16+
текст

Объем 340 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Что случилось прошлой ночью

Что случилось прошлой ночью

текст
4,0
215 оценок
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая глава этого захватывающего триллера шокирует до дрожи. А последняя – вызывает такую бурю эмоций, что ее невозможно забыть.«Я очень старалась вспомнить события той ночи. Вспомнить хоть что-нибудь: крик в темноте, как Фрейя зовет меня… Ничего. Сплошная темнота».Наоми всегда хотела быть идеальной матерью. Но три года назад муж ушел от нее, забрав их годовалую дочь Фрейю. Он слишком боялся оставлять жену наедине с ребенком. Особенно после того «несчастного» случая…Теперь Наоми всеми силами старается воссоединить свою семью, и ночевка с дочерью – ее шанс вернуть доверие мужа. Только эта ночь заканчивается страшной трагедией. В панике Наоми лжет о пропаже Фрейи, и… это меняет все.За считаные часы полиция организует масштабные поиски девочки, журналисты окружают дом, а бывший муж не находит себе места от горя. Наоми понимает, что хуже ее обмана только правда… Ведь она не помнит, что на самом деле случилось прошлой ночью.«Блестяще написано… Я прочувствовала каждую эмоцию и тут же погрузилась в сюжет. Я буду рекомендовать этот роман всем, кого знаю». – Сара Пирс, автор международных бестселлеров «Санаторий» и «Скала жнеца»«Тревожная и притягательная – история, которая действительно превращается в ночные кошмары. Я не могла оторваться». – Кэтрин Купер, автор бестселлера Sunday Times «Шале»«Адвокатское прошлое этой писательницы делает детективные и судебные части этой книги особенно мощными… У Миддлтон острый взгляд юриста на детали, но настоящая сила истории заключается в убедительном изображении материнской любви… многообещающий дебют с новым голосом». – Daily Mail«Запутанная история о родительской любви и лжи с ужасными последствиями. Мрачная, насыщенная и настолько неотразимая, что я прочла ее за один присест». – Элли Рейнолдс, автор триллера «Дрожь»«Действительно захватывающее чтение, которое заставит вас допоздна не ложиться спать, чтобы закончить его». – Heat

Не сказала бы что книга очень интересная. Большая половина книги мысли сумашедшей женщины. Сам сюжет и развязка понравились

мне не зашло. Возможно, конечно, моя психика оказалась не готова к такому сюжету, но мне с самого начала было ужасно неприятно. Вообще весь сюжет кажется абсолютно нереалистичным, от слова «совсем». Часть читала просто по диагонали, и есть ощущение, что ничего не потеряла. Было чувство, что все время меня пытаются вывести на жуткие эмоции. Но, справедливости ради, я вообще не люблю истории, где что-то ужасное происходит с детьми и где ТАК играют на чувствах. Если бы писала рецензию двумя словами, то написала бы «дурдом какой-то».

Книга понравилась. Но какое-то странное ощущение, как будто осталась недосказанность на последней странице, и убийца не является убийцей, а просто взял на себя вину

Книга вызвала противоречивые чувства. С одной стороны большая часть посвящена терзаниям не совсем адекватной героини, которые кому-то показались захватывающими, но мною воспринимались исключительно скептически и хотелось побыстрее хоть какого-то развития событий. Сперва готова была бросить чтение, даже подумала, что здесь уместен жанр психологического триллера, который я не очень люблю (но такой тег не присвоен этому произведению). С другой стороны, если обычно от чтения, даже очень интересного, меня клонит в сон, то здесь наоборот – полная бессонница. А раз книга вызвала сильные эмоции (даже подсознательные), то я считаю её как минимум нужно дочитать.

С другой стороны стоял не совсем банальный сюжет, параллельное повествование о настоящем и прошлом и даже интересные сюжетные повороты. Я искушенный читатель детективов и за каждый удививший меня сюжет готова добавить балл к отзыву, так что моя оценка здесь – 5, а по ощущениям твердая 4+))

Интересный , захватывающий триллер....

Конец, конечно расстроил. Было не совсем понятен… Но читать было интересно,. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая глава этого захватывающего триллера шокирует до дрожи. А последняя – вызывает такую бурю эмоций, что ее невозможно забыть.

«Я очень старалась вспомнить события той ночи. Вспомнить хоть что-нибудь: крик в темноте, как Фрейя зовет меня… Ничего. Сплошная темнота».

Наоми всегда хотела быть идеальной матерью. Но три года назад муж ушел от нее, забрав их годовалую дочь Фрейю. Он слишком боялся оставлять жену наедине с ребенком. Особенно после того «несчастного» случая…

Теперь Наоми всеми силами старается воссоединить свою семью, и ночевка с дочерью – ее шанс вернуть доверие мужа. Только эта ночь заканчивается страшной трагедией. В панике Наоми лжет о пропаже Фрейи, и… это меняет все.

За считаные часы полиция организует масштабные поиски девочки, журналисты окружают дом, а бывший муж не находит себе места от горя. Наоми понимает, что хуже ее обмана только правда… Ведь она не помнит, что на самом деле случилось прошлой ночью.

«Блестяще написано… Я прочувствовала каждую эмоцию и тут же погрузилась в сюжет. Я буду рекомендовать этот роман всем, кого знаю». – Сара Пирс, автор международных бестселлеров «Санаторий» и «Скала жнеца»

«Тревожная и притягательная – история, которая действительно превращается в ночные кошмары. Я не могла оторваться». – Кэтрин Купер, автор бестселлера Sunday Times «Шале»

«Адвокатское прошлое этой писательницы делает детективные и судебные части этой книги особенно мощными… У Миддлтон острый взгляд юриста на детали, но настоящая сила истории заключается в убедительном изображении материнской любви… многообещающий дебют с новым голосом». – Daily Mail

«Запутанная история о родительской любви и лжи с ужасными последствиями. Мрачная, насыщенная и настолько неотразимая, что я прочла ее за один присест». – Элли Рейнолдс, автор триллера «Дрожь»

«Действительно захватывающее чтение, которое заставит вас допоздна не ложиться спать, чтобы закончить его». – Heat

Книга Лии Миддлтон «Что случилось прошлой ночью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-195009-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip