Отзывы на книгу «Детские истерики: кто виноват и что делать?», страница 3

прекрасная книга! нужная, важная, доступно, понятно, без лишней информации, четко о главном! рекомендую всем. желательно ознакомиться с данной книгой вначале родительского пути, чтобы в дальнейшем с полученой информацией быть на верном пути!

После прочтения данной книги у меня навязчиво возникает желание – выучить её наизусть! Эта Книга будет у меня настольная книга-подсказка Всем рекомендую.

Очень интересная книга! Она совмещает в себе труды по неврологии, психиатрии и психологии, переплетая их на понятном обывателю языке! Всем родителям советую прочитать, чтобы понять, в первую очередь, себя, а во вторую – своих детей!

Все четко, по делу, без лишней воды, прочитав данную книгу будет ясно в каком направлении «работать» родителям, на что обратить внимание, чтобы помочь себе и своему ребёнку справиться с эмоциями

KrutA

После стольких прочитанных книг о воспитании, детской психологии, мотивации, любви и так далее, сложно найти в подобных книгах что-то новое.

Потребность в прочтении данной книги исходит из самого названия. Во многом суть сводиться к одному: поступать с ребенком так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой.

Разница только в том, что ты взрослый, поэтому знаешь способы себя успокоить и помочь себе во время эмоционального шторма. А ребенок только этому учиться, поэтому ему нужна поддержка и любовь.

Но, чтобы вы не подумали, что книга копирует уже все известное, напишу пару открытий для меня:

1. Есть ночные страхи, а есть ночные кошмары. Большая разница и поступать надо по разному.
  2. Связь аффективно-респираторных приступов с уровнем железа в крови. (Да, я правда этого не знала, хотя у Ники были приступы)
  3. Пошаговый алгоритм для выхода из истерики
  4. Почему важно развивать эмоциональный интеллект
  5. Список анализов для поиска причины собственной усталости

Что мне не очень понравилось - это то, что в примерах из жизни поведение родителей было крайне утрировано или не говорили о выходе из сложившейся ситуации. Эти моменты не критичны и на суть книги не влияют.

Советую. Особенно, если появилось чувство, что с истериками ребенка не справляетесь.

sokolovsky

Люблю книги по воспитанию детей. Эта одна из лучших. В ней подробно разбираются различные возрастные кризисы, различные причины детских истерик и максимально рациональное решение возникающих проблем. Будет полезно молодым родителям.

Эта книга мне понравилась, полностью откликается. Спасибо автору ,буду пользоваться полезными советами. Надеюсь на лучшее)

без воды, очень хорошие и простые советы, всë разложено по полочкам. Замечательная книга, нашла ответы и на свои проблемы со здоровьем. После прочтения не страшно встретиться с детской истерикой

Очень хорошо, без воды описаны этапы развития ребенка, даны практические советы по тому, что делать при детской истерике, и главное - как ее предотвратить. Большое спасибо автору!

Ксения Разносилина Пожалуйста, очень приятно, что книга вам понравилась. С уважением, Татьяна

Советую к прочтению! Много полезной информации! Книга с приперами, как правильно лучше делать в той или иной ситуации. ?