Отзывы на книгу «Ковчег Марка», страница 3

Книга разочаровала. Сюжет выглядит как уже совершенно искусственное построение, которому к тому же, на мой взгляд, не хватает динамичности. Снова использовано знакомое по прежним книгам сюжетное «лекало»: необычные обстоятельства, немного рефлексии, чуть-чуть любви плюс герой, человек непростой судьбы/характера, сравнительно молодой, привлекательный, богатый, который в конце концов строит сказку для своей Золушки. Читать местами просто скучно, десятки страниц пролистывала. Надеюсь, кому-то этот отзыв поможет избежать ненужных затрат времени.

Очень интересная книга, от души советую, получите истинное наслаждение от этого необычного детектива.Начала еле-еле, первые страницы просто с трудом одолевала, а потом так зятянула книга, необычная, свежая, человечная, что когда закончила читать , испытала сожаление, такие интересные герои, что хотелось побыть с ними еще хоть какое то время.И собака не оставила равнодушной. Так что-приятного времяпрепровождения.

Прочитала книгу на одном дыхании. Сразу затянуло описание до боли знакомой пурги, когда вокруг ничего не видно, когда от балка к балку надо идти по веревке, нет никакой связи с базой. Я много лет прожила на Полярном Урале. Правда никто никогда не ходил в январе, и даже февраль – это верная гибель. И биатлон. Мы все болеем за этот вид спорта, так как Альбина Ахатова – она наша. Конец у книги замечательный – так и кажется, как они финишируют в Российским флагом. Поэтому и патриотизм здесь уместен. Словом, сама прочитала с удовольствием и всем знакомым посоветую прочитать.

В принципе, понравилось.

«Ковчег Марка» больше напоминает «классические романы» Устиновой, чем, предыдущие несколько романов. Хотя я и не склонен к оценкам типа «настоящая Устинова» – «ненастоящая Устинова», но отличительные черты прослеживаются. Классический детективный сюжет в абсолютно нереалистичной ситуации. Немного затянута завязка, но это тоже «признак Устиновой». Все в меру динамично. Не триллер в духе Чейза, но и не дешевый любовный роман.

Отличная книга на вечерок))) читается на одном дыхании) захотелось прям попасть туда, выпить чаю с травами и погреться около печки))) создает зимнее настроение)

Прочла с удовольствием !Люблю подобные произведения .Понравилась необычная обстановка происходящего.Мне по душе подробные описания и всевозможные акценты на мелочах и некая монотонность стиля. Чтение затянуло .Получила массу приятных эмоций! Спасибо!

Не самая лучшая книга

Поскольку я очень люблю Устинову, то в принципе понравилось– но как мне кажется слабова то для ее уровня. Ну уж очень маслянно сказачно. Я понимаю что все ее книги это сказки о золушке, но есть такие который перечитываешь по 10 раз – например как «Сразу после сотворения мира» А эта книга– ну уж вовсе маслянная сказочка. Уж извините, не хочу обидеть Устинову– нежно ее люблю!

Отлично, как и всегда! Буду читать следующую. Устинова лучшая! Оторваться невозможно. Всем советую. Надеюсь осилить всё доступное этого автора.

Хотелось чтобы концовка была более реальной. а так неплохая книга. Прочитала не отрываясь. Но больше похоже на сказку, в жизни такое редкость.

madina14041989 полностью согласна. книга читалась с увлечением, а концовка сразила нереалистичностью и скомканностью.

Хороший детектив, особенно хороший в качестве основы для фильма. Хотелось бы побольше мистики и описания обстановки, как, например, в <<Отеле «У Погибшего Альпиниста»>> Стругацких, но, что есть, то есть, поэтому 4.

01 октября 2014
2014