Отзывы на книгу ««Крысиный остров» и другие истории», страница 3

Произведение разочаровало. Возможно были слишком завышенные ожидания от автора. Затянутое действие, маловразумительный сюжет, плохо выписанные герои.

Определенно, фантастика и антиутопия – не его жанр. Получилось плоско и банально.

Очень бы хотелось книг в стиле Харри Холе.

Понравились рассказы Сыворотка и Черный конь. Остальные не очень…

Непонятный конец у Крысиного острова, может, кто объяснит?

Глубоко. Вдумчиво. Захватывающе. Не подойдёт тем, кто в осенней депрессии – может усилиться и накрыть безысходностю. Не подойдёт тем, кто хочет лёгенького чтива. Не подойдёт тем, кто ищет искромётного сюжета и быстрых развязок. Мрачное и величественное повествование, под стать суровым северным пейзажам. Напряжение не отпускало. Шекспировские страсти под толстым слоем норвежских сугробов. Очень понравилось.

Понравилось очень. Достоевский отдыхает, а моя семья отдыхала 2 дня от моих воплей. Говорю с подружками только о нем, о Несбе

Всё же, оба сборника тянут на подачку изголодавшимся фанатам, ожидающим полноценное произведение.

Читается интересно и не надоедает, но Несбё нужно больше пространства для раскрытия персонажей. Не выходит у него сделать их такими же настоящими в формате короткого рассказа.

Однако, любителям творчества автора, к ознакомлению рекомендуется.

Сборник рассказов, главный герой последнего из которых, гипнотизер и убийца, спасает жизнь мальчика, похожего на своего погибшего сына. Еще понравился рассказ о стирании собственной памяти, приведшем к спасению человечества. Рекомендую читать Несбё всем любителям детективов.

Прочитала взахлёб. С перерывом на Новый год. Я теперь фанат Несбе, ни разу не разочаровал и с каждым разом он все больше не детективщик, а прекрасный писатель, умеющий держать в напряжении. Нет ничего более неприятного в книге, чем скука.

Неожиданно читать фантастику из под пера этого автора. Сюжеты увлекательные – жуткое и жестокое апокалиптичечкое будущее. Интересно, живо, мне понравилось.

08 декабря 2021
978-5-389-20632-8