Отзывы на книгу «Что делать, если ребенок не хочет в детский сад»

Замечательная книга! То что нужно, чтоб подготовиться родителям к саду и правильно подготовить ребёнка. В книге можно найти ответы на вопросы, которые мучают родителя о садике. Как, что, как реагировать. Все написано доступным языком, просто и понятно. При отправке в сад пугает неизвестность, а тут описаны ситуации, пути их решения и уже не так страшно.

Рекомендую к прочтению!

Отличное пособие про детский сад молодым родителям! Много примеров, которые могут случиться в каждой семье. Советую для прочтения

очень толково

Мне очень понравилось моему сыну 2,8 и в сентябре мы идем в сад для меня очень многие сомнения развеялись…нет воды все по делу и моменты на которые нужно обращать внимание автору браво

Очень ценная книга. Особенно для таких тревожных мам, как я. Через 2 месяца нам предстоит отдавать сына в детский сад и сейчас я испытываю больше уверенности в успехе этого мероприятия, чем в прошлом году, когда у нас совсем ничего не получилось с ГКП. Хотя мы очень старались. Жаль, что эта книга не попалась мне раньше!

Коротко о главном

Прекрасное руководство для мам детей, которые идут в детский сад! даёт ответы на многие тревожные вопросы!

MarinaElms

Большинство причин нежелания ребёнка ходить в детский сад, описанных в книге, лежит на поверхности. Но, несмотря на это, книгу стоит прочитать – автор хорошо систематизировала информацию, подробно описывает каждую из пяти причин. К каждой истории добавлены опросники, помогающие определить, «ваша» ли это причина. Ну и самое главное – предлагаются конкретные пути решения проблемы. Книга читается легко и быстро. Всё чётко и конкретно, с минимумом «воды».

Очень простым доступным языком написана. Спасибо автору! Очень понравилась глава про взаимоотношения и сотрудничество между родителями, было очень полезно.

Не могу сказать, что книга оказалась полезной. Довольно простые и понятные вопросы собрали в одном месте. Наверное, кому-то будет полезно и это почитать, но для себя не подчерпнула интересной информации.

Спасибо автору за замечательную книгу!

Автор дал исчерпывающую информацию о возможных проблемах ребенка в детском саду, при этом она изложена достаточно подробно, понятно и структурировано: проблема, причина, что делать.

Также даны ценные общие рекомендации по подготовке к детскому саду и общению с воспитателями.

Наверное,хорошая книга: всё по полочкам и «без воды». Почему «наверное»?Только на практике пойму как на самом деле. Спасибо автору.