Отзывы на книгу «Селфи», страница 2

Автор явный русофоб...преступления нацистов, оказывается, расследовали везде, даже почему-то в Японии, которая воевала на стороне рейха, только не в России....бред. А пассаж про безвкусных русских? Уж датчане лучше бы молчали на этот счёт.

Достаточно большая по обьему и совершенно бестолковая история. Может быть, и перевод не особо хорош. Я часто читаю скандинавские детективы. Этот оказался худшим из них

Ну такое… На ЛитРес рейтинг высокий - 4,7, но я бы не оценила на такой уровень эту книгу.

Детективная линия, на мой взгляд, слабовата… Очень много всего смешалось - несколько не раскрытых старых дел, несколько новых преступлений, тайны прошлого, куча проблем в настоящем, много действующих лиц…

Поначалу, мне казалось, что все сюжетные линии как-то красиво сплетутся в один узор, как бывает в скандинавских детективах, и я такая: «вааааау, вот это поворот!!!». Но я дочитала до середины - ничего не понятно, прочитала 2/3 - по-прежнему не сложилась картинка, и только ближе к концу всё как-то связалось, но «сюжетного озарения» я не испытала, да и концовка оказалась какая-то скомканная…

Мне постоянно казалось, что я читаю обрывки из разных книг… Просто какое-то безумие!? На мой взгляд - перекрутили…

Из всех книг Юссе эта тронула меня больше всего. Переплетение сразу нескольких сюжетных линий получилось очень органичным. Все продумано до мелочей. И вроде бы все близкие люди, но никто ничего не знает. Каждый в одиночку справляется со своими психологическими травмами, и не у всех это получается. В какой-то момент начинаешь сочувствовать даже Анне-Лине, а история Розы… сколько таких детей, которым не помогает даже собственная семья. Отдел Q в очередной раз справился

Брала книгу как скандинавский детектив. Она таковой и оказалась. Почему-то не зацепила. Вроде всё есть - и интрига, и житейские какие-то истории, но мне всё это показалось не настоящим, наигранным. Ум сверлила мысль: так не бывает. Интересно было лишь узнать про жизнь, законы, порядки в Дании.

Не смогла прочитать и 40% книги( Может быть, другие книги автора интереснее, но мне не хочется их приобретать. Вдруг окажется так же затянуто. Не дочитала. И даже не интересно, в чём основная идея и сем всё закончится.

Да, специфичный стиль, на любителя, но если заходят скандинавские детективы, то и этот понравится. Местами затянуто, но можно быстро пробежать глазами, сам сюжет интересный.

Захотелось прочесть эту книгу, так как уже посмотрела несколько фильмов об отделе Q и детективе Карле Мерке. Сначала на завязке было непонятно многое, но в дальнейшем, как сюжет стал проясняться, читала не отрываясь))) Всем советую.

Классный захватывающий детектив!

Очень понравился. Развязка интересная, герои, всё невероятно! Обязательно посоветую знакомым)

Очень понравилась книга. Непревзойденный Карл Мёрк, деликатный Ассад. Вероятное продолжение серии. Рекомендую всем любителям скандинавского детектива!

17 июня 2020
978-5-04-097228-9