12+
текст

Объем 88 страниц

2017 год

12+

Locked-in Range Analysis: Почему большинство трейдеров обязаны потерять деньги на рынке фьючерсов (Форекс)

текст
4,4
3 оценки
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор убежден, что трейдинг должен основываться на причинах изменения цены, иначе это «удачливый»-трейдинг. В книге описываются причины изменения цен на рынке фьючерсов (Форекс) и новый причинно-следственный метод анализа.

большинство книг по трейдингу начинается с позитивных напутствий о том, что трейдинг, в частности купленная книга, приведут вас к успеху. но на этом, в общем-то, и все. книга продана, далее 300+ страниц воды и в конце «ну вы там держитесь».


Том Лекси – автор данной книги, напротив, с первых страниц дает понять, что реальность рынка иная:

"Зная статистику «зарабатывающих» на биржевых спекуляциях, каждый уверен, что он

не каждый, и у него все непременно получится. И даже мысли не возникает, чтобы

оставить этот «способ заработка»".

да, действительно, из книги мы поймем, как работает рынок и убедимся, что он непредсказуем и беспощаден. даже понимание описанных здесь рыночных механизмов не гарантирует успех.


итак, первое прочтение данной книгой было очень удивительным – я был разочарован). почему? увидел логическое описание рынка. не какие-то там уровни, каналы, пинбары и головы с плечами, а описание того, как работает рынок! чувствовался явный контраст по сравнению с другими книгами. ох, как же я ждал того момента когда дойду до главы «Распознавание и применение дисбаланса LR» (она ближе к концу). «там-то, – думал я, – если не преподнесут торговую систему, то хотя бы покажут то, что я никогда не видел на графике и как это нечто анализировать!». хотя и понимал с самого начала, что граалей нет, но подсознательно надеялся. в итоге на представленных примерах работы анализа, как тогда показалось, увидел случайно отмеченные участки графика. «и все?! а где же эта толпа, где маркет мейкер?… да ну вас, лучше еще раз пинбары от уровней по тренду попробую».

я посредственно вник в книгу и вот результат. сколько усилий – столько отдачи.

через несколько месяцев после очередной неудачи с пинабарами от уровней по тренду решил еще раз вернутся к LRA, который имеет хотя-бы фундамент и логику. после второго прочтения начал немного понимать, после 3го начал понимать больше, после 4го… ну вы поняли, что еще больше). я это к тому, что не стоит ленится читать по несколько раз пока не разберетесь. то, с чем уже разобрались можно пропускать, а остальное не просто читать, а вникать в суть. на большинство возникнувших вопросов можно найти ответ в этой же книге. а если нет, то автор не отказывает в помощи.


все описано довольно лаконично. но не «разжевано» как для ребенка. это явный плюс – мозг не просто лениво воспринимает урывками информацию, а начинает работать, включать воображение (если цель вникнуть, а не поскорее прочесть).

считаю, что нет ни единого лишнего предложения, воды, как во многих книгах по трейдингу. в каждом предложении есть то, что можно обдумать и каждое предложение важно. из них формируется ваше понимание рынка, поэтому так важно уловить суть всего описанного.


стоит отметить важный момент – Том Лекси не дает систему, а дает АНАЛИЗ. но правильного анализа достаточно чтобы создать прибыльную стратегию.

почему считаю анализ правильным? потому что автор ссылается не на какие-то свои фантазии или сомнительные теории. он ссылается на вполне доступные каждому источники информации и просто здравый смысл.


если вы несколько лет в трейдинге, при этом безрезультатно тратите время на различные курсы или книги, то LRA откроет вам торговлю с другой стороны. а если только начинаете, то вам повезло найти столь ценный материал.

Книга написана грамотно, профессиональным языком.

Автор подходит к анализу рынков с точки зрения маркетмейкера, что даёт трейдеру понимание общей картины рынков на графиках и возможность входа по логике маркетмейкеров. Рекомендую практикующим трейдерам и инвесторам!

Книга понравилась тем, что в ней представлен хороший материал по причинно-следственному анализу рынка. Хорошо раскрывается тема поиска заблокированных диапазонов и признаков дисбаланса открытых позиций.

Раскрывается как действует маркетмейкер и как можно выгодно присоединиться к его движениям.

Рекомендую всем, кто интересуется темой фьючерсов и форекс.

Перечитал книгу несколько раз, при каждом прочтении открывается более глубокое понимание трейдинга фьючерсами (когда перечитываешь классическую литературу-такое же чувство, понимаешь героев книги с новой стороны). Книга не проста для понимания, но раскрывает парадигму работы биржи. Рекомендую опытным трейдерам и особенно начинающим (пока не успели засорить мозги всякими мувингами, волнами и прочей мишурой)

Отличный материал, советую начинающим для понимание механики рынка!

Полезен будет также для опытных трейдеров.

Главное понять смысл, который автор хочёт донести читателю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор убежден, что трейдинг должен основываться на причинах изменения цены, иначе это «удачливый»-трейдинг. В книге описываются причины изменения цен на рынке фьючерсов (Форекс) и новый причинно-следственный метод анализа.

Книга Тома Лекси «Locked-in Range Analysis: Почему большинство трейдеров обязаны потерять деньги на рынке фьючерсов (Форекс)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
88 стр. 65 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip