Отзывы на книгу «Этот демон мой!», страница 5

FlytheDevilish

После долгого и мучительного перебирания книжек, эта на удивление хорошо зашла. Не могу сказать, что шедевр и в ней есть свои недочеты, но читалась она легко. В ней есть сюжет, динамика, небольшой заговор и хорошие семейные отношения. А не как у нас любят несчастных сироток лепить, все же приятно почитать и про нормальные человеческие отношения. В общем, я хорошо провела время с книжкой. Хотя и не любитель длительных расставаний перед финалом. Меня в свое время это дюже бесило в дорамах %)))

Uvarke

Иногда в жизни каждой девушки, особенно если она умница, отличница, красавица и почти комсомолка, случается такой момент... Когда хочется бунта. И замуж за плохиша. Идите родители лесом, мы с моим демоном уезжаем в закат!

Так вот, у Сесиль такого момента не было. У неё в жизни всё складывалось хорошо. Родители - обеспеченные, уважаемые демонологи. Один - глава охотников, другая - блистательный теоретик. Старший брат - заботливый умница. Бабушка с дедушкой вообще знаменитости, тоже, кстати, по демонической части. Сесиль знала, что и сама станет охотником на демонов, как отец и бабка. Способности есть, деньги тоже. Да, рост подкачал, да, девочку всерьёз мало кто воспринимает. Но Сесиль научилась с этим справляться.

И вот дело движется к выпуску из престижной академии демонологов, начало практики... И всё летит наперекосяк, потому что первого же настоящего демона Сесиль никак не может поймать. Аш - тот самый плохиш. Байкер, гонщик, плевать на всё хотел, кроме самой Сесиль. Никак не оставит её в покое.

Сначала роман Юлии Журавлёвой "Этот демон мой!" старательно маскируется под ту самую банальную историю хорошей девочки, влюбившейся в плохого мальчика. Но довольно скоро начинаешь понимать: не всё так просто.

Для начала - мир. Вроде бы альтератиная реальность. Но здесь не просто демоны живут рядом с людьми. Нет - однажды люди призвали демонов, и это в корне изменило не только социальную, но и политическую жизнь. Демоны желания не особенно-то выполняют. А если и выполняют, то не все. Вдобавок, домой - откуда пришли - они почему-то не хотят.

Продуманный, полный, детальный мир - громадный плюс романа. Демонические технологии - это что-то! Признаюсь, меня мир романа увлёк больше, чем отношения главных героев. Что поделать, я никогда не была фанатом пейринга "отличница/плохиш". Его автор тоже отыгрывает прекрасно, но на мой взгляд здесь много "воды". С одной стороны, мы полностью погружаемся в жизнь Сесиль. У неё уютный дом, нормальная семья. Она тот самый адекватный герой, который умеет строить здоровые отношения. Автор зачем-то путает нас намёком на любовный треугольник - подозреваю, она сама понимала, что середина у неё провисает. Хотя с другой стороны, если разложить роман на композиционные составляющие, всё будет хорошо и уместно... Только составляющие эти, на мой взгляд, раздутые.

В любом случае, роман вас приятно удивит сюжетными поворотами, особенно в конце. А ещё - это законченная история, однотомник, что лично мне доставило отдельное удовольствие.

lub_book18

Новый автор - и история сразу попала в самое сердце. Замечательный представитель ромфанта, где детективная линия и любовная шли рядом. А под конец автор заставила читателей знатно понервничать. И эти последние слова...прощай.

Сесиль - из рода охотников. Приближается конец ее учебы, и поставлена задача - сдать практику. Всего лишь поймать демона 16 уровня. И тут начинается игра в кошки - мышки, когда охотница и демон из игры в «поймай меня» переходят черту чего-то большего. Героиня - смелая, милая. Она дорожит семьёй, но и за свое счастье готова бороться до самого конца. Даже когда ее в этом не поддерживают.

Аш - тот самый демон 16 уровня. Герой, который с самого начала привлекает своей аурой загадочности. И не зря. Ведь читатели узнают столько сюжетны поворотов, что интерес будет держаться до самого эпилога. И много тайн завязано именно на герое. Он - харизматичный, с чувством юмора и любящий. А его поцелуи - это нечто.

Любовная линия - первая, истинная и страстная. Да, у книги свой возрастной рейтинг, но автор описывает любовные отношения красиво и в меру, то, что нужно, чтобы прочувствовать все эмоции героев. Здесь шла любовь за руку с грустью, ведь будут моменты, которые заставят испытать печаль.

«Этот демон принадлежит ей, ей и никому другому. Условности, правила, наставления - все катилось в бездну, потому что никакие запреты не могли сейчас встать между ними.»

Герои существуют в своём мире магии, где демоны и охотники исполняют свои роли. Техника и магия идут рядом, и здесь будет заключена еще одна загадка, которую разгадывать будут все главные герои.

От чтения истории получила одно удовольствие! Спасибо за рекомендацию, Женя!

Elenari_N

История написана легко, сюжет не нагромождает не понятными сложными поворотами.

Прочитала за 1 вечер. Очень понравился демон Аш своей харизмой. Главная героиня живая, не глупая.

И больше всего, понравилось в книге, что тут нет никаких метаний героев, эмоциональных качелей и т.д. и т.п., вся интрига в самом сюжете, а не в отношениях героев.

Спасибо, спасибо большое за книгу она очаровательная. Это уже не первая ваша книга. Читаю с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ Творческий успехов вам, неисикающих мысле что вы подарили нам ещё много увлекающих и волнительных историй.

Великолепно ! Очень ярко, захватывающе и не шаблонно. Обязательно к прочтению всем )

Интересные герои, сюжетная линия, все продумано. Если бы можно было – поставила бы ещё больше звёзд. Автор, спасибо !

Книга сумела удивить. Обычно у автора очень хороша првествовательная часть (за то и люблю ❤), но так к себе с романтикой. А тут начало не порадовало ни тем, ни тем, но чнм дальше двигался сюжет, тем стремительнее закручивмлось действие и ярче пылали эмоции. Местами наивно, местами не слишком внятно прописан мир, но очень трогательно.

Необычно. Книга захватывает с первых страниц и не отпускает внимание до самого конца. Очень трогательное становление отношений. Переосмысление взглядов героиней происходит постепенно и достоверно. Главный герой и его действия импонируют и не разочаровывают. Можно было бы чуть побольше растянуть эпилог, чтобы посмаковать удовольствие. Но даже так все прекрасно. Спасибо автору. Читайте)

Мне книга очень понравилась. Захватывающий, динамичный сюжет. Пока не дочитала до конца, не смогла заснуть. Уже прочитала несколько книг данного автора, я в восторге.

Необычно, нестандартно, динамично. Читается на одном дыхании. Главные герои яркие, сюжет интригующий. не все понятно со злодеями, но впечатления это не портит.

Рекомендую.

10 сентября 2019