Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 140 страниц

2023 год

12+

Вопросы теории и методики обучения чтению нот с листа. Монография

2-е издание, исправленное и дополненное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
494 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии анализируется одна из актуальных проблем музыкальной педагогики, сопутствующая ее развитию со времен изобретения клавира, – обучение чтению нот с листа. В основе исследования лежит идея активизации целостного процесса восприятия и озвучивания нотного текста, читаемого с листа. Выявляется сущность понятий «интерференция навыков», «обобщенные навыки», «ловкость движений», «психологическая установка», рассматривается психофизиологическая структура умения играть с листа и взаимосвязь базовых навыков на технологическом этапе обучения. Систематизируются методические рекомендации обучения игре с листа для пианистов, имеющих игровой опыт.Издание адресовано преподавателям и обучающимся учреждений музыкально-педагогического профиля. В адаптированном виде основные научные выводы и методические рекомендации могут применяться для обучения чтению нот с листа на других музыкальных инструментах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии анализируется одна из актуальных проблем музыкальной педагогики, сопутствующая ее развитию со времен изобретения клавира, – обучение чтению нот с листа. В основе исследования лежит идея активизации целостного процесса восприятия и озвучивания нотного текста, читаемого с листа. Выявляется сущность понятий «интерференция навыков», «обобщенные навыки», «ловкость движений», «психологическая установка», рассматривается психофизиологическая структура умения играть с листа и взаимосвязь базовых навыков на технологическом этапе обучения. Систематизируются методические рекомендации обучения игре с листа для пианистов, имеющих игровой опыт.

Издание адресовано преподавателям и обучающимся учреждений музыкально-педагогического профиля. В адаптированном виде основные научные выводы и методические рекомендации могут применяться для обучения чтению нот с листа на других музыкальных инструментах.

Книга Т. И. Карачаровой «Вопросы теории и методики обучения чтению нот с листа. Монография» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
140 стр.
ISBN:
978-5-507-47944-3
Общий размер:
416 КБ
Общее кол-во страниц:
140
Правообладатель:
Издательство «Планета музыки»