Отзывы на книгу «Чистый кайф. Я отчаянно пыталась сбежать из этого мира, но выбрала жизнь», страница 2

reader-4882204

меня безумно тронула эта книга. я металась из стороны в сторону, временами желая обнять главную героиню, а временами - отвесить подзатыльник. у девушки стандартная средняя жизнь. работа, молодой человек и одно но... друзья-наркоманы, которые и пристрастили ее к таблеткам еще во времена старшей школы. глядя на нее сейчас, эта девочка точно не слабачка, и совершенно точно не собиралась быть наркоманкой, не хотела опускаться на то дно, на котором была. но нам не зря даются любые испытания. эта девчонка пережила очень трудные вещи. порой даже сердце щемит, как она переживает за своего молодого человека и от того, что она регулярно думает о последствиях, к которым придут их отношения, если она не остановится. это страшно, мерзко, душно и местами нервно. никому не пожелаешь того, что пережила Тиффани. история мощная, текст отличный. я рада, что прочитала эту книгу! люблю качественную литературу

PelageyaAllahverdieva
Очень полезная и важная книга в жизни людей
Зависимость -одно из самых сложных испытаний (а для некоторых и образ жизни ) на своем пути .Тонуть в этом болоте дальше ,тянув близких своих на дно.Или же отпустить груз (зависимость ) и всплыть со дна ,выйдя на берег .Это только ваш выбор
 Поучительная книга о наркоманки и её жизни ,что привело её к этому ,сможет ли она разрулить все проблемы ,которые наворотила.
Советую к прочтению книги,ведь всегда такие истории кажется очень далёкими ,да это не со мной,такого точно не будте и тд.Каждый про себя так думает
rayytori

Решила прочесть что-то новенькое,остросоциальное. Увидела эту книгу и спешу поделиться,что прочитала ее всего за неделю,хотя так хотелось растянуть еще на подольше.. Мемуары еще никогда не были настолько интригующими.. Обычно нить повествования в мемуарах идет ровно и как-то даже слишком "правильно". История же Тиффани совсем другая,порой просто хочется самой вытянуть ее из всего этого и помочь,настолько были яркие мои эмоции от прочтения. Отсутствие сострадания людей в камере,охранников,чувство вины и желание "покинуть мир" еще не худшее, с чем Тиффани столкнулась в тюрьме, она потеряла все и ее жизнь превращалась в ад. Но как возможно и у вас было в жизни,в ее жизнь приходит человек,который помогает справиться со всем этим, и построить себя заново. Мощная книга, обязательно прочтите!

maryrazheva
Книга привлекает в первую очередь своей автобиографичностью и легким художественным слогом, поэтому я влёт прочла ее за два вечера. Тем более, мало в каких книгах мы видим зависимости разного рода с какой-то положительно-негативной стороны.
Тиффани описывает свой опыт с наркотиками как 15-секундное блаженство, а потом темные часы в ожидании новой дозы. Честно, откровенно, без прикрас. Наркотики - это не только приятные ощущения, когда нет боли, наоборот, это постоянная боль без них. Это жизнь от дозы до дозы, когда все мысли вертятся только вокруг них, это рвота, судороги и даже смерть.
К чему привели наркотики Тиффани? К тюремному сроку, программе реабилитации и психотерапии. Надо также понимать, что люди не пристращаются к запрещенному просто так, без всяких причин. Героиня неоднократно говорит, что сломана, что ее мозг разучился функционировать, что она просто кости в кожаной оболочке. Она все время чувствовала боль и нашла единственный тогда возможный вариант решения - забыться. Забыть и о боли, и о себе самой.
Но как хорошо, что это не ставит крест на всей жизни. Да, бороться приходится каждый день. Но иногда бывают прекрасные дни, которые не сравнятся с тем, что было в 15-секундном расслаблении. И она будет проживать своё время здОрово и здорОво. Наверно, это то, к чему должны стремиться все мы.

Очень увлекательно написано. История Тиффани захватила с первых строк, что редко со мной случается в последнее время. Определённо рекомендую к прочтению, особенно тем, кто находится в сложных жизненных обстоятельствах. Там есть над чем поразмышлять

Весьма захватывающая книга, держит на эмоциях, причём эмоции весьма не однозначные. Очень интересны было наблюдать на что способен человек при зависимости. Рекомендую к прочтению.

26 июня 2021
978-5-04-155182-7