Отзывы на книгу «Любовь и кое-что еще»

Очень интересная, захватывающая книга. Про Марусю и Петра , одна всё никак не могла влюбиться, а другой использовал женщин в своих физиологических целях , они нашли друг друга

Солнце, горы, море, загадочные источники, кое-что ещё и немноооооожечко про любовь.

Именно такой получилась для меня история Юлии Николаевой Любовь и кое-что ещё.

Отмечу, что я слушала аудиоверсию (озвучка отличная, подходящая даже), и скорее всего именно поэтому книга для меня получилась именно такой - с оттенками больше не про любовь, а про приключения, путешествия и поиски чего-то необыкновенного.

Главная героиня Мария - не по возрасту юна, наивна, она с детства грезит мифом об Источнике вечной жизни, в поисках которого в свое время сгинул её отец. Мария искренне восхищается (и даже слегка влюблена) в мужа лучшей подруги, но своей, настоящей, любви ещё не встретила. Именно в этот момент в её жизни появляется Петя, брат того самого мужа лучшей подруги, он вихрем закружил вокруг неё, заманил гипотетическими возможностями раскрыть секрет Источника, а по пути - найти отца Марии, и увел за собою: в путешествие по возможным местам нахождения таинственного Источника длинною в целую книгу.

Путешествие мне понравилось, было классно ощущать море, песочек, прохладные источники, ночную тишину, шум дождя, заглядывать в таинственные карты, общаться с интересными - антуражными - людьми.

Но вот возникновение любви у главных героев вышло для меня странным. Анонсирумых обоюдной ненависти и нетерпения друг к другу я не заметила. Главный герой пережил многое, на момент встречи с Машей был свободен во всем, в том числе в отношениях с противоположным полом, но затем, глава за главой, исходя из поступков героя, сразу были видны и яркая симпатия, и страсть, и влюблённость в Марию. Однако же главная героиня, будто бы не раз ранее обжегшись на циничных бабниках, всю книгу "дула на воду" , не веря в возможную нагрянувшую к ней любовь. А зря....

Стараниями, в основном, Пети счастливый финал и любовь к героям все же нагрянул ?, и это хорошо.

Автору от меня спасибо за познавательную и наполненную природой историю, полагаю знакомство с Вами у меня, как читателя, вышло вполне положительное ?. Приду ещё.

классная история, летняя, с юмором и приключениями. Герои понравились. Ловелас Петя, который на самом деле умеет любить, и скромница Маруся, которая не смотря на включенного ежика, как раз хочет любви. Ну и детективная составляющая классная - источник вечной жизни, который ребята ищут каждый по своей причине. петя - сокровища, маша - своего отца. А концовка просто выше всех похвал. Браво!

Любовный роман с легкой ноткой Индианы Джонса.

Книга .. неплохая, но не восторг, пару раз мне даже тоскливо стало, останавливалась. Неподходящая девчонка этого жн автора больше понравилась.

Здесь же больше привлекла именно приключенческая линия, любовная (это субъективное, честно предупреждаю) не очень в моем вкусе оказалась. Но если субъективщину отбросить, книжка скорее хороша, удачный коктейль жанров.

P.S. Падежи местами прямо очень «не падежи», причем кое-где явно видно, что не опечатки, а именно ошибки. Не критично конечно, но в паре мест я из-за них зависла, влияли именно на смысл написанного )

Зато сам язык повествования у автора хороший, легкий для восприятия, и настроение передает.

Очередной шедевр Юлии! Тайны, расследования и любовь - всё как я люблю))) Интрига держится на протяжении всей книги. Он, конечно, мачо, а она красотка с мозгами. Про таких приятно читать) Концовка порадовала. Рекомендую! Приятно провела время с книгой.

Вообще на удивление в этой книге куча любовных треугольников и какой будет самым главным – большой вопрос.

Маруся с Петей познакомились самым тривиальным образом в гостях, но Маша одержима идеей найти отца, пропавшего когда-то, а Петя – просто любитель приключений. Эта встреча просто не могла не породить поход за поиском источника вечной жизни и отца Маруси.

Здесь будет все, что случается в походах: купание в море, встреча рассвета, ночи в палатке, влюбленность, старые тайны.

Петя Смолов – человек-праздник, у которого не слова без шутки, который ни к чему и ни к кому не привязывается. Хорошо и плохо одновременно, но хоть нервы целы у человека с его то образом жизни. Только, чтобы понять Петю, за ним нужен глаз да глаз, а то мишуры окажется слишком много, а Петя за ней потеряется.

А вот старая любовь заставила меня понервничать, потому что такую любовь сложно забыть, даже через года, а это, пожалуй, было редким и очень личным для Пети.

Паша для меня оказался самым неоднозначным к финалу. Не знаю. Я понимаю его, но не согласна с ним. Он сам пожалеет обо всем, но время пройдёт.

Лёгкая, весёлая история))) написано качественно, сюжет обычный, но впечатления общего совсем не портит. Буду ещё читать этого автора

Прочитала с большим удовольствием! Понравился сюжет. Интересные герои. Хочется продолжения даже. Открыла для себя нового автора. Здорово, что есть столько новых книг. Читайте обязательно. Не пожалеете)))

Книга интересная , увлекательная.

всем советую поочитать. спасибо!!!

Ох, как же мне было тяжело писать отзыв на эту книгу. И не потому что нечего сказать, а потому что слишком много чувств, слишком много хочется рассказать, и не знаешь как это описать.

Пока я не знакома с другими работами автора, но, спойлер, теперь обязательно буду это исправлять! Потому что столько разных чувств и эмоций у меня вызвало это приключение (а мне хочется назвать эту книгу именно так!) и такое прекрасное послевкусие оставило, что мне честно не терпится испытать что-то похожее именно у Юлии.

Главная героиня Мария случайно встречается с братом мужа своей лучшей подруги. Петр Смолов, и его характеристика от героини, — «наглый, хамоватый, самовлюбленный эгоист, которому наплевать на весь остальной мир». Но конечно же все не так просто, и не стоит судить человека по его внешнему виду или на основе своих предубеждений. При прочтении мы лучше знакомимся с Петей, и видим его другие стороны.

Искры между ними мы чувствуем сразу. Начинается всё с неприязни, милых перепалок и завязывается на очень интересной интриге – поиск источника вечной жизни.

Парочка получилась очень классная, мне понравилась. Наблюдать за ними было очень интересно. Зарождение чувств и их развитие через страсть, сомнения, преграды. Перепалки героев просто потрясающие, куча милых и смешных моментов.

Но конечно было где и погрустить и попереживать за героев.

Как по мне, автору также удалось очень гармонично соединить любовную линию с детективом и приключением – то есть второе не просто мелькает на фоне, как прицеп, а отношения героев органично вплетены в приключение, в сюжет и развиваются вместе, создавая непередаваемую атмосферу.

В книге потрясающая атмосфера летнего приключения и не только. Здесь мы встречаем и море, и горы, и леса, и разные народы, и абсолютно разных людей со своими традициями и образом жизни.

У меня не хватает слов, чтобы описать свой восторг от этой атмосферы, меня будто погрузили туда, в эту природу и маленькие деревушки. Я слушала книгу в аудио на mybook, и вроде это нужно для того, чтобы не отвлекаться от других дел, но здесь это не сработало :D и вот я уже ловлю себя на том, что просто сижу и смотрю в одну точку, всем сердцем находясь на этих пляжах, купаясь с Машей в море, преодолевая с героями горы, вместе с ними общаясь с жителями и туристами.

Если честно, я прям испытала какое-то чувство лёгкости после завершения поисков источника (совершенно не в плохом смысле!), так спокойно стало и понятно, будто я вместе с героиней отпустила этот груз прошлого, который преследовал её многие годы.

История очень поучительная и о многом может заставить задуматься. И я хочу сказать, что вера есть у всех, но у каждого она своя, и нам очень трудно понять веру другого.

Коротко – захватывающий сюжет, объёмное, «живое» пространство, интересные герои, непередаваемая атмосфера летнего приключения. До конца не знаешь, чем же все закончится, а в конце не разочаровываешься (по крайней мере для меня все тайны и события раскрылись потрясающе).

Очень рекомендую для чтения летом тем, кто хочет моря, гор, приключений, тайн прошлого, интересного «кладоискательства», красот природы и нереальной летней атмосферы.

Прекрасная, увлекательная, динамичная и интригующая история, спасибо автору!