Отзывы на книгу «Воздухоплаватель. На заре авиации», страница 3

Откровенно слабая книга, главный герой плывет по течению и не рыпается, характеры и сюжет не раскрыты. Короче муть полная с потугами на пересказ истории авиации.

Картон. Где действие происходит? А фиг её знает? Где герой находится? Тоже не известно и истории из журнала огонёк за 1991 год. «Большевики сагитировали солдаты с фронта побежали». Автору 2 по истории и 2 за то что испортил хороший сюжет. А мне тоже 2 за то что взялся читать Корчевского.

Жаль потраченных времени и денег. Зачем писать о поподанце, если не воспользоваться знанием будущего. Какого рода профессия у героя до переноса, его характер и даже его описания я не увидел. Много документальных фактов, которые можно черпать из бесплатных изданий. Нет интриги, переживаний, как будто герой робот. Не дочитал. Продолжения не жду.

Полкниги статьи из вики, еще четверть рассуждения автора о том как хорошо было жить рабочим и крестьянам при Царе и плохо при мразях коммунистах. А остаток- набросок о жизни беспонтового попадуна, какое то Амебоподобное нечто, с грацией Гуано болтающееся в проруби. Ну и естественно, как и любое Гуано непотопляемое.

отлично, захватывающе, на одном дыхании! в меру отсылки к реальной истории. да и вообще – без бреда, который зачастую выплывает в подобных книгах про попаданцев.

много исторических отсылок, местами затянуто, но в целом понравилось. влияние простой личности на историю описано очень точно- не может один Попаданец переломить ход истории. образы цельные. Спасибо!

Познавательно о белом движении,о начале авиации а России, но как то торопливо. Романтические отношения героя тоже впопыхах, подружка его сволочная. Попаданец он никакой -ничего из будущего не внедрил,плыл по течению.

25 октября 2018
978-5-222-39150-1