12+
текст
PDF

Объем 482 страницы

2021 год

12+

Все правила итальянского языка в схемах и таблицах

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание содержит сведения по всем разделам итальянского языка: фонетике, орфографии, морфологии и синтаксису. Все правила проиллюстрированы примерами с переводом на русский язык.Наглядные и четкие схемы и таблицы позволят в кратчайшие сроки освоить любую грамматическую тему итальянского языка. Большое количество упражнений поможет закрепить знания, а ключи дадут возможность проверить себя. В конце книги есть полезные приложения: неправильные глаголы в настоящем и будущем времени, управление глаголов, неправильные формы причастия и Passato Remoto. Развернутое содержание облегчит поиск интересующей вас темы.Книга будет полезна всем, кто изучает итальянский язык в школе, на курсах, в институте или самостоятельно.

Замечательный учебник, жаль только, что нет озвученных текстов, только диалоги. Но подача материала и упражнения замечательные. Мне нравится, что для начинающих в слове подчеркивается ударение, все правила выделены рамками, есть ключи ко всем упражнениям для самопроверки.

Начала изучать итальянский с нуля. Занимаюсь на курсах в группе, в аудитории все легко, преподаватель всегда помогает, но во время выполнения домашних заданий возникает много вопросов по грамматике, поэтому этот справочник оказался настоящим спасением! Очень удобно структурирован материал по частям речи, понятные табличные формы, упражнения для самопроверки и закрепления материала. Книга оказалась идеальным дополнениям к основным учебникам, рекомендованным нам на курсах.

Пособие отлично подходит как дополнение к любому самоучителю и учебнику итальянского языка. Все основные правила изложены просто и ясно в виде таблиц и схем, в которых легко ориентироваться при разборе той или иной темы по грамматике. Очень помогает упорядочить материал. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание содержит сведения по всем разделам итальянского языка: фонетике, орфографии, морфологии и синтаксису. Все правила проиллюстрированы примерами с переводом на русский язык.

Наглядные и четкие схемы и таблицы позволят в кратчайшие сроки освоить любую грамматическую тему итальянского языка. Большое количество упражнений поможет закрепить знания, а ключи дадут возможность проверить себя. В конце книги есть полезные приложения: неправильные глаголы в настоящем и будущем времени, управление глаголов, неправильные формы причастия и Passato Remoto. Развернутое содержание облегчит поиск интересующей вас темы.

Книга будет полезна всем, кто изучает итальянский язык в школе, на курсах, в институте или самостоятельно.

Книга Томмазо Буэно, Е. Г. Грушевской «Все правила итальянского языка в схемах и таблицах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
482 стр.
ISBN:
978-5-17-145539-2
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
482
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf