Отзывы на книгу «Цветок жизни», страница 4

Когда-то на Земле существовала не только человеческая раса, но и магические - феи, валькирии, оборотни. Однако люди возомнили себя главными, стали устраивать войны, уничтожать себя и окружающий мир. И тогда Мать Природа решила лишить их магии, создав могущественный артефакт - Цветок жизни. Обычная современная девушка Кристина оказывается потомственной хранительницей этого артефакта. Ей предстоит встретиться с элементалями - духами стихий, а также с одним притягательным мужчиной. Научиться владеть магическими силами, поддаться своим чувствам или обуздать их.

Мне понравилась идея Синклита, образы магов стихий и заботливых (иногда даже слишком) слуг. Антураж городского фэнтези мне тоже близок. Книга определенно придётся по душе поклонникам жанра ромфант. Здесь есть все составляющие этого жанра: горячий тысячелетний демон, невинная взбалмошная студентка (она же избранная), много чувств, сомнений и жарких сцен. Меня Кристина временами раздражала своими эмоциональными качелями (бесит - нет, меня к нему тянет, люблю - нет, я уеду, мне надо подумать). Герберт, несмотря на свою демоническую сущность, оказался отнюдь не арбузером, а положительным мужчиной, способным на самопожертвование.

Это отличная книга, чтобы скоротать осенний вечер с чашкой какао

Рекомендую к прочтению тем, кто любит читать про страсть в фантазийных реалиях.

Роман Татьяны Волчяк "Цветок жизни" не похож на типичное фэнтези. Конечно, сама фэнтези-составляющая в нём есть. Но "Цветок жизни" наделён и глубоким философским смыслом. Здесь можно проследить не просто историю героев, обладающих магией, но и важнейшую проблему современного мира - бережное отношение к этому самому миру в контексте экологии.

Мне понравился посыл автора относительно места магии в современном мире - представьте, что давным давно магией обладали все люди. Но в процессе эволюции общества у него появились другие приоритеты - жажда власти, наживы, господства над другими. И магия, по сути, отошла на второй план и стала неким рудиментом.

А без нее, как и без цветка жизни, поддерживать мир в должном состоянии очень сложно. Эта задача, кстати, отведена элементалям, отвечающим за четыре стихии.

Но вернемся к магии. Оказывается, и в наши дни некоторые люди ей обладают, хотя могут об этом даже не подозревать. К ним относится и студентка Кристина. Благодаря новому знакомому Герберту ей предстоит познать не только магию четырёх стихий, но и свою собственную!

Сам же Герберт - отнюдь не просто попечитель института, где учится Кристина. Он - демон, живущий уже несколько столетий.

Но зачем ему понадобилась девушка? Реально ли возродить магию в современной жизни?

Как будут развиваться отношения Кристины и Герберта читателям предстоит узнать в процессе знакомства с романом.

Честно признаюсь: я не поклонник романтической фантастики, но когда мне встретилась книга Татьяны Волчяк "Цветок жизни", я забыла о времени! История вначале развивается неспешно, однако потихоньку набирает обороты. Русская студентка Кристина, учась в Канадском университете, и помыслить не могла, что однажды в её жизнь ворвётся магия, в которую она не верила, и полностью перевернёт её судьбу. Ей предстоит встретить настоящую любовь, пережить опасные испытания и раскрыть тайну магического амулета. По воле обстоятельств Кристина поселяется в таинственном замке, находится под защитой, но ей постоянно угрожает опасность. Автору удалось создать интригу и выдержать её до конца. Имя главного злодея для меня в финале оказалось сюрпризом.

Я "проглотила" захватывающую историю буквально за три дня! Всем, кто любит фантастику и романтические сюжеты - рекомендую! Большое спасибо автору, буду ждать новых книг.

Когда мне встретилась книга Татьяны Волчяк "Цветок жизни", я забыла о времени! История вначале развивается неспешно, однако потихоньку набирает обороты. Русская студентка Кристина, учась в Канадском университете, и помыслить не могла, что однажды в её жизнь ворвётся магия, в которую она не верила, и полностью перевернёт её судьбу. Ей предстоит встретить настоящую любовь, пережить опасные испытания и раскрыть тайну магического амулета. По воле обстоятельств Кристина поселяется в таинственном замке, находится под защитой, но ей постоянно угрожает опасность. Автору удалось создать интригу и выдержать её до конца. Имя главного злодея для меня в финале оказалось сюрпризом.

Жанр фэнтези для меня не любим, и многие из тех, кто следит за моим профилем, в курсе этого. Я обхожу подобные книги стороной, даже как ошпаренная, открещиваюсь и вприпрыжку уношу ноги, руки, голову и глаза.

Вчера ранним утречком появилось интересное предложение. Зная мое отношение к фэнтезийным сюжетам, честно, я бы не рискнула даже мелькнуть обложкой перед глазами, не то чтобы ухитриться на такой шаг???. Но что-то в четверг пошло наперекосяк и решила таки окунуться в сказочный мир. Что примечательно, я тут же поняла - прочту за пару недель, не раньше. И то, учитывая обстоятельства, это даже быстро.

И, опа???

Начала чтение на перерыве на кофе и честно, поначалу как то даже поскучала. Ну, думаю, фэнтези, чтож поделать. Вот только вскоре мне пришлось переключиться на аудио чтение, благо читалка позволяет. С пятой главы главная героиня сюжета - Кристина, которая показалась изначально скучной до одурения, будто проснулась и начала проявлять характер. Она осознала, что живая и углубилась таки в свой прекрасный возраст чуть за двадцать.

И правильно. Как иначе, когда рядом красавчик мельчешит, да еще и богач. Хотя с таким напором, как у него, я бы давненько ему мордашку подправила и мозги заодно. Но и Кристина не молчала, поверьте. Да и как можно, если он не тот, кем кажется. Если в нем кроме благ и дворца, еще и вереница тайн. А она до страсти любопытная красотка.

Да, здесь и кроме этого мачо полно персонажей, наполненных секретами и сокрытыми от чужих глаз мрачными мыслишками. Вот только незадача, никто, кроме Кристины, их не интересует. Почему? Все просто: она тоже девица то не простая, да еще и не знает об этом. Вот так и открыли сезон охоты на бедняжку все кому непопадя.

А любовь. Как думаете, хорошую ли парочку могут состроить богач и девочка родом из России, которую воспитала Ба. Мне кажется, тандем вполне подходящий. Но об этом, конечно, судить тем, кто прочтет, ведь быть вместе им не особенно безопасно. Да и подноготная такая себе у "принца".

Ну и в дополнение я хочу выразить особую благодарность автору за классику жанра фэнтези, которую могут оценить даже не почитатели жанра. Классика всегда первостепенна и носит в себе всю прелесть эстетичного благородства. Не то, что частенько встречается в последнее время. Увы...

Ну и главное, в сюжете поднимается важная в наше время тема экологии. И за это автору необходимо отдать должное.

Особое внимание уделю повествованию. Книга читается удивительно легко, что очень важно.

Спасибо Татьяне за чудесное фэнтези. Я, как не любитель жанра, советую к прочтению всем. Поверьте, оно достойно внимания. Это настоящая эстетика классики.

В давние времена, когда ещё люди жили в гармонии с природой, занимаясь выращиванием продуктов и фермерским хозяйством. У каждого были свои магические способности. Только человеку этого оказалось мало. Алчность. Захват новых территорий. Выкачивание ресурсов без меры.

От всех безумств взбунтовалась земля. Тогда с человечеством был заключён договор, который в будущем нужно расторгнуть.

Канада. Наши дни. Университет. Где учится Кристина Коул по специальности психология. Однажды она зачитывала доклад о том, что отрицает существование волшебства, называя их магами и шарлатанами. Здесь же присутствовал Герберт. После их встреча поменяет многое в жизни, но не сейчас.

Впечатления. Мне очень понравился посыл автора. О том, что нужно беречь нашу родную планету. Перестать выкачивать безмерно ресурсы. Прекратить делить территории. Ведь мы это единая Земля. Один большой народ и нас многое объединяет. Нам нечего делить друг с другом.

Немаловажно и то, что люди забыли о существовании магии. Стали относится к этому скептически, что кануло в небытие.

Основной линией идёт любовь. Она сначала осторожная и неспешная в своём развитии, постепенно перетекает в необузданную страсть.

И происходит она между человеком и демоном. Если быть точнее то, между Кристиной и Гербертом. Может быть вы спросите. Возможна ли такая любовь? Ещё как возможна. Это словно две разные противоположности, словно единые половинки одно целого.

Понравились моменты как Кристина считывала эмоции у людей, словно опытный психолог, как доктор Лайтман в известном сериале «Обмани меня».

Не ушло и от моего внимания то, что героиня очень любила по утрам пить кофе капучино. И обожала носить белые кеды. Как я их люблю! Это не то слово как.

Прекрасное описание замка Герберта. Комнаты большие. В интерьере преобладают не менее крупные предметы, что под стать своему хозяину. А какая у него библиотека! Да это настоящий рай для читателя. Такое количество фолиантов ни кому и не снилось. Настоящий книжный рай.

Если всё же смогла хоть чем – то заинтересовать да зацепить, то непременно знакомьтесь с замечательной книгой. Если не смущает любовная линия, а так же описания природы. Мне наоборот, очень и очень понравилось. Автор поможет окунуться в студенческие будни и частичку кутежа от учёбы. Студент без этого не студент. Всем нам нужно отдыхать.

Прочитал книгу за 2 дня. История идёт от лица двух главных героев, Герберта Вуда и Кристины. В Канаде их жизнь переплетается между собой и объединяется благодоря амулету "Цветок жизни".

История передана от первого лица и хорошо передаёт атмосферу. В начале идёт неспешный разгон, но уже к концу события становяться всё интереснее и интереснее.

Сюжет долго не отпускает и не успевает надоедать.

Буду честен. В моем книжном опыте это второе произведение жанра ромфант, только на этот раз главной основой здесь служит фэнтезийная часть. И признаюсь, эта составляющая прописана очень хорошо. Татьяна придумала интересный артефакт и прекрасное применение для него. Так же заслуживает внимания история создания этого артефакта и его возможности.

Отдельное спасибо хочется сказать за яркие образы персонажей. Все они отличаются друг от друга и совсем не картонные. Даже бабушка главной героини, которая появляется лишь эпизодически, является очень колоритной женщиной.

В книге много описаний природы, местности и мыслей героев. И эти вставки тоже сделаны на высшем уровне.

Я уверен, что все с головой окунутся в роман Татьяны и непременно заинтересуются магическим артефактом, хранительницей которого является главная героиня. В книге не все так просто. И концовка однозначно вызовет у вас яркую палитру эмоций.

Ещё мне пришлось по душе то, что книга легко читается. Слог у Татьяны превосходный.

Есть ли минусы у книги? Да, она очень быстро закончилась )))

"Цветок жизни".

Повествование книги ведется неторопливо, но при этом она не кажется скучной или затянутой, наоборот, в каждой главе раскрываются герои. Причем читатель может увидеть один и тот же эпизод глазами сразу двух героев - Кристины и Герберта. Мне эта задумка понравилось, особенно как автор мастерски переключался между ними.

Герои описаны очень умело - их характеры раскрываются с каждой главной.. При этом вниманием не обделены и второстепенные персонажи. Я, например, с удовольствием читал про Пушинку, а Мирта вызывала улыбку своим поведением.

Сюжет неторопливый, текст богат описанием, особенно природы - в общем книга вызывает только положительные эмоции и читается на одном дыхании. Концовка не дает оторваться от происходящего на страницах, главы проглатываются одна за одной.

Книга будет интересна тем, кто любит неспешное повествование, тем, кто любит читать про романтичные отношения, магию и демонов.

Лично я бы с радостью прочитал продолжение и узнал, как изменился мир.

В непростую ситуацию попала героиня, кажется, на первый взгляд, нет выхода, но она на сдается. Очень живо и откровенно, душевно. Автору творческих успехов

15 июня 2022
Художник: