16+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

16+

Потерянные

текст
4,8
14 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то Истинные и Потерянные жили в мире, но это было задолго до рождения Элизы, задолго до… Никто уже и не помнит, что произошло двести лет назад. По крайней мере Эдуард сделал всё возможное, чтобы об этом забыли. Теперь Элиза хочет попасть в Совет, чтобы хоть как-то добиться внимания своего отца. Ей поручают расследование ритуального убийства, но вместе со следом преступника, она обнаруживает кое-что ещё: то, что Эдуард так тщательно скрывал все эти годы. Маленькая тайна, породившая большой раскол в её жизни. Что она выберет: как всегда бежать, или же наконец столкнуться со своими страхами? И как при этом не превратиться в монстра… которого всегда так боялась?

Книга «Теневой мир» Екатерины Перез Пилко увлекает за собой с первых строк. Идея произведения раскрывается постепенно, сохраняя интригу на протяжении всей книги. Ярко прослеживается внутренний конфликт главной героини. Как эта юная, хрупкая девушка противостоит могущественному клану и преодолевая множество преград на своем пути добивается той правды которую искала, но главная победа для нее – победа над собой. Необычайно умелое описание природы и мест событий, которое завораживает своей непередаваемой красотой и очарованием.

Книга читается очень легко и благодаря умело запутанному сюжету будет интересна не только поклонникам данного жанра. Рекомендую!

Лучше не буду читать про помидоры, почитаю про чипалино, в наше время это поактуальнее будет. А может что про высшие блага, но а нервозностей и неудач хватает у каждого

nikipolina07

Время пролетело, как один миг, за прочтением истории Элизы. Уже с первых страниц твоё любопытство в плену у Автора, который рассказывает историю необычной девушки, которая вроде как вампир, но необычный, какого мы привыкли себе представлять. С самого начала мы понимаем, что Элиза влипла по полной и нам вместе с ней придётся разгадывать тайны и секреты семейства Полидори! А как это сделать, если собственный отец не хочет посвящать дочь во все тонкости клана?!

Кому Читать? Всем поклонникам Саги «Сумерки» или «Сумеречных охотников», которые хотят что-нибудь эдакого, но с новыми сюжетными поворотами!

Легко читается, прекрасный юмор, хорошо прописанные персонажи, к которым сразу привязываешься. А ещё тут одна девушка и два парня - Интрига!!! Ну Вы поняли, но всё прилично.

Хочу предупредить только, что в книге достаточно опечаток, но даже они не испортят восторг от истории, которую рекомендую от всей души!

Послевкусие Так как книга заканчивается на самом интересном /это дилогия, выдохнете/, то я уже «прилипла» к Автору, чтобы скорее вторую часть выдавал на свет божий. Интересно же, чем всё кончится!

Продолжаю балдеть от оформления книги, как удачно подобран цвет и прорисованы персонажи.

Не в моих правилах нахваливать, я за честные отзывы, но тут прямое попадание в сердешко. Меня было не оторвать от книги, эмоции бушевали, особенно в сценах с отцом Элизы… Тема сложных отношений с родителями прописана так, что читая, думаешь: «А вот реально же, есть такие!»

Я ещё долго буду пребывать в таких восхищённых настроениях от книги! Очень здорово, что у нас появляются такие Писатели, читать которых интересно, приятно и завлекательно!

Очень надеюсь, что эта история покорит ещё немало сердец и обретёт своих Читателей . Она этого достойна!

alinasummers

Это первая часть вампирской истории о молодой вампирше Элизе (ей всего немного больше двухсот лет х) и её сложных отношениях с требовательным отцом, вампиром старой закалки. Чтобы доказать свои способности, Элиза берётся расследовать ритуальное убийство и открывает множество семейных тайн, а также узнаёт, кто на самом деле «Потерянные».

Почему мне очень понравилось?

1. История с вайбами «Дневников вампира» и «Тайного круга».

2. Иное представление о вампирах и об их иерархии, детально проработанная вселенная

3. Диалоги с шуточками и живыми персонажами

4. Вплетение скандинавской мифологии! Это было приятным дополнением к вампирской теме

5! Не было навязчивой любовной линии. Иногда в книгах это не нужно от слова совсем!

Очень хотелось бы увидеть вторую часть на бумаге, потому что читателей ждёт клиффхэнгер и...что же будет дальше?

Если не гонитесь за любовными линиями и любите вампирские истории - must read!

reader-6797971

Прекрасно написанная история о древних вампирах и людях ночи, помещенная в атмосферу любимого Петербурга! С первых строк я почувствовала питерское очарование, с наслаждением путешествовала по городу вместе с героями, а потом пошла знакомиться с историей дома Фолленвейдера - реального архитектурного памятника на Каменном острове. За локации и сеттинг автору мое отдельное спасибо.

Больше всех, конечно, переживала за Элизу, оказавшуюся, с одной стороны, частью большой, древней и очень уважаемой семьи, а, с другой, заложницей непростых обстоятельств. В силу юного (по вампирский меркам) возраста она многого не знает, в том числе о том, как устроено тайное сообщество вампиров и их потомков. Вместе с ней я узнавала, как поддерживается их жизнь, какие есть проблемы, что угрожает их существованию. Без войны за власть и жутких семейных тайн не обошлось. Элизе предстоял непростой выбор, но хочу сказать, что я рада, как развернулась линия с отцом. Мне удалось уловить теплоту между ними, хоть она была едва ощутимой и весьма короткой.

По итогу Элиза показалась мне глубокой, временами трогательной и смешной, а порой наивной, смущенной собственными чувствами. Судя по ее превращению, в ней сокрыта огромная сила, познакомиться с которой лишь предстоит. А еще Элиза в моих глазах оказалась немного чужестранкой в родной и семье, отчего финал показался очень логичным, хоть решать Элизе пришлось спешно. Жду вторую часть, чтобы узнать, как сложилась ее судьба. Мне кажется, она заслужила искреннюю любовь и способна изменить ход семейной истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда-то Истинные и Потерянные жили в мире, но это было задолго до рождения Элизы, задолго до… Никто уже и не помнит, что произошло двести лет назад. По крайней мере Эдуард сделал всё возможное, чтобы об этом забыли. Теперь Элиза хочет попасть в Совет, чтобы хоть как-то добиться внимания своего отца. Ей поручают расследование ритуального убийства, но вместе со следом преступника, она обнаруживает кое-что ещё: то, что Эдуард так тщательно скрывал все эти годы. Маленькая тайна, породившая большой раскол в её жизни. Что она выберет: как всегда бежать, или же наконец столкнуться со своими страхами? И как при этом не превратиться в монстра… которого всегда так боялась?

Книга Терри Туерко «Потерянные» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip