6+
текст

Объем 81 страница

6+

Казка в Одесі. Сказка в Одессе

текст
4,0
1 оценка
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сказки – самый прекрасный жанр литературы: здесь воплощаются все мечты автора, все его чаяния и надежды. Именно сказкой автор увлекает читателя в мир, в котором воплотятся все его мечты.
belkapunk

Одни из самых любимых воспоминаний о детстве для меня — поездки к бабушке. Пирожки-ляпанцы, которые она пекла. И украинские сказки, которые она рассказывала. Например, про Ивасика-телесика, который перехитрил Бабу-Ягу.

Я ожидала, что данный сборник будет содержать истории об Одессе на какую-то местную тематику. Надежды не совсем оправдались. Книга содержит коротенькие стихи и рассказики о зверушках, старичках, и яблоньках. Есть даже пересказанный стих по мотивам мульта "Жил-был пёс..."

Понравилась забавная история про кота, который приносил хозяину мышей, потому что считал, что надо всем делиться. Поэтому он ожидал, что ветчина со стола — тоже для него. Вот только хозяин так не думал, и прогнал котейку. Потом, конечно же, пожалел, и хотел задобрить того сосиской. Но кот решил, что сам-то хозяин её не ест, а ветчину жует. И отказался от такой "подачки". Очень забавно, и знакомо :))

Про Одессу, точнее сказочную страну Одессику есть одна сказка. Она про противостояние доброй принцессы и злой ведьмы.

По большей степени, истории — в стихах, которые я недолюбливаю из-за того, что автор может жертвовать смыслом ради рифмы. Также на Литрес указано, что книга-билингва, и я ожидала, что текст будет на украинском и рядом на русском. Но нет. В книге есть отдельно сказки на украинском, и отдельно на русском языках.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказки – самый прекрасный жанр литературы: здесь воплощаются все мечты автора, все его чаяния и надежды. Именно сказкой автор увлекает читателя в мир, в котором воплотятся все его мечты.

Книга Светланы Зубко «Казка в Одесі. Сказка в Одессе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2019
Объем:
81 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9780887154126
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip