18+
текст

Объем 260 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Шут из Бергхейма. Красный Хёрг

Шут из Бергхейма. Красный Хёрг

текст
3,9
9 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юрий Погуляй – разносторонний писатель-фантаст, известный оригинальными сюжетами и смелыми экспериментами с различными жанрами. Трилогия «Шут из Бергхейма» создана в жанре триллера и хоррора, но при этом написана в антураже литрпг и имеет элементы черного юмора. Чаще всего люди попадают в виртуальные миры добровольно, чтобы отвлечься от бытовых проблем. Но бывают и исключения. Где-то в глуши есть отапливаемый ангар, заполненный игровыми капсулами. Игроки попали сюда не по своей воле, а тот, кто их сюда переместил, позаботился о том, чтоб их не искали. Он создал этот жуткий виртуальный мир, который назвал Мир Сценариста. Таких как он называют маньяками и пытаются поймать, правда получается не всегда. Сценарист старается, чтобы его герои протянули в этом мире подольше. Игрок с ником Викинг дано хотел завязать с игровой реальностью, но в итоге оказывается в лапах сумасшедшего, держащего его жизнь в виртуальном мире-тюрьме. Сумеет ли он выбраться? Читайте вторую книгу этой истории, возможно в ней будет ответ на этот вопрос. Содержит нецензурную брань

Интересная книга хорошо написано с юмором. Обрывается правда на середине. Вообще очень нравится этот автор, легко читается всегда динамичный сюжет, детальные проработанные миры. Проблема только, что очень мало книг. Хочется надеяться, что продолжение не за горами, закончилось на самом интересном месте

Прослушал первую книги, довольно не плохо пишет автор ,да и озвучка не плохая,однозначно как появиться вторая книга в аудио куплю!

Прочитал все три книги разом.

Честно говоря, довольно смешанные впечатления остались. Интересное начало-натуральный гримдарк, хардкор, попытки разобраться… Вставки от лица Сценариста добавляют атмосферности.


Вторая послабее, чувствуется, что автор пытается ввести новые направления-стратегия, попытки в разнообразие мира и сторон силы в нем…

Но все быстро затухает и вновь возвращается к натужному юмору, уже рассчитанному на конкретную аудиторию – подростков от 14 до 25. Отсылки на какие-то игры и фильмы это хорошо, но не в таком количестве-очень быстро приедаются, даже самокопание героя не спасает интерес.


Третья же сумбурна и скомкана, автор уже пытается в эпичность массовых баталий и игры разума, но количество ляпов неописумо. При этом все они объяснены одним – давлением со стороны. Вводится повышенное число шуточек с пошлым уклоном, Сценарист неожиданно ведет себя как обычный маньяк, что в корне отличается от образа из начала… Как говорится, или крестик сними, или трусы надень.


И крайне бессмысленная концовка. Пожалуй, это то, за что смело срезаю балл.


В целом, серия интересна, но слишком… Экспериментальная и смешанная в жанрах. Так бывает, когда множество хотелок «Было бы прикольно вот это еще добавить» сталкиваются и их не сортируют.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юрий Погуляй – разносторонний писатель-фантаст, известный оригинальными сюжетами и смелыми экспериментами с различными жанрами.

Трилогия «Шут из Бергхейма» создана в жанре триллера и хоррора, но при этом написана в антураже литрпг и имеет элементы черного юмора.

Чаще всего люди попадают в виртуальные миры добровольно, чтобы отвлечься от бытовых проблем. Но бывают и исключения. Где-то в глуши есть отапливаемый ангар, заполненный игровыми капсулами. Игроки попали сюда не по своей воле, а тот, кто их сюда переместил, позаботился о том, чтоб их не искали. Он создал этот жуткий виртуальный мир, который назвал Мир Сценариста. Таких как он называют маньяками и пытаются поймать, правда получается не всегда. Сценарист старается, чтобы его герои протянули в этом мире подольше. Игрок с ником Викинг дано хотел завязать с игровой реальностью, но в итоге оказывается в лапах сумасшедшего, держащего его жизнь в виртуальном мире-тюрьме. Сумеет ли он выбраться?

Читайте вторую книгу этой истории, возможно в ней будет ответ на этот вопрос.

Содержит нецензурную брань

Книга Юрия Погуляя «Шут из Бергхейма. Красный Хёрг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip