Отзывы на книгу «S-T-I-K-S. Внешник»

Бодренько! Нормальный межавторский цикл получается. Жду продолжений всех авторов.Осталось развить тему институцких с сектантами и будет вообще нормуль.

В двух словах: динамично и жестко. Бесцельное шатание куда глаза глядят или напряженное выживание без нормального оружия и припасов – это не для Айвена.

Наоборот он с ходу начинает завоевывать себе место под солнцем и быстро преуспевает благодаря своим навыкам. Как никак герой матерый наемник и вдобавок хорошо упакован с самого начала. Однако это не означает, что ему не приходиться бывать на грани жизни и смерти. Где большой куш там и большие опасности. В Улье хватает бойцов не слабее Аэвена, да еще и с мощными сверхспособностями в арсенале. Про монстров и говорить нечего – перекусят пополам и даже в зубах ничего не застрянет. Герою часто везет, но без удачи в Улье не прожить, а подаренными судьбой шансами наемник пользуется сполна.

Недостатком книги можно назвать нехватку объема. Сюжет получает развитие ближе к середине, а Дар Айвена вообще проявляется под самый конец. Погружение в личность и прошлое Айвена вышло не настолько глубоким, как хотелось бы. Наемник не растерял человечность, но и снимать маску бездушного ублюдка без веских причин он не собирается. Не все правильно воспринимают финальный поворот сюжета. Хотя в отношении к главному поступку героя еще играет роль то, как сам читатель проводит границы хорошего и плохого, как разделяет своих и чужих. Читать книги Каменистого для понимания “Внешника” не нужно, необходимый минимум пояснений есть в самом тексте. Такой же подход к матчасти и боевым сценам: аккуратно и по мере необходимости, без перебарщивания.

Отлично! Наконец-то чистый драйв и никаких повторов правил Стикса (набивших оскомину и выученных наизусть) Автор отлично уловил суть Улья и достойно продолжил дело Каменистого

довольно-таки бодрая книга! рекомендую к прочтению любителям мира стикса и просто фантастических боевиков)

Сюжет динамичный, с удовольствием прочитаю продолжение)

Читала ещё когда книга не была издана на бумаге. Отлично показана другая сторона жителей Улья, темная. Динамичный сюжет, живые герои, шуточки и события, развивающиеся одно за другим не дадут заскучать! Жду проду)

Ни с одним комментарием не согласен!!! Книга так себе, но… У автора очень красивый слог, не то что правильно, но и красиво строит предложения, читать приятно. Но в остальном.. Ну ни о чём. Как стрелять начинает, то компьютерную игру пересказывает, патроны не кончаются, на меткость длинными очередями мочит и т.д. Если девушки, то с 3им размером, как заклинило… Хочу пожелать Автору не писать о том чего не знаешь или не умеешь. Космос, фэнтези возможно его, где неграмотность можно списать на колдовство или технологии будущего.

С детства люблю фантастику, но с такой столкнулся в первые. Потрясающая фантазия у автора, уникальная. Книга читается на «одном дыхании», не возможно оторваться. Буду ждать с нетерпением продолжения. Мое уважение автору.

Вообщем не ожидал что продукт соавторства будет так мне интересен, книга читается на одном дыхании, захватывающий, интересный сюжет. Спасибо автору, жду продолжения)

По сравнению с другими книгами данной серии, сюжет слаб. Конец скомкан и странен – типа, скорее как нибудь закончить.... То никто, ничего не может противопоставить «внешникам», то за минуты разносят аванпост. Кстати, в кустах пасутся стада «роялей».

Книга средненькая. Других авторов про Стикс книги гораздо лучше. Пришлось по нескольку страниц перелистывать более половины книги. Одного упыря убивают несколько страниц. Автор так долго описывает всякие перекаты-прыжки, что уже хочется чтобы быстрее кто-то кого-то уже убил. ГГ как робот. Никаких эмоций. Как компьютерная игра. А уж патронов и оружия у него как у дурака махорки! Даже автор все время называет ГГ «наемником» по роду деятельности в прошлом а не по имени/кличке. Наемник сказал, наемник посмотрел, наемник поел, наемник попил.... Наемник, наемник, наемник, наемник, наемник.... И так миллион раз. Как-то странно. А если бы ГГ был в прошлой жизни «строителем» или «шахтером»?. Так бы и называл ГГ не Айвэн а «строителем»? Строитель посмотрел, строитель заснул, строитель проснулся. В последней трети начался какой-то организованный сюжет и автор как опомнившись наделил ГГ человеческими чувствами и качествами. О дарах Улья минимум. ГГ так и шарахается почти до конца книги без дара, хоть и съел жемчужину. Ничего нового автор про Улей не придумал. Тяп-ляп последние страницы.Закончилась книга ничем. Скорее только разворачивается сюжет. Автор наверняка хочет писать продолжение. Но больше его покупать не стану.

06 августа 2020
Юрий Уленгов