0+
текст
PDF

Объем 400 страниц

2020 год

0+

Поурочные разработки по математике. 1 класс (к УМК Л. Г. Петерсон)

Пособие для учителя
текст
PDF
205 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии представлены подробные поурочные разработки по математике для 1 класса, ориентированные на учителей, работающих по УМК «Перспектива» и «Школа 2000…» на основе реализации дидактической системы Л.Г. Петерсон. Уроки построены, исходя из требований к технологии их проведения, последовательности изложения материала, предъявляемых концепцией деятельностного обучения, и полностью соответствуют ФГОС.Издание адресовано учителям начальных классов, студентам педагогических вузов и колледжей.

Описание программы даже не за 2020 год. А более ранее, нашла учебник 18 г там совпадает. Но с учебниками 21 г лишь часть. Как опора для домашнего всё равно подошла

Плюсы: подобрано много интересных задач, загадок для устного счета и на логику.

Минусы: дополнительный материал часто идет вразрез с программой. Например, в разминке к уроку про число 4 используется 0 и числа до 9, которые еще не встречались в программе.

Частые опечатки. Например, «вычтите 9 из 6». Явно на этом этапе ученики еще не могут этого сделать.

«Добил» факт из астрологии, добавленный в информацию о числе 4. Каким именам оно соответствует, как влияет на характер человека. Во-первых, какую математическую информацию ученики могут из этого извлечь? Во-вторых, как вообще антинаучную информацию можно включать в процесс обучения, да еще математике?

Книга очень интересная. В поурочных разработках много задач в стихах, ребусов, физминуток, а также даны развёрнутые планы уроков и указаны цели и планируемые результаты занятий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии представлены подробные поурочные разработки по математике для 1 класса, ориентированные на учителей, работающих по УМК «Перспектива» и «Школа 2000…» на основе реализации дидактической системы Л.Г. Петерсон. Уроки построены, исходя из требований к технологии их проведения, последовательности изложения материала, предъявляемых концепцией деятельностного обучения, и полностью соответствуют ФГОС.

Издание адресовано учителям начальных классов, студентам педагогических вузов и колледжей.

Книга Т. Н. Максимовой «Поурочные разработки по математике. 1 класс (к УМК Л. Г. Петерсон)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
400 стр.
ISBN:
978-5-408-05129-8
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
400
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf