Отзывы на книгу «Селфи», страница 5

Я бы сказала, что это больше драма, а не детектив. Точно не детектив в чистом виде. Для меня это книга об одиночестве людей, живущих в большом городе. Несмотря на довольно тягостную атмосферу и в целом безрадостное описание персонажей, книга держит до конца и заставляет задуматься о многом. Я впервые познакомилась с этим автором, захотелось продолжения.

не дочитала. Нет какого-то сюжета, в одну кучу разные повествования. Очень нудно. несколько раз бросала читать, но потом возвращалась с надеждой, что, возможно, сейчас пойдет сюжет и станет интересно. Но увы… В итоге так и бросила и не стала мучиться

Книга отличная, как и вся серия. Уже полюбившиеся герои за которых переживаешь за родных) Один минус – ну почему так долго ждать выхода новой книги

странная книга. смешано все в одну кучу. нацисты, бездельники, работники, полицейские, бабушки-тираны, алкоголики. Видимо, автор, впечатлен нашим «Похороните меня за плинтусом». Можно читать, перелистывая через 5 (минимум) страниц. Зря потратила время.

Как всегда, круто, не оторваться. Абсолютно незаезженный сюжет, прекрасный перевод. Неожиданная развязка. Однозначно рекомендую к прочтению. Получила истинное наслаждение!

Книга так себе, помоему сильно растянута, при небольшом количестве событий. Обычный ни чем не примечательный проходной детектив.С большой натяжкой тянет на троечку.

Для меня книга хороша. Она искренняя, несмотря на вычурность сюжета, книга о вполне современных реалиях и о массе проблем наших дней. Тут и специфические проблемы Датского королевства и Европы , связанные с государственной системой помощи, которая порождает паразитизм- явление, охватившее молодых, в основном, людей датчан и эмигрантов . Потеря моральных устоев на этом фоне, вызывают преступления: хотя, конечно, причины как автор показывает,гораздо глубже: упоминая о нацисте- дедушке одной из девушек. Автор мимоходом , но очень выразительно упоминает воинские “доблести” США по все у миру, упоминает и русский капитал, захвативший завод в Дании. Получаешь общее представление о положении дел в стране ,и с интересом следишь сюжетом! Главные герои нестандартны: сириец , смешно коверкающий датский язык, но явно не лыком шит , таинственный обаятельный человек ; странноватый и этим интересный самый главный герой Карл – герой-«лузер». Я прочитала 2 книги Адлера-Ольстена и восхитилась как мастерски, находульно описываются женщины всех возрастов. Есть в книгах автора элемент ироничного детектива, нет запугивания кишками и кровью. Нет любования жестокостью, что меня отвращает от Несбё и др. Я пропускала часть текста, признаюсь, но без раздражения и не от отвращения , а стремясь узнать что же дальше!!

как всегда книги Ольсена на высоте,прочитала на одном дыхании. Очень жду продолжения этой серии,отличные герои и сюжеты!!!

Книга понравилась, довольно интересная. Особого восторга не испытала, поэтому не 5 баллов. Удивило и понравилось несколько сюжетных линий одновременно. Автор заинтрересовал своим творчеством.

Интересный и захватывающий сюжет, переплетающиеся линии расследования сразу нескольких дел. Повествование идёт, как и от лица следователей, так и от лица убийц. Стоит прочесть любителям детективов.

17 июня 2020
978-5-04-097228-9