Отзывы на книгу «Посмотри, наш сад погибает», страница 3

Хоть я и редко интересовался подобными "родовыми интригами" в духе Великолепного века, но книжку "слопал" на одном дыхании, менее чем за неделю. Очень интересно было наблюдать за развитием сюжета от лица господицы Велги.

Книга открыто показывает вначале видимую противоречивость женской мягкости и нежности, в купе с мужеством и крепостью духа, которым может обладать женщина, проходя через все испытания, встречающиеся на протяжении книги. А также книга учит, что никакая вражда и потери извне не станут на пути настоящей семейной любви.

Большое спасибо дорогой Ульяне, желаю дальнейшего подобного вдохновения для написания развития лора Старгорода!

Только дочитала книгу, и в голове одна мысль - когда выйдет вторая часть? Чем все закончится?

В "Посмотри..." мы опять возвращаемся в Золотые Земли. Мне этот мир уже знаком, более того, я его очень полюбила. Было невероятно приятно встретить отголоски и упоминания уже знакомых персонажей.

В этой книге Ульяна остается себе верна и не опускает высокую планку своих книг. Тут ещё более неоднозначные персонажи. Вот реально, я симпатизировала только 1 герою, да и тот явно скрывает много всего. В книге не стоит ждать легкой истории, полной оптимизма. Книга буквально начинается с резни, сразу же погружая нас в клубок интриг, загадок и страха.

Главная героиня Велга пытается спастись, не зная, кому верить и что делать. Ее ждет много испытаний. С избалованной богатой купеческой дочкой случается прямо обратная ситуация поговорке - из грязи в князи. Велге придется повзрослеть, и очень быстро, если она хочет спастить и выжить. И за ее взрослением, попытками понять, что происходит, кто так возненавидел ее семью и весь род, кому можно довериться, что делать, следить очень интересно. Она встретит кучу колоритных персонажей, расстанется с детскими иллюзиями и поймет, что теперь её некому защищать.

Книга строго 18+, там есть мат, сексуальные сцены. И это делает книгу еще более живой и реальной. Ведь только такого от большинства персонажей и ждешь.

С удовольствием погрузилась в знакомый мир, с радостью встретила старых героев, пусть и вскользь. Ждём продолжения. Читается легко и приятно.

Ульяна Черкасова моё недавнее открытие! после сокол и ворон я влюбилась в её вселенную! книга замечательная, сюжет динамичный, а персонажи безумно интересные. уже жду вторую часть.

Книга шикарная, повествование легкое, описание сцен настолько точное и живое, что ты сразу проникаешься духом той Руси с верой в старых богов. Слышала, что некоторых главная героиня Велга раздражает, но во мне этих чувств не возникло, наоборот я прониклась к ее характеру, она выросла как личность под конец истории. Нравятся отсылки к циклу Золотых земель, вспоминаешь с теплотой тех героев и сюжет. Автор умело соблюла интригу до самой последней главы, а еще понравился юмор с долей правды.

прочитала очень быстро, мне очень очень понравилась эта книга и все предыдущие. буду ждать продолжения с нетерпением. спасибо автору

Символична и современна. Моя благодарность автору за умение унести в прошлое и за ответственность перед будущим. Мне понравилась книга

05 июня 2023
978-5-353-10564-0