Отзывы на книгу «Жизнь без иллюзий: эссе диванного психолога»

Как полезно, думаю, нам всем прочесть эту книгу "Жизнь без иллюзий", чтобы, в первую очередь, покопаться в себе. Ведь зачастую нам проще увидеть соринку в чужом глазу, нежели в своем бревно заметить. Книга искренняя, живая и поучительная.

Марина Агапова, спасибо за тёплые слова! После таких отзывов, подумываю о продолжении.

Благодарю за книгу жизни и проживания процессов, за осознания, за открытость написанного. ??

Книга читается легко и понятно, с интересом наблюдаешь : А что же дальше?

Balashovasveta4, благодарю за отзыв. Буду рада, если какие-то строки этой книги станут полезны для читателя.

Интересный взгляд с одной стороны на обычные вещи, а с другой очень важные и ценные вещи. Книга читается легко. Интересно было посмотреть на некоторые вопросы с другого ракурса.

Anzhela Schekodina, спасибо! Приятно, что читателю интересен мой взгляд на такие непростые аспекты.

Какая прекрасная книга. Знаю автора по совместному проекту. Очень рада, что результат видно в виде прекрасной книги с актуальной темой.

Светлана Пшеницына, спасибо за поддержку. Творческих успехов!

Какая правильная мысль -без розовых очков и соплей, правда четко и по делу. Большое спасибо за отличный вариант понимания психологии в новом формате.

Елена Ермакова, спасибо! Ценно получить положительный отзыв от коллеги.

Не очень согласна с негативным отзывом. Книга с первых страниц заставляет думать. Написана она через личную боль и прожитый опыт. Не оставляет равнодушным. Помогает.

Есть ознакомительный фрагмент, и только по нему человек принимает решение, а не по отзывам. Когда я его почитала, то поняла, что хочу ещё. Мне интересно, что будет дальше. Да и тема действительно актуальная. Так что мой палец вверх.

elenaangela2008, спасибо за отклик. Мне важно, что мои проживания и мысли отзываются.

Очень ценная идея - работать с тетрадью с двух сторон. Иллюзии - то, что практически всегда присутствует в моей жизни и то, с чем я старюсь бороться. В книге есть интересная мысль и практики, которые позволяют выйти из этого противостояния самой с собой. Рекомендую!

Прочитала - как по крутой горке скатилась: йу-уууухуууу!!! Горка, предупреждаю - с крутыми поворотами и "комнатами ужаса" (аффтра-аффтра, ужосвах!).

Если вам срочно (сегодня, сейчас. вот - совсем СЕЙЧАС) - нужен "магический пендаль" для действия(какого? Ну, сами решайте, но нужен очень!) - это вот то самое эссе, о том как этот пендаль - себе придать. Ускорить. Раскачать. Обнаружить. Не "щучье веленье" - а самое натуральное "моё хотенье". И как с этим хотеньем и что делать, чтобы другим - и себе не мешать=)))

Рецепт для авторов, художников, творцов (в какой бы области не творили и вытворяли) - бодро, ёмко, доступно, прямо в тот самый творческий центр мозга. И бонусом - лопаточка. Всем лопаточка=)))

Купила, пыталась почитать. Это вообще что, набор слов ни о чем? И такое, оказывается бывает. Не верьте положительным отзывам

vandeler, сожалею о ваших потраченных минутах. На вкус и цвет, сами понимаете... Спасибо за честность!

21 сентября 2022