Отзывы на книгу «Снегозавр», страница 4

da_panda

Замечательная, славная, чудесная книга от очень талантливого(и очень доброго) автора. Эта история понравится не только детям, но и взрослым. Она заставит вас и плакать, и улыбаться, и сердце будет сжиматься то от волнения, то от нежности. А ещё она вдохновляет, помогает вспомнить о том, как важно верить! И в себя, и в чудеса, и в дружбу, и даже в Динозавров!! Потому что

благодаря вере волшебство не умирает.

Здесь очень уютная, тёплая новогодне-рождественская атмосфера. Перед чтением лучше запастись печенюшками, леденцами, мандаринками и другими вкусностями, потому что вам точно захочется чем-то перекусить ;) И если кому-то перед предстоящими праздниками(или вообще в любое другое время), захочется зарядиться волшебным, новогодним настроением, то эта книга как раз может помочь.

А вот ещё бонус - совершенно замечательное видео от автора этой книги. Клип в поддержку переиздания Кристмазавра(Снегозавр по нашему) с музыкальным сопровождением. Том Флетчер прекраснейший автор, композитор и исполнитель.

Enjoy!

maxresdefault.jpg
04:43
ViktoriyaLevcun

Дуже цікава зимова історія, яка проникнута Різдвяною магією та духом.

Хоч це і дитяча книга, та я впевнена, що і дорослим захочеться почитати її перед святами.

А ще раджу почитати її дорослим, через те, що в книзі підіймається багато питань, над якими потрібно подумати саме дорослим та роз‘яснити своїм діткам.

А ще книга дууууже добраБо які б проблеми в ній не підіймалися-добро завжди перемагає  А ще розкривається секрет дружби, довгої та щирої.

Прекрасно написана книга, читається легко та просто. А ілюстрації в книзі доповнюють слова автора та дають змогу домалювати сюжет в своїй фантазії.

Історія про те, як віра в чудеса та дружба перемагає всі проблеми та негаразди. От би в житті так було

Вцілому книга лишає після себе приємний післясмак, навіть не дивлячись на те, що такі не легкі теми підняті в ній. Але ці теми відходять на другий план на фоні Різдвяних пригод, які випадають на долю Вільяма та Снігозавра. На мою думку, це прекрасна новорічна історія, яка сподобається вам та вашим діткам.

buldakowoleg

Красивые иллюстрации, отлично визуализирующие историю. Она сама по себе увлекательная, помимо некоторых моментов. Сперва авторская речь кажется фамильярной. Конфликт с девочкой не то, чтобы надуман, но раздута её роль "вселенского зла". Охотник сперва напомнил женщину по отлову животных из третьего Мадагаскара, жаль не настолько гротесно непробиваемым был :( В то же время его завершение сюжетной линии жестковатым выглядит :( Вроде и знаком пролог, а всё равно интересен. Про Санту забавно, хоть порой неприятно)

Stoker1897

Книга небольшая, но с очень глубоким смыслом. В центре сюжета - мальчик по имени Уильям. После смерти мамы он стал инвалидом, у него отказали ноги. Несмотря на все происходящее в его жизни, у него было доброе сердце. Ключевым моментом здесь является то, что мальчик очень любит диназавров.

Жизнь Уильяма резко меняется, когда в его школу приходит новая ученица, которая старается надавить на его слабые места, тем самым унижая и оскорбляя его. Ему кажется, что он никому не нужен, даже собственному папе.

И с этого момента начинаются приключения мальчика. Он познакомится с настоящим динозавром и милыми эльфами, побывает в доме Санты и узнает тайну из прошлой жизни своего папы.

Эта детская сказка - отличное напоминание, что чудеса и магия вокруг нас. Мы сами творцы своего счастья и своего чуда. Нужно только верить в это.

Shita

Очень интересная зимняя история. Она волшебная и очень теплая, с невероятной атмосферой. Детская, хотя в преддверии праздника, как мне кажется ее с удовольствием будут читать и взрослые. Поучительная, потому что в ней затрагиваются очень непростые вопросы. И как раз взрослым не помешает о них подумать. Но еще она очень добрая. Ведь несмотря на многочисленные проблемы герои всегда побеждают. Побеждают благодаря своей верной дружбе. Дружбе которая связала двух таких казалось бы разных, но оказалось таких похожих "существ". И в результате помогла исполнить мечту и избавиться от одиночества. Ведь это очень здорово когда у тебя есть тот кто тебя понимает и принимает таким какой ты есть. В этом , как мне кажется Уильям и Снегозавр смогли неоднократно убедиться. Как и в том, что любой может измениться в лучшую сторону если очень этого захочет. Именно поэтому эту книгу определенно нужно читать в канун Рождества или Нового года. Тогда когда ощущение волшебства и надежда на чудо ярче всего. А шикарные иллюстрации и необыкновенные персонажи еще сильнее помогут погрузиться в атмосферу праздника.

EslavaSabio

Коли в мене запитали, яке моє улюблене свято, я довго не знала, що відповісти. До всього відношусь нейтрально. Проте зловила на думці, що просто кайфую від новорічно-різдвяної атмосфери. Мені подобається дивитись святковий пінтерест, уявляти ідеальну ялинку, прикрашати все навколо і цілими днями слухати Christmas songs. Але я ніколи не цікавилась різдвяною літературою («Різдвяна історія» Дікенса не рахується). Якось в книгарні побачила «Різдвозавра», вже тоді зрозуміла, що це точно казкова і захоплива історія. І я не помилилась.

Я трохи побоювалась, що це буде цілком дитяча книга, будуть передбачувані всі сюжетні лінії та повороти. Напевно, таке б не змогла читати. Але коли поринула в історію, то була здивована, наскільки вона повчальна та місцями доросла. Звісно ж, пригоди динозавра та звичайного хлопчика цікаві, однак чого варта тема неповноцінності. Інвалідність головного героя, який був прикутим до візка, спочатку здивувала, бо не траплялись книги (ще й дитячі!) з такою проблематикою. Важливо, що автор звернув на це увагу. Такі діти можуть бути цілком щасливими та повноцінними! Тому дитячі книги дорослим читати потрібно як мінімум для того, аби знати, що читати своїм дітям, меншим братикам чи сестрам.

Авторський підхід до цієї історії виявився дуже креативним. Чого вартий міні-розділ з порадами від Тома Флетчера про те, як автор бачить Різдво, і які речі роблять це свято особливим. Ну і родзинка книги – це ілюстрації. Вони доповнюють загальну текстову картину, додають своєрідної магії.

Безсумнівно, тепер це одна з улюблених різдвяних книг. А ще тепер маю хорошу життєву позицію: «Кожен крок, що віддаляє тебе від останнього Різдва, наближає до наступного».

Sharpedo

В книжке объединены две темы – динозавры и рождество. По сути – эльфы Санты находят во льдах странное яйцо, и чуть позже из него вылупляется динозавр непонятного вида. Естественно, книга пропитана волшебством. Ещё одно достоинство – крупный шрифт, благодаря чему можно быстро прочитать даже тем, кто читать не очень любит. Мне повезло, потому что я читал под Новый год. Именно поэтому появляется +балл.

YuliaChernaya

Хорошая история. Сначала прочитала сама (всегда так делаю перед покупкой для ребёнка) и не прогадала - дочке зашло на ура. В книге волшебство, извечная борьба добра и зла и, конечно же, хэппи-энд. Дочка сделала правильные выводы о дружбе и доброте. Так что и вторую часть уже купили. Думаю, до Рождества не долежит)

odicv

Різдво - річ така, що без веселощів не можна. Усі повинні радіти та посміхатися, бо це ж Різдво. Подарунки, іграшки та багато-багато щастя! Мені Різдво дуже подобається так як це свято, яке приносить більше всього щастя! А які ваші улюблені свята? ⠀ Динозавр… Ні Різдвозавр, був справжньою несподіванкою. А ще несподіваним був М’якусик - іграшка для Вільяма, яка була справжнім другом для Різдвозаврика. А що сталося з нею?Самі дізнаєтеся. ⠀ Книга мені сподобалася, тому що там докладно все описано і все ідеально придумано: чому і навіщо. Це ж справді чудово! Мені дуже цікаво читати як те чи інше явище пояснює автор! Наприклад, чому дерева не говорять. Це ж бомбезно!

AleksandraYuzhakova

Мне очень понравилась книга! Она интересная, легкая в чтении, красивая не только по оформлению, но и по своему содержанию.

У автора привлекательный слог: он простой, динамичный, а его описания очень легко считываются и дорисовывают картинку. Все это дополнено приятными иллюстрациями и составляет очень гармоничную историю.

История, которая, конечно, про динозавров и Рождество, при этом не только про них. В эту сказочную историю аккуратно вплетены другие, жизненные и очень важные линии. Они о школьном буллинге и изгоях; о конформизме и подчинении всех сильному лидеру; об одиночестве и непохожести на других; о силе и значимости веры; а еще - о детях с инвалидностью. Читая ее, сразу понимаешь, как же будет правильнее действовать в таких ситуациях.

В целом книга оставляет очень теплые ощущения и приятное послевкусие, несмотря на то, что поднимает она не самые легкие темы. Они сглаживаются на фоне чудесных Рождественских событий, в которые попадают Уильям и Снегозавр. На мой взгляд, это прекрасная жизненная сказка, которая поможет продлить новогоднюю атмосферу и научит чему-то доброму и правильному.

Поэтому я с уверенностью рекомендую ее всем: она станет отличным подарком для детей и при этом будет весьма интересна и взрослым.

27 октября 2017
978-5-17-101112-3