16+
текст

Объем 331 страница

2005 год

16+

Другие версии

1 книга
Замок из стекла. Что скрывает прошлое

Замок из стекла. Что скрывает прошлое

текст
4,4
11211 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всего за несколько недель эта книга превратила молодую журналистку Джаннетт Уоллс в одного из самых популярных авторов Америки. Престижные премии и приглашения на телевидение, первые строчки в книжных рейтингах и продажи миллионов экземпляров, желание Дженнифер Лоуренс исполнить главную роль в экранизации – «Замок из стекла» по праву можно назвать сенсацией в современной литературе. В этой книге Уоллс рассказывает о своем детстве и взрослении в многодетной и необычной семье, в которой практиковались весьма шокирующие методы воспитания. Многие годы Джаннетт скрывала свое прошлое, пока не поняла, что только освободившись от тайн и чувства стыда, она сможет принять себя и двигаться дальше.

Детям нельзя иметь детей, даже если по паспорту они взрослые.

Книга меня зацепила сразу. Может быть стиль Джаннетт Уоллес немного репортерский (или переводчика) и не хватает порой образности и надрыва, накала страстей – а уж развернуться там есть где, но события поглощают и сопереживаешь героине с первых строк. Придумать такое, лично мне, было бы сложно. Да я знаю, как и многие, примеры нерадивых родителей, но таких родителей как у писательницы я бы не пожелала даже злейшему врагу.

Вообще вся книга – это подтверждение, набившей оскомину фразы: «То, что не убивает нас, делает нас сильнее». Воистину.

Читая, я думала только об одном, пусть у них хватит сил выжить и вырваться из этого ада. Хоть Джаннетт Уоллс и пишет достаточно спокойно обо всех злоключениях своей семьи и нисколько не трагедизирует даже самые трагичные моменты (хотелось побольше эмоций, побольше красок), но я переживала за них всей душой. И дочитав до конца, вздохнула с облегчением.

Она – просто умница, человек с огромной волей к жизни. Думаю, что ей далось всё это не так легко, как она описала, но она сделала это и для себя и для своих сестер и брата и за это ей можно только поаплодировать. И безусловно немалое мужество надо иметь, чтобы написать столь откровенную книгу.

Думаю вряд ли она напишет что-то еще столь же мощное.

Нисколько не жалею, что потратила время на эту книгу, как-то сразу чувствуешь себя счастливее и понимаешь, что не всем так везет.

Сложно в это поверить

Когда читаешь эту историю, трудно поверить, что люди могут жить в таких условиях и одновременно любить друг друга и заботиться друг о друге. Это уже второй раз, когда я читаю эту книгу, и после второго прочтения я нашла ещё более удивительной! Она научит вас ценить каждое обстоятельство вашей жизни.

Очень увлекательная книга про семью из двух Питеров Пэнов, родивших себе четырех детей в качестве компании для игр. Сначала всем было весело, потом тяжело, а потом дети, как ни странно, благополучно выросли, и стали взрослее своих навеки застрявших в десятилетнем возрасте мамы и папы.

Прочитав книгу, до сих пор прибываю в шоке! Читала на одном дыхании, а некоторые сюжеты тут же перечитывала, от того что не могла поверить, что это могло быть! И если к отцу героине, у меня не однозначное отношение, хотя и его я тоже абсолютно не оправдываю, но вот к матери… таким детей иметь нельзя! И всем её философским рассуждениям- грош цена! Когда у детей не было не только что покушать и одеть, но даже слов любви для них не находилось. Ведь кто, как не мама должна быть хранительница домашнего очага, а в этом доме и очага то не было вовсе! И то что дети выросли, и какими стали- это счастливый случай. И то что не пошли по стопам своих непутёвых родителей, заслуга только самих детей. Эти родители сами нуждаются в опекунах. Прочитав книгу, начинаешь по другому смотреть вокруг себя, на некоторые ситуации, на которые раньше не обратила вообще внимания.

Я очень советую прочитать эту книгу. Вы не останетесь равнодушными, ко всему прочитанному, уверяю Вас.

Хорошая книга. Увлекает с первых страниц, и поначалу ты окунаешься в мир детства с его беззаботностью, способностью любую ситуацию превратить в интересную игру и увлекательное приключение. С одной стороны – это дети имели самое прекрасное и интересное детство, наполненное приключениями. Они получили разносторонний жизненный опыт, и получили его не из книг, не из поучений взрослых, а из самой жизни. Родители воспитали в них самостоятельность, способность размышлять и нестандартно мыслить, разумно действовать согласно ситуации и находить выход из сложностей. Мне кажется, что современным детям очень этого не хватает – мудрости жизненной, а не книжной или интернетной. Родители учили их воспринимать все происходящее как интересное приключение. И в какой-то момент я сама задалась вопросом: «А когда жизнь перестала быть для меня увлекательным приключением и превратилась в рутину?». Но с другой стороны – эти дети столкнулись со многими недетскими проблемами: голод и недоедание, ложь и безответственное поведение взрослых, алкоголизм, жестокое отношение сверстников, попытки изнасилования. Очень неоднозначный жизненный опыт, и книга расскажет об этом увлекательно и беспристрастно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

(...) ты участвуешь в забеге лошадей, а мыслишь, как коза. Козы не выигрывают забеги и гонки (...).

«Все зависит от того, что ты имеешь в виду под словом «жили», – ответила сестра. – Если ты, например, одну ночь спал в городе, значит ли это, что ты в нем жил? Или спал две ночи? Или провел в нем неделю?» Я задумалась: «Жил – значит, распаковал все вещи».

" Жизнь слишком коротка для того, чтобы волноваться о том, что думают о тебе другие, - философски ответила мама, - Пусть принимают нас такими, какие мы есть",

Никто не владеет звездами. Просто надо первым сказать, что звезда твоя, вот и все.

Когда женщина хорошо выглядит, она хорошо себя чувствует.

Описание книги

Всего за несколько недель эта книга превратила молодую журналистку Джаннетт Уоллс в одного из самых популярных авторов Америки. Престижные премии и приглашения на телевидение, первые строчки в книжных рейтингах и продажи миллионов экземпляров, желание Дженнифер Лоуренс исполнить главную роль в экранизации – «Замок из стекла» по праву можно назвать сенсацией в современной литературе.

В этой книге Уоллс рассказывает о своем детстве и взрослении в многодетной и необычной семье, в которой практиковались весьма шокирующие методы воспитания. Многие годы Джаннетт скрывала свое прошлое, пока не поняла, что только освободившись от тайн и чувства стыда, она сможет принять себя и двигаться дальше.

Книга Джаннетт Уоллс «Замок из стекла. Что скрывает прошлое» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 декабря 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2005
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-76178-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip