучше бы барби-мир оказался сном, и Пеони начала с нуля строить отношения с этим парнем.


Еще мне совершенно не понравился финал. Излишне приторный.


Роман рекомендую. На дурацкую лл внимания не обращайте. Там и без нее множество интересных сюжетных линий.

Юстис Рэй - автор горячо любимой мною "Духовки Сильвии Плат". Обнаружив "Параллельную вселенную Пеони Прайс", я не ждал, конечно, такого же глубочайшего катарсиса. Книга про другое. Это весьма неплохая история про то, что в жизни главное - не богатство и слава, а простое человеческое счастье. И если человек не может быть счастлив в шалаше, то и в раю ему счастья не будет. Счастье начинается внутри.


Знакомые маячки, присущие автору, есть и здесь. Сильная и активная героиня, проходящая путь героя, несколько пассивный герой, выступающий неким камертоном. Тексты англоязычных песен с подстрочным (в буквальном смысле) переводом. Трагическая развязка, оборачивающаяся чем-то светлым в финале.


Остались некоторые вопросы. Например, Пеони в параллельной вселенной с какого-то момента начинает думать, что у неё нет таланта, играть она не умеет. На чём основывается эта уверенность - как-то непонятно. Насколько я понял, она (лично она) в той вселенной вообще ничего не сыграла, только в фотосессиях участвовала. Это странно.


Странно появление персонажа в финале. Не буду говорить, какого, это спойлер. Странно потому, что этот персонаж, как мы видим, присутствует в обеих вселенных в одинаковом амплуа и с тем же именем. Но в финале его зовут иначе, и он - явно не он...


В общем и целом же - книга понравилась. Она живая и настоящая, и чувствуется, что за сюжетом стоят мысли и переживания автора. Я очень рад, что автор функционирует, и, пусть небыстро, но пишет. Буду читать и последующие книги, если они будут.

Интересное воплощение философской идеи: "Бойтесь своих желаний". Здорово показан внутренний рост героини, сначала она вызывает раздражение, а ближе к финалу восхищение ее стойкостью, принятием себя, состраданием и неотступлением от своих идеалов. Получилась очень глубокая, эмоционально опустошающая , но вместе с тем мудрая и правильная история

Достойная современная книга! Популярность - больная тема для многих в эпоху интернета. Кажется, что быть модным и дружить с успешными блогерами, например, это лучшее, что может выпасть в жизни. Автор же показывает, чем это может обернуться помимо красивой обложки и толстого кошелька... Идея интересная и воплощение супер!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться».

Роман от автора «Духовки Сильвии Плат» Юстис Рей.

Пенни Прайс – восходящая звезда кинематографа. Она живет в роскошном доме, носит дизайнерскую одежду, снимается в экранизации бестселлера и встречается с одним из самых перспективных актеров Голливуда. Именно так двадцатилетняя Пеони, работающая уборщицей в кофейне, представляет свое будущее.

Только на самом деле все куда сложнее: родители не хотят слышать о карьере актрисы, участие в кастингах не приносит успеха, а в карманах свистит ветер. Среди прочих проблем – ненавистные килограммы, последствие постоянного переедания. Пеони верит, что диета и стоящая роль помогут выбраться из бедности и стать знаменитой. Она так отчаянно мечтает о славе и богатстве, что в один прекрасный день ее мечты становятся явью…

Книга Юстиса Рей «Параллельная вселенная Пеони Прайс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-176537-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip