16+
текст

Объем 330 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Ужас по средам

Ужас по средам

текст
3,8
158 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От автора международного бестселлера № 1 «Я слежу за тобой».«Я порежу тебя проволокой для сыра».Для журналистки Элис Хендерсон это была самая обычная среда. Пока искаженный металлический голос в трубке не произнес ту жуткую фразу. Возможно, просто дурацкий розыгрыш, или очередной псих, ненавидящий журналистов? Но в следующую среду Элис получила еще одно послание… Пытаясь понять, кто может ее преследовать, она вдруг осознает, что тревожные знаки по средам появились в ее жизни еще раньше. Некто хочет, чтобы она тряслась от ужаса, страдала перед смертью… Хочет ее наказать. Но за что? И почему именно среды? Полицейские разводят руками. Безумно трудно вычислить таких анонимных преследователей, а уберечь жертву можно только под круглосуточным наблюдением. Остается одно – ждать новой среды. И каждая среда кошмарнее предыдущей…«Мастерски написанный триллер, который читаешь, затаив дыхание… Я сидел над ним до утра, едва разлепляя глаза, чтобы прочесть хотя бы еще одну главу». – Джон Маррс«Захватывающая история с непредсказуемым финалом, которая буквально держала меня в тисках. Дрисколл заставила теряться в догадках до самого конца». – Стефани Вробель«Пугает и завораживает». – Джейн Корри «Напряженное повествование с кучей неожиданных поворотов». – My Weekly«Стремительный триллер, читается на одном дыхании». – Sunday Mirror

Тот случай, когда хочешь плохого финала. Слащавая картонная Элис ни разу не вызвала ни жалости, ни доброго чувства. Дебильный инфантилизм, поведение и мысли насекомого. Времени жаль.

Главная героиня раздражала своим истеричным поведением. Такое чувство, что она боится всего на свете. Положил ей кто то цветок на машину – она испугалась, позвонили по телефону и наговорили гадостей – испугалась, сама писала статью про маньяка – сама испугалась и ходила с фонариком,что б маньяк если нападёт не застал врасплох. Какая то она трусиха и паникерша.

Детективной составляющей нет, интриги нет, саспенса нет, хоть сколько-нибудь правдоподобных характеров нет. Разные линии сюжета образуют хаотичный пучок не обремененных причинно-следственными связями слащаво-сентиментальных историй. Язык убогий. Подобное не стоит не только издавать, но и даже засчитывать как школьное сочинение.

Ужасная книга, вообще не детектив, а сопливая История, разгадка предсказуема, почти сразу догадалась кто злодей, очень много воды и описания всего не нужного. Книгу нужно было назвать «описание обычной жизни трёх обычных людей». В общем дочитала только из за потраченных денег. Не рекомендую тем кто хочет настоящий детектив.

Довольно правдивая история, хотя и жутковатая для того, чтобы испытать ее на себе. Участь Элис не из приятных. хоть для журналиста сталкеры это не самое страшное, все оказывается не так поверхностно. Не ожидал именно такого развития, впечатлило!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От автора международного бестселлера № 1 «Я слежу за тобой».

«Я порежу тебя проволокой для сыра».

Для журналистки Элис Хендерсон это была самая обычная среда. Пока искаженный металлический голос в трубке не произнес ту жуткую фразу. Возможно, просто дурацкий розыгрыш, или очередной псих, ненавидящий журналистов? Но в следующую среду Элис получила еще одно послание…

Пытаясь понять, кто может ее преследовать, она вдруг осознает, что тревожные знаки по средам появились в ее жизни еще раньше. Некто хочет, чтобы она тряслась от ужаса, страдала перед смертью… Хочет ее наказать. Но за что? И почему именно среды?

Полицейские разводят руками. Безумно трудно вычислить таких анонимных преследователей, а уберечь жертву можно только под круглосуточным наблюдением. Остается одно – ждать новой среды. И каждая среда кошмарнее предыдущей…


«Мастерски написанный триллер, который читаешь, затаив дыхание… Я сидел над ним до утра, едва разлепляя глаза, чтобы прочесть хотя бы еще одну главу». – Джон Маррс

«Захватывающая история с непредсказуемым финалом, которая буквально держала меня в тисках. Дрисколл заставила теряться в догадках до самого конца». – Стефани Вробель

«Пугает и завораживает». – Джейн Корри

«Напряженное повествование с кучей неожиданных поворотов». – My Weekly

«Стремительный триллер, читается на одном дыхании». – Sunday Mirror

«Ужас по средам» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-173588-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip