Отзывы на книгу «Писать нельзя молчать»

Чудесная книга! Очень мотивирующая, вдохновляющая и написанная с душевным теплом коллеги, который ПОНИМАЕТ, каково это и как важны некоторые вещи для писателя, которые другие могут считать незначительными или не стоящими переживаний. Спасибо за вашу работу, Юрий! Эта книга должна была увидеть мир! И я очень рада, что у меня она теперь тоже есть, пусть и без автографа, но лежит на столе, чтобы служить опорой в трудные моменты!

Я словно встретила друга, который провёл за руку и показал, что всё не так страшно. Именно показал.

Проанализировав список любимых фильмов (из разных жанров), я поняла, что их объединяет, какие истории мне нравятся и на чём я хочу строить свои.

Спасибо автору за книгу, она великолепна.

Только начал читать и книга меня сразу затянула. Юрий словно написал книгу с любовью и с желанием помочь другим авторам, что ты не всегда можешь почувствовать в других книгах. Надеюсь к концу книги, я наберусь смелости и начну воплощать в жизнь свою историю.

Очень понравилась книга. Спасибо большое автору за её создание. Отлично мотивирует к писательству, особенно в трудные дни простоя. Вдохновляет продолжать движение и не бросать работу над своей книгой.

За текст 4, за грамотность всей команде 3. Так нельзя. Столько людей обозначено как читающих своего друга автора и столько ошибок осталось. За текст 4 с натяжкой, потому как хорошую идею подпортил изложением с помощью слов типа фигни и парой не очень культурных шуток. Цитировать людей, чья речь идёт в разрез с речью автора... автор, вам есть над чем работать. Желаю вам творческих успехов и повышения грамотности красивого русского языка. У вас получится!)

Sun_Summer

Признаюсь, очень долго читала эту книгу, что удивительно для такого маленького объёма. А всё потому что после каждой главы я открывала свою рукопись, чтобы дописать или поправить. Меня словно провели за руку и показали, как можно. Я обрела друга, который стоял за спиной и подсказывал. В книге нет воды, много практических советов и упражнений, а доверительный тон автора подкупает. Спасибо, Юрий, ваша книга – настоящее чудо!

ViktoriaBayrakaeva-Lanina

Юра, спасибо за труд! Не могу сказать, что все написанное в этой книге было для меня в новинку, но про продвижения редко рассказывают в подобных работах. Я больше про то, как больно принять поражение и как долго готовишься к новому бою)) Я взбодрилась и поняла, чего действительно хочу! Если вы впервые заходите на подобный жанр и стезю, то на мой взгляд очень полезная книга(построение сюжета, персонажи, редактура, список литературы, даже понятие "кто вы? писатель или самозванец?").

klyaksel

подчистила долг за лето и дочитала вот эту книгу.

её написал автор крупнейшего ютуб канала по теме писательства.

книга и правда мотивирует, даёт полезные советы, раскрывает глаза на писательскую индустрию, вводит в курс дела: как оформить авторские права или как участвовать в конкурсах и нужно ли это вам вообще.

первая моя книга на эту тему. не могу ни с чем сравнить. 8/10

TatyanaKremzukova

Мне это книга попала в руки почти случайно, так как я не пишу книги и не собираюсь, но пролистала и поняла, что она хороша сама по себе. Тогда я решила прочитать внимательнее и не пожалела. Книга интересно и толково написана, содержит универсальные мотивационные рецепты, которые можно применить к любой сфере деятельности. Меня особенно порадовали интересные факты про разных писателей.

Искренне и лаконично. Все советы обоснованы и подкреплены личным примером. С первых и до последних слов чувствуется та самая поддержка, в которой нуждаются писатели на первых порах. Особенно ценно, что нет пустых обещаний успеха и иллюзий о лёгком пути. Признак настоящего живого писателя!

08 февраля 2022
978-5-17-144715-1