12+
текст

Объем 161 страница

2022 год

12+

Смысл христианской веры. Ответы на вопросы ума и сердца

текст
4,7
18 оценок
280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Можно ли регулярно посещать богослужения, участвовать в таинствах, молиться и поститься, но не задумываться, во что мы верим? Священник Александр Гумеров убежден, что знание и исповедание православного вероучения непосредственно влияет на жизнь каждого христианина. Автор наполняет традиционную форму катехизиса содержанием, близким современному читателю, он обращается к вопросам, которые задавали ему прихожане или которые волнуют его самого. Где находятся мощи Иисуса Христа? Дух Святой – это Кто или Что? Какими мы будем, когда воскреснем?Эта книга – искренний, полный живой веры разговор с каждым, кто только пришел в Церковь или хочет глубже понять суть Православия.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книгу взяла по рекомендации одного воцерковленного блогера. Не могу сказать, что книга открыла для меня дорогу к церкви, хотя я считаю себя, в целом, вероющим человеком. Возможно, я еще в пути.

Но! Я подчеркнула для себя очень много полезной, интересной и даже возмущающей информации. Как же далеки мы от истинной веры, сколько примет, надуманности и мракобесия в нас…Большое спасибо автору, который простыми словами ответил на такие сложные

вопросы.

Купила книгу, так как главы построены на молитве Символ Веры, купила также по совету блогера (матушки). Хочется научиться отвечать на детские вопросы более подробно

Умная, добрая и светлая книга о самой сути христианства. Никакого слепого догматизма, с которым нам, обывателям, часто кажется связанной церковь. Если бы все мы жили по такой вере, мир был бы совсем другим. Книгу прочла на Литресе, но её можно и нужно иметь дома на полке. Автору сердечное спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Можно ли регулярно посещать богослужения, участвовать в таинствах, молиться и поститься, но не задумываться, во что мы верим? Священник Александр Гумеров убежден, что знание и исповедание православного вероучения непосредственно влияет на жизнь каждого христианина. Автор наполняет традиционную форму катехизиса содержанием, близким современному читателю, он обращается к вопросам, которые задавали ему прихожане или которые волнуют его самого. Где находятся мощи Иисуса Христа? Дух Святой – это Кто или Что? Какими мы будем, когда воскреснем?

Эта книга – искренний, полный живой веры разговор с каждым, кто только пришел в Церковь или хочет глубже понять суть Православия.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга священника Александр Гумеров «Смысл христианской веры. Ответы на вопросы ума и сердца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
161 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-907457-80-5
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip