Отзывы на книгу «Моя неидеальная кожа», страница 3

Отличная книга! Все советы, которые даёт автор, аргументированны. Написана доступным языком, при этом – не вода, а научно-обоснованные факты, доказательства и выводы. Я заметила реальные улучшения не только на коже лица, но и в своём самочувствии, уже во время чтения (начала делать все, о чем пишет автор). В общем, рекомендую!

Книга неплохая. Подход к лечению акне со всех сторон .

Единственное, в первой половине книге казалось, что читаю научную работу – немного скучновато, обилие терминов. И много лишнего, я бы сократила.

Доктор Боу предлагает целую систему – от каких продуктов отказать, какие ввести, как правильно ухаживать за лицом и что ещё нужно делать, чтобы кожа стала красивой и сияющей. Есть меню и рецепты блюд, рецепты масок.

Читать, если вы биолог или дерматолог – обязательно. Ну и тем, кто страдает от несовершенств кожи, тогда вам хватит терпения пройти научную теорию и начать лучше понимать процессы в своём организме .

Интересная книга, много и так известной информации, но также и много новой. Безусловно, прочитать стоит, если есть проблемы с кожей. Мне помогла.

Отвратительная антинаучная книга, которая, по своей сути, является рекламой доктора Боу и её разработок. Естественно, если ваша кожа страдает от некачественного питания, то это отразится на коже. Однако предлагать лечить инфекции и кожные заболевания с помощью пробиотиков, пребиотиков и рационального питания (как это делает автор книги), а также пропагандировать отказ от антибиотиков, просто опасно для здоровья. Также на все 100% согласен с отзывом Tatiana – воды в этой книге 95% и можно было бы уместить её страницах на 10. Эта книга пригодится не только дерматологам, но и инфекционистам и диетологам, но только в качестве эдакой книги-развлечения. Серьёзно её воспринимать точно не стоит.

p.s. На английском языке данная книга называется: «The beauty of dirty skin», то есть «Красота грязной кожи». Да-да, вы правильно догадываетесь!)) Автор будет рекомендовать вам не пользоваться мылом и водой слишком часто!))

01 июня 2019
978-5-04-098433-6