Отзывы на книгу «Мотылек»

Крайне странная книга. Совершенно не ясно откуда такой рейтинг и такое количество положительных отзывав. Начнём с того что все по верхушкам. Попытки придать атмосферы просто добавляют нудятина в тексте а не красок. Плюс минус без пролистывания можно читать только беса и ведьму( там всегда живое действие) . Любовной линии нет…. Ну как она конечное есть но вообще не захватывает да и не веришь в нее. Добавление фраз на подобии восточной мудрости совсем перегружают и так слишком размазанный сюжет.

совсем не ожидал что данный жанр будет таким захватывающим и интересным однозначно стоит ознакомиться всем ценителям фэнтези

Затягивает с первых страниц. Концовка ошеломляет. Буду читать еще книги этого автора и советовать её друзьям! Просто восторг

Очень хорошая книга, давно не читал более интересное. Автору благодарность за труд. Надеюсь на выход в свет новых книг. Так держать!!!

Фентэзи мой любимый жанр! А тут т озвучка отличная и сюжет захватывающий ☺

Осенним днем прекрасное времяпровождение. Хитрый лис Лао мой любимый персонаж.

Хорошо интересная книга, советую для прослушивания . Слушали из семеьей ПО дорогие на дачу. Нам всем очень понравилось, однозначчо 5 звезд ! ! !

Очень отличная и интересная книга! Советую всем! Очень захватывающий сюжет! Мне очень понравилось! Ставлю пять звёзд этой отличной книге)

Books_about_love

Дилогия Таши Танари и Хельги Хов: *Университет чароплетства. Мотылек *Университет чароплетства. Ворон картинка Books_about_love

«Дорог тысячи, но я всегда выбираю нужный путь»

Пожалуй, именно эта цитата лучше всего характеризует данную дилогию. На ее страницах переплелись судьбы разных существ: девушки-полукровки (Мотылька), боевого мага (Асти), ведьм, беса, восточного мага-кукловода и еще десятка персонажей, каждый из которых сыграл свою партию в этой сложной игре.

Это роман-загадка, медленно затягивающий своей магической атмосферой. То, что начиналось как история про волшебный университет, постепенно становится чем-то большим. Чем-то гораздо более глубоким, раскрывая тайны прошлого героев и демонстрируя их становление в настоящем.

Мартинити – беспокойный мотылек – главная героиня книги и та, что волею случая попала в сложную интригу чужого разума. Ее нежелание становиться игрушкой в руках аристократа запускает целую цепочку событий. Интригующее знакомство с таинственным магом и поступление в Университет Чароплетства – лишь часть из них.

Древний бог и культисты, непримиримые враги и отчаянная любовь, сумасшедшие гении и желание выжить любой ценой. Столько разных чувств и эмоций. Иногда счастливых, иногда негодующих – но равнодушным эта серия точно не оставит никого!

Отдельно от сюжета хочется отметить описание мира в книге. Сочное и яркое, позволяющее детальнее погрузиться в вырисованную авторами канву.

История однозначно стоит вашего внимания!

livre_vie_krs

Впервые читала книгу, повествование которой, идёт от нескольких лиц...Впечатление двойственное... Вроде и классная концепция, но такой разный взгляд на описанные события, очень жалко Мотылька...Марионетка в чужих руках... Можете закидать меня тапками, но будет продолжение, которое пишется ещё, и на самом интересном месте книга прерывается, это очень обидно, прям до жути... Очень интересно чем закончится история Лао и Шороха...

Book_maf

Сама книга мне понравилась. Вот да, насколько мне иногда неприятно читать о девушке,что выдают за нелюбимого и она бежит в Академию магии, там встречает любимого, но до "замужа" ещё далеко, ведь присутствует зло мирового масштаба! Ага-ага.

Итак, костяк сюжета,в принципе, я вам уже рассказала. Но не забудем добавить сюда безумную парочку Ведьмы и Беса, которые из-за заклятия находятся в книге; ректора академии, что за этой самой Ведьмой летает, аки метла на привязи; а мужика-то, мужика-то какого Ведьма главной героине нашла - ух, просто! Все это сдобрено отличной долей шуток и смешных ситуаций. Про любовь тут и говорить нечего: бедного главного героя маринуют похлеще огурчиков в банке! Один раз обломали ему вечер с красоткой, другой раз также, да мне искренне жаль его, если честно. Главный герой - боги, тут я могу только восхищаться и тихонько вздыха-а-а-ать. Умный, сильный, уверенный в себе, харизматичный красавец, и дальше я могу продолжать до бесконечности.

Что касается главной героини, то девушка мне не особо понравилась: возможно, дело в том, что у нас нет слишком разные взгляды на мир и манера поведения. Там, где девушка впадала в эмоциональную яму, я бы шла напролом, раскидывая "неугодных". Вот Ведьма, это да, вот это персонаж! Хотя,думаю, во второй книге она раскроется ещё больше. Да и ректор этот, что Ведьму ищет, мне больше напоминает "не от мира сего" человека. В его изречениях я понимала процентов 60, не больше. Меня вот интересует: как вообще составлялись эти самые изречения? Очень интересно узнать. Может это древние изречения древних? Или что-то ещё, за гранью моего понимания

03 сентября 2021
ИДДК

Первая книга в серии "Университет Чароплетства"
Все книги серии