Отзывы на книгу «Что делать, если ребенок не хочет в детский сад», страница 3

Вроде всё по делу, но слишком поверхностно. Мало примеров. Хотелось бы больше примеров из жизни. Книгу можно прочитать за несколько часов. Интересная глава про издёвки и придумывание «отговорок». Но, опять же, всего три примера. Структура книги хорошая, отдельно разобрана каждая проблема. В принципе, только суть, только самое важное.

Очень понравилась книга , для себя нашла много полезной информации. Так как я не работаю , сын часто болеет и дома можем просидеть 3 недели , а то и месяц. Теперь я понимаю , что сама виновата , что мой ребёнок плохо адаптируется к детскому саду. Очень советую !!!!

Хорощая книга для тех чьи малыши начинают ходить в сад. Очень понравились тесты в конце каждой истории, позволяющие понять нормально ли проходит адаптация. Читая подобные книги , начинаешь относится ко всему более спокойно, что несомненно передается ребенку.

Книга помогла настроить и себя и ребенка на новый этап в жизни. А именно, разбираться в проблеме нежелания ходить туда и понимания чувств ребенка. Дети думают, что их оставляют там, потому что они не нужны родителям. Очень сложно донести до маленького мозга, что это не так. А когда еще поход в садик сопровождается воплями, так вообще забываешь, про что читала до этого на днях.

Не согласна с автором, что с трех лет рано отдавать в садик. В этот сложный период сад необходим МАМЕ, иначе с ребенком, который постоянно говорит «Я сам», капризничает и проверяет на прочность, можно свихнуться окончательно.

Неплохая книга, изложены основные причины, почему ребёнок может не хотеть ходить в детский сад.

Приведены тесты, по которым можно провести диагностику. Но, на мой взгляд, слишком общие формулировки.

Приведён алгоритм, пример как строить разговор с воспитателем при возникновении трудностей.

Дан хороший совет – поиграть с ребёнком и игрушками в детский сад, чтобы понять, что происходить у ребёнка в саду.

А в остальном, слишком общие рекомендации, что делать с выявленными причинами нежелания ходить в сад.

Общие правила. Как база книга подойдёт. Для тех родителей кто в принципе ни разу не читал книг по психологии и воспитании будет как раз.

13 июня 2013
2013