16+
текст

Объем 9 страниц

2021 год

16+

Снотворное для принцессы

текст

О книге

Что если у принцессы, заточенной в башне, бессонница? И разбудил ее совсем не принц?

Очень хороший словарный запас и бойкий ритм речи. Короткие предложения чередуются с длинными, текст воспринимается легко. Великолепная идея ввести персонажа, который говорит в рифму. Но события разворачиваются слишком сумбурно, за деталями теряется экспозиция. Мы видим имена, но они лишь ярлыки, мы слишком мало знакомы с героями, чтобы сопереживать им. Даже (спойлер!) появление принца оставляет больше вопросов, чем ответов. Кто он? Испорченный молодой повеса в поисках легкомысленных интриг? Обрюзгший домашний тиран или итальянский водопроводчик? Каков был его путь в замок: полон подвигов или немотивированного насилия? Нам не видно на шести страницах, что на гербе его: единорог или мёртвая голова.

Думаю, автору стоит больше внимания уделять общей структуре сюжета, не спешить и не бояться растягивать размер до полнокровного рассказа, язык вполне позволит справиться с этой задачей, буду следить за успехами.

В наши дни не хватает добрых и милых сказок для взрослых. Глубоких, смешных и немного щемящих. Спасибо автору за улыбку и жизненные параллели в таком коротком рассказе

Правильный рассказ! Жизнь одна, и не стоит того, чтобы прожить её по инструкции. И уж тем более не стоит тратить время на ожидание «принца». А если любить, то только сердцем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что если у принцессы, заточенной в башне, бессонница? И разбудил ее совсем не принц?

Книга Татьяны Юферевой «Снотворное для принцессы» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
9 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip