Отзывы на книгу «Терпение»

Великолепный стиль изложения, присущий только данному автору! Рекомендую к прочтению все его произведения, это несомненный талант.

Прекрасные рассказы, особенно последний. Такой добрый и вдумчивый взгляд на жизнь! Даже в деревню захотелось. Читайте Нагибина!

Произведение, чтение которого доставляет удовольствие. Прочитав книгу остаётся приятное эстетическое послевкусие. Хорошо, грамотно и красиво написанное произведение.

Автор очень хорошо описывает и передаёт чувства героев и их настроение.

Я для себя открыла талантливого, ироничного,мыслящего писателя. Говоря современным яыком, никакого экшена Есть герои,их глубокий внутренний мир: мысли переживания,есть отношение автора и его размышления над мотивацией поступков персонажей.,есть оценка исторических событий,собственное осмысление.Что касается, описания природы- разнообразный арсенал средств художественной изобразительности. Казалось бы, не стоит сравнивать разных авторов, и все же.Шукшинские рассказы о деревенских" чудиках", совсем не та прелесть описания природы в разных ипостасях Ю. Нагибина. Его пейзажи это – прелесть,что такое! Просто, удивительно, сколько авторских неологизмов,

мною выписаны для запоминания.Это настоящая классическая русская литература 20-го столетия, самая что ни на есть патриотическая.Я в восторге! Рекомендовала бы Минобразованию включить его рассказы в программу по литературе старших классов.Уважаемые пользователи Литресс, читайте Ю. Нагибина, не пожалеете! Торчество

Ю.Нагибина даёт возможность лучше понять эпоху двадцатого столетия, понять собственное отношение к тем или иным событиям. С уважением Жуланова Наталья Анатольевна.

Писатель точно находится на вершине, может там ещё кто ни будь есть, но этот точно. Это результат великого труда, чтобы так владеть словом.

Всегда ощущение достоверности и осознание удачи читать книги Нагибина.

После прочтения изо дня в день хоть на минуту,но вспоминаешь.

Я много перечитывала даже с бОльшим удовольствием,чем первый раз.

Впервые читала в далёкой юности.

Впечатлений не помню, но сейчас, после прочтения, получив эстетическое удовольствие от прекрасного повествования, хочется стряхнуть с себя всё лишнее, негативное, хочется жить!

09 ноября 2020