Отзывы на книгу «Суккуленты»

В целом книга не плохая. Иллюстрации в книге старомодные, маленькие, с плохим разрешением. Могли бы сделать побольше, как в современных изданиях. Но этот недостаток с лихвой компенсируется интересным содержанием. В книге содержится все, что нужно знать начинающему цветоводу, решившим заняться суккулентами.

Не в восторге от данной книги. Так как стала заниматься разведением суккулентов, хотела углубить и структурировать уже имеющиеся знания, но ничего принципиально нового не узнала. Сначала идет общая информация, потом небольшой раздел по содержанию и уходу, а в конце справочник с названиями основных видов. Больше перечислений фактов, чем полезных знаний и навыков.

очень полезная и интересная книга. всё азы и основные принципы написаны. я только планирую заниматься секкулентами, так что я почерпнула для себя много нового и интересного. надоело их покупать, а они 99% у меня умирают.

Для меня книга оказалась очень полезной, в ней я нашла интересующую меня информацию. У меня есть несколько книг в печатном варианте, но в них почему-то не рассматривается вопрос о профилактических обработках суккулентов от болезней и вредителей. Здесь же я получила ответы на свои вопросы. Да и вообще, написана она очень даже интересно.

В книге мало иллюстраций и это при том, что в ней часто перечисляются разные подвиды растений. Без фотографий читать их описание скучно. Лично мне информации про каланхоэ не хватило, докупила отдельную книгу про этот суккулент.

На русском языке очень мало информации о суккулентах, а на этом ресурсе и подавно.

Идеально подойдет для человека, который решил увлечься и разобраться в мире суккулентов.

нет иллюстраций, не интересно, для детей не подходит, ее рекомендую, описание все одинаковые: рост, цвет, вес. книга без понимания растений, не заинтересовывает,

13 ноября 2012
2007