12+
текст
PDF

Объем 224 страницы

2020 год

12+

Лучшие головоломки: новый метод развития интеллекта и памяти

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«Встречают по одежке, а провожают по уму» – эта популярная когда-то пословица сегодня не актуальна. Ум стоит во главе угла. Быть интеллектуалом стало очень модно. Бицепсы, конечно, красиво, но ныне рулят вчерашние «ботаники», ставшие сегодня главами крупнейших корпораций.В этой книге вы познакомитесь с самыми сложными задачами в мире от известных математиков и необычными математическими парадоксами. Поиграете в такие любопытные игры, как кейворд, «китайская стена» и филломино. Побродите по лабиринтам. Поломаете голову над спичками. Разгадаете секреты судоку.И еще убедитесь в том, что сложные задачки – это не только способ напрячь свои извилины, но и расслабиться, и даже помедитировать. А некоторые головоломки предполагают еще некоторое творчество, так что их решение – еще и проявление своего воображения.Это дает заряд уверенности в себе и чувство собственного достоинства, которые можно легко использовать для других проблем, с которыми вы сталкиваетесь в своей повседневной жизни. Если вы решаете сложные головоломки, значит, сможете справиться с любой жизненной задачей.

Занимательные и полезные головоломки. Особенно радует, что онлайн книга стоит в 2 раза дешевле, чем в офлайне. Огромное спасибо автору за такой труд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Встречают по одежке, а провожают по уму» – эта популярная когда-то пословица сегодня не актуальна. Ум стоит во главе угла. Быть интеллектуалом стало очень модно. Бицепсы, конечно, красиво, но ныне рулят вчерашние «ботаники», ставшие сегодня главами крупнейших корпораций.

В этой книге вы познакомитесь с самыми сложными задачами в мире от известных математиков и необычными математическими парадоксами. Поиграете в такие любопытные игры, как кейворд, «китайская стена» и филломино. Побродите по лабиринтам. Поломаете голову над спичками. Разгадаете секреты судоку.

И еще убедитесь в том, что сложные задачки – это не только способ напрячь свои извилины, но и расслабиться, и даже помедитировать. А некоторые головоломки предполагают еще некоторое творчество, так что их решение – еще и проявление своего воображения.

Это дает заряд уверенности в себе и чувство собственного достоинства, которые можно легко использовать для других проблем, с которыми вы сталкиваетесь в своей повседневной жизни. Если вы решаете сложные головоломки, значит, сможете справиться с любой жизненной задачей.

Книга «Лучшие головоломки: новый метод развития интеллекта и памяти» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
224 стр.
ISBN:
978-5-17-121336-7
Общий размер:
9.6 МБ
Общее кол-во страниц:
224
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf