Отзывы на книгу «Расколотый мир»

nad1204

Один из лучших романов у Татьяны Гармаш-Роффе (из тех, что я прочитала, конечно). У Алексея Кисанова и его жены Александры похитили двух грудных детей Лизу и Кирюшу. Украл среди бела дней молодой симпатичный парень, случайный знакомый Александры, которому она доверилась, попросив присмотреть за близняшками, пока она сходит в магазин. Алексей, будучи частным детективом, полагает, что это месть, так как никаких требований выкупа так и не последовало. Могли мстить и Александре (у неё накануне вышла острая злободневная статья). И ему самому. Очень напряженный и довольно-таки динамичный сюжет. Интересно было одновременно следить и за расследованием Алексея и за действиями самого преступника. А сколько же у нас людей, которые пытаются нажиться на чужом горе! Вот это печально и страшно. Ведь малышей могли найти гораздо раньше, если бы не они...

svetik_may

Это мое первое знакомство с данным автором и прошло оно весьма успешно!)Люблю читать подобные книги для разнообразия. Сюжет: У сыщика Кисанова и его супруги Александры родились милые двойняшки - Лиза и Кирилл, но по воле судьбы малышей воруют. Сыщику предстоит выяснить кто это сделал и с какой целью. Что за этим стоит - вымогательство выкупа или кто-то мстит таким образом Книга держит в напряжении,достаточно динамичный и захватывающий сюжет.Автор интересно описывает душевные терзания одного из героев. Интересный психологический детектив без крови и без насилия.Подойдет для любителей отечественных детективов ну или для любителей почитать иногда женские детективы.

Elizabethy

Высокое искусство детектива. Так было написано на этой книге. Я полностью с этим согласна. Это первая книга Гармаш-Роффе, которую я прочитала. И мне очень понравилось. Сюжет интересный, захватывающий и до конца держащий в напряжении. Имя киднеппера мы узнаем еще в первой трети книги, но его дальнейшие действия, мотивы не понятны. В этом детективе много психологии, интересных и необычных размышлений. Месть - вот главная тема книги, но месть всегда можно показать по-разному. И у Татьяны это получилось. Я переживала за похитителя, за вора грудных двойняшек. Глупо? Неправильно? Может быть. Конечно, детей и их родителей тоже было жалко, но... Прочитав всю книгу, вы сами поймете, почему он так поступил, и тогда уже для себя решите, кому сочувствовать и сопереживать.

Захватывающее, сильное произведение. Тот случай, когда от чтения просто невозможно оторваться.

И я бы тоже назвала «Расколотый мир» психологическим триллером. Некоторые места настолько потрясли, зацепили и проникли в душу, что невозможно было сдержать слёз, особенно в самом конце.

Понравилась книга «Расколотый мир» писательницы Татьяны Гармаш-Роффе очень!Это даже не детектив,а чисто психологический триллер.Очень интересны переживания внутри себя главного героя-незаконнорожденного сына детектива Кисанова.Как всегда безупречен ход расследования и поиска собственных детей детектива.поражает логическое мышление,которое и приводит к положительному результату поисков.Немного жестко описан эпизод выгрузки в зимнем лесу одного из близнецов-Кирюшки.Пожелаем удачи автору!Радуйте нас своими творениями!

Произведение написано неплохо. Динамичный сюжет, неослабевающая интрига позволяют до конца сохранить интерес, но по сравнению с другими книгами автора впечатление на четверочку. Наверно недостаточно эмоций для такой горькой ситуации, как кража детей. Читать рекомендую, так как это качественно написанный, интересный психологический детектив без моря крови, без разрушительного для читателя насилия с правдоподобным хэппиэндом.

10 сентября 2008
2008