Отзывы на книгу «Разыскивается незнакомка»

Просто прелестная новогодняя сказка!

Вы верите в Деда Мороза? А в чудеса? Нет, конечно! Никто из взрослых не верит. А зря. Иногда чудеса случаются, такой уж это праздник – Новый год.

Полина – девушка милая, добрая, воспитанная. И фамилия у неё подходящая – Зайчик. Она работает помощником руководителя (читай, секретарем) небольшой мебельной фирмой и страстно влюблена в своего начальника.

Иван Царев – молодой, умный, очень красивый мужчина с синими глазами (а то как же!). К сожалению, он совершенно не смотрит на Полину как на женщину и не замечает её любящих взглядов.

Штампы? Безусловно.

И дальше всё тоже не оригинально.

И любовь с первого взгляда к прекрасной незнакомке, и поиски её по всей Москве, и слишком настырная старшая сестрица Полины, и хитрая расчетливая актрисулька Арина Змеищенко, но как же всё легко и интересно написано! Смешно, по-доброму, динамично.

И, конечно же, с хорошим финалом! А кто бы сомневался?! Это же Новый год!

Прочитать эту книгу за месяц до нового года-то что нужно.Очень романтичная, легкая и милая история.Такую читаешь-и душе приятно, и даже кажется что готов поверить в новогоднее чудо.Хочется поставить новогоднюю ёлку и поменять скатерти на праздничные

Чудесная зимняя сказка!!! Прекрасно описана атмосфера нового года! Милые главные герои!

Да, действительно счастье и любовь где-то рядом, нужно только разглядеть!!!

Как фильм новогодний посмотрела. Очень добрая, милая сказка о любви, умении ждать, добиваться, прощать. Как раз для чтения в декабре.

Обычная такая история, которая могла реально быть на самом деле, если бы не то волшебство, которое автор нам описывает в этой книге. Добро побеждает зло и коварство. Дед мороз становится настоящим волшебником. Роман получился очень теплым, уютным с запахом мандарин и ёлки. Я даже сама на минуточку поверила в новогодние чудеса.???

Это очень кинематографичная история,читая,так и мелькают яркие картинки перед глазами.Добрая сказка о Новогодних чудесах и счастье,которое любит тишину.

Автору для замечательной истории,не пришлось выдумывать ничего сверхъественного.Два главных героя и вокруг них,благодаря неуемной фантазии и жажде помочь,сестре Полины(г.г.),запруживается лихая воронка событий.А все почему,потому что Клара,та самая сестра,писательница,которая и в жизни решила писать чужие судьбы.

Очень гармонично и реалистично прописаны герои этой книги,включая даже тех,которые упомянуты лишь в паре строчек.И что особенно ценно,так это сложившиеся судьбы,ведь автор ни про кого не забыла,ни кого не потеряла,каждая сюжетная ниточка связалась.

Эта книга сказочная новогодняя комедия,но почему-то читая ее я иногда вытерла слёзы,в основном слёзы счастья.

Уверенна,что вернусь к этой истории еще раз,чтобы пережить это волшебство вместе с героями,когда станет особенно тоскливо.

В центре сюжета скромная и исполнительная Полина Зайчик. Она безответно влюблена в своего начальника Ивана Царёва. Он же мечтает о любви с первого взгляда (как это было у его родителей) и совсем не замечает тех кто рядом. И вот однажды, гуляя по улице, Иван влюбляется в прекрасную незнакомку с красным шарфом. Вот только она буквально растворяется в толпе, забрав с собой сердце нашего героя. Но Иван решает во чтобы ни стало разыскать девушку мечты, пусть даже при помощи частного детектива.

Сначала герои показались мне слишком поверхностными. Одна, выдумала образ «Ивана Царевича», наделила его лучшими качествами и попросту вздыхает о выдуманном герое. Второй, гоняется по всему городу за красивым образом.

Но потом, когда познакомилась с героями поближе, то открыла их совсем с других сторон. Все персонажи стали такими реальными со своими достоинствами и недостатками. А глупости порой совершает каждый из нас, просто кто-то больше, а кто-то меньше.

Это очень тёплая, милая и уютная история от которой я не могла оторваться до самого утра. В самом начале я даже не подозревала, что она меня так сильно увлечёт. Но новогодние истории определённо обладают особенным волшебством и я люблю их за это всей душой. Ведь взрослым тоже поверить в сказку.

В книге есть очень классная новогодняя традиция с игрушками, которую я позаимствую и обязательно перенесу в свою семью. Ведь именно такие мелочи и делают нас счастливыми.

Эта история наполнена уютом, чудесами, атмосферой Нового года, искренними персонажами и самыми разными историями любви. Она согревает, помогает прочувствовать приближение дорогого нам праздника, а также заставляет сердца трепетать от переизбытка чувств. Я не могла оторваться от книги до 3 часов ночи (хорошо, что сейчас каникулы), потому что никак не могла отпустить героев, не узная их дальнейшую судьбу.

Сюжет закручивается вокруг застенчивое девушки Полины Зайчик. Она уже долгое время влюблена в своего начальника – Ивана Царева (или в народе по-простому Иван Царевич), но тот не замечает чувств Полины, обращая внимания на ее исполнительность и умение готовить превосходное кофе. Однажды он покупает ей цветы и приглашает ее в кафе, от чего Полина расцветает, но внезапно взгляд Ивана натыкается на таинственную незнакомку, в которую он влюбляется с первого взгляда. Грустная Полина уходит на второй план, а Иван нанимает частного детектива, чтобы найти свою незнакомку.

Полина же решает помочь любимому человеку, ведь что не сделаешь ради его счастья. Они вместе расклеивают портреты девушки, а когда раздаётся звонок от подходящей – у Полины сердце ухает вниз. Иван же, потеряв голову от счастья, бросается в омут любви с головой, не зная, что его ненаглядная Арина всего лишь аферистка, которую наняла сестра Полины – Клара. Арина не теряет возможности обрести себе богатого мужчину и начинает охмурять Ивана. Теперь Кларе нужно разобраться с последствиями того, как она набедокурила, Полине нужно выбрать: смириться или бороться за свою любовь, а Ивану осознать, а того ли человека он выбрал, бывает ли на самом деле любовь с первого взгляда.

Действие книги происходит как раз перед Новым годом, поэтому книга точно сможет поднять вам настроение! У меня оно на самом деле возвысилось до небес!

Мне понравилось, что раскрывается не только история Полины и Ивана, но также борется за свое счастье и Клара, которая учится тому, чтобы не перекраивать близких ей людей и не влиять на их судьбу, как в ее романах. Их история с Носовым – любовь, я рада, что в итоге каждый из них нашёл свою судьбу (и Командора). Ещё чудеса случаются и в семье Веры и Олега, в которой царил разлад, и в семье Даши и Кости, где родители находились на грани развода, и даже для Славы и Зои находится своя порция счастья. Ведь Новый год – время чудес!

Ох как же я переживала за Ивана и Полину. Прям слёзы наступали на глаза, когда Полина была расстроена и подавлена. То, как они играли Деда Мороза и Снегурочку, как наряжали елку в доме у Ивана (а их просмотр семейного альбома вместе с его отцом попал в самое сердце!), как покупали елочные шары сотрудникам – все это выстраивалось в плавное развитие их отношений. И действительно Ивану нужно было лишь присмотреться к тем, кто рядом, что найти своё счастья. Ведь действительно порой люди не замечают чего-то важного, а начинают ценить это, когда чуть не теряют совсем. Так случилось и с нашими героями, но они все же смогли преодолеть все трудности!

Добрые дела действительно сближают наших героев и помогают раскрыться друг другу: та же самая покупка путевки для Сонечки в Великий Устюг и сбор на неё средств способствуют тому, чтобы Иван и Полина сблизились. Даже маленький музыкант, который не раз встречается нам в книге, играет важную роль в развитии их взаимоотношений!

В общем, история действительно новогодняя, живая, смешная, увлекательная: можно описать ее большим количеством эпитетов! Но удовольствие она приносит колоссальное! Вам точно стоит прочитать ее, если вы хотите закружиться в вихре чудес, поплутать вместе с героями, пытаясь распознать свои истинные чувства, а также проникнуться новогодней атмосферой!

Не всегда любовь с первого взгляда бывает на всю жизнь

А он хотел себе именно такую Как у родителей Чтобы он увидел ее и понял, что она – ТА САМАЯ

И никого не замечал вокруг

А иногда случается так, что нужный человек у тебя перед самым носом Стоит лишь пристальнее взглянуть

Но он никого не хотел замечать

Он пошел на обед со своей помощницей И увидел ЕЁ Ту самую

Она шла ему на встречу Но он отвлекся и потерял ее из виду Остался лишь яркий образ в памяти

Но он не привык сдаваться и начал ее искать

И даже нашел В самом конце истории

Вернее не он, а его помощница, с которой он тогда ходил на обед

Правда главной героиней этой истории является не найденная девушка

В этой истории стандартная для Юлии Набоковой множественность сюжетных линий Интереснейшее их переплетение Что придает сюжету большую объёмность

Отличная новогодняя комедия

Приятного прочтения

⚡Всегда ваша,

Ирина Мелешкевич

✉P.S. А какие истории Юлии Набоковой читали вы

Прекрасная новогодняя сказка.

История о многих героях. Кто-то из них знает, чего хочет, и пытается добиться своей цели. Кто-то хочет быть счастлив, но не готов идти по головам. А кто-то застрял на распутье и не знает, каким будет завтрашний день.

На протяжении всей книги я так переживала за всех героев. Очень хотелось, чтобы они смогли обрести свое счастье перед самым главным праздником. За отношения Полины и Вани я переживала больше всех. Все боялась, что именно их история не сможет закончиться хэппи эндом. Ооох, и заставила же меня понервничать Юлия.

25 ноября 2021