16+
текст

Объем 290 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Контрразведчик

Контрразведчик

текст
5,0
1 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тяжелая доля досталась Матвею. Не строевой офицер, а дважды побывал на фронте, причем не отсиживался в тылу. Не успел отдохнуть, направили с экспедиционным корпусом во Францию. Осуществлял контрразведывательные функции. Здесь и застала его февральская революция 1917 года. Распущена полиция, жандармерия. До родины еще добраться надо, а как, если нет денег? Вместе с сослуживцами пришлось податься в судовые кочегары. И в родном городе опасаться знакомых надо, могут сдать новой власти. Пришлось стать шофером. А вскоре большевики учинили Октябрьский переворот.

Оно конечно понятно: «чукча писатель, чукча не читатель». Но у Гюго даже произведение содержит точный ориентир – Собор Парижской Богоматери. Но автор почему-то считает, что дело было в Реймсе? А может Гюго виднее? Или автор вообще не знает, что это разные соборы? Иначе как объяснить такое абсурдное заявление автора: «Кстати, Квазимодо и Эсмеральда, герои знаменито романа Виктора Гюго „Собор Парижской Богоматери“, жили именно в Реймсе»?!!

Скажите пожалуйста, каким боком данное произведение относится к жанру фантастики, да еще попаденцев. По сути это даже не художественное произведение, а скорее эссе на выдуманную тему. Причем очень слабое. Короче – к прочтению не рекомендую.

Очень тяжелая книга.На фантастику нисколько не похоже. Читать невозможно! Не по моему оставлять произведение недочитанным «но об этом я подумаю завтра».

хорошая идея. видно что человек старается. и самое приятное что гг не изобретает атомную бомбу а просто живёт и пытается выжить

Эта книга про жизнь Матвея ..контр разведчик..война ..Россия в 1914. А там революция рядом.. будет интересно читателю .которому нравится история..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тяжелая доля досталась Матвею. Не строевой офицер, а дважды побывал на фронте, причем не отсиживался в тылу. Не успел отдохнуть, направили с экспедиционным корпусом во Францию. Осуществлял контрразведывательные функции. Здесь и застала его февральская революция 1917 года.

Распущена полиция, жандармерия. До родины еще добраться надо, а как, если нет денег? Вместе с сослуживцами пришлось податься в судовые кочегары. И в родном городе опасаться знакомых надо, могут сдать новой власти.

Пришлось стать шофером. А вскоре большевики учинили Октябрьский переворот.

Книга Юрия Корчевского «Контрразведчик» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-138810-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip