16+
текст

Объем 442 страницы

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Сердце Солнечного воина

Сердце Солнечного воина

текст
4,0
96 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Несмотря ни на что, Синъинь смогла отвоевать свободу своей матери у Небесного императора и вернуться в чарующее спокойствие дома. Однако после предательства человека, которому она доверяла больше всего, и из-за невозможности быть с любимым ее сердце разбито. Полная решимости держаться подальше от дворцовых интриг, Синъинь внезапно узнает шокирующую правду, которая толкает ее в новое путешествие по землям Небесного царства. Ей придется повстречаться с легендарными существами и проницательными монархами Четырех Морей, старыми друзьями и непримиримыми противниками. Альянсы меняются быстрее, чем приливы, невыразимый ужас охватывает царство. Синъинь должна заглянуть вглубь себя и проложить путь через опустошение, чтобы победить зло, прежде чем оно уничтожит все, что ей дорого, и миры, которые она полюбила… даже если она заплатит за это самую высокую цену. Для кого эта книга Для тех, кому понравилась первая часть дилогии и кто хочет знать, чем закончится полюбившаяся история. Для поклонников китайской мифологии, фольклора и легенд. Для тех, кто хочет прочитать роман, отмеченный самыми авторитетными представителями жанра азиатского фэнтези. На русском языке публикуется впервые.
estrana

В книге «Дочь Лунной богини» Синъинь освободила маму, и семейство воссоединилось. Теперь мама свободна, оба любовных интереса посланы, а героиня наслаждается спокойной счастливой жизнью на Луне. Но император обиды не забыл, и в «Сердце Солнечного воина» Синъинь столкнётся с несчастьями, которые будут угрожать всем дорогим ей людям. Да и два принца никак не смирятся с отказом главной героини и постоянно пытаются впарить ей свое сердце и королевство.

Сюжет в этот раз менее интересный, так как встречаются заезженные клише. Только начав читать сцену, понимаешь, чем все это закончится, и закатываешь глаза. Даже то, что автор пытается показать нетипичную реакцию героев на это клише не спасает, как например, в сцене с поцелуем в саду Огненной птицы. К тому же, в этот раз решили завезти больше драмы, так что персонажи будут умирать, разумеется, за исключением главных — у них иммунитет. 

Моя главная претензия — к концовке: финальная битва очень легко разрешилась, причём непонятно по какой причине. До этого нас пугали ужасными ужасами этой армии, а закончилось все в итоге по щелчку пальцев. Да и первая версия концовки мне понравилась больше, это был самый логичный выход из любовного треугольника.

Что касается выбора между Ливеем и Веньджи, то я не поняла, почему героиня выбирала между дворцовой жизнью и обычной простой. Они оба принцы, ей все равно придётся сидеть в одном из дворцов и распутывать интриги. Но нет, почему-то с одним из наследников по логике Синъинь ей это не грозит.


soyav
С одной стороны сюжетно первая часть вышла вполне законченной, не считая незавершенного любовного треугольника, и в целом можно было и не продолжать. Но кто мы такие, чтобы сопротивляться желанию узнать, кого же все-таки выберет героиня?
Ну и тут нас ждут новые враги (предпосылки к которым были и в первой части), новые битвы, новые (но немного старые) страдания и потери.
Могу сказать, что эта часть мне понравилась меньше, но раздумывая над финальной оценкой, я все же не стала ее снижать - ибо причины были достаточно субъективные. И несмотря на все минусы, я могу понять в большинстве случаев, почему автор решила поступить с героями так, а не иначе (как хотелось бы мне))
Атмосфера продолжала завораживать, несмотря на то, что многое в мире провисает (где что находится? Как спрятано? По каким законам вообще существует). Герои раскрыты, и даже злодеи с их мотивацией в целом понятны. Что не понравилось мне лично:
- Снова и снова страдания, метания от ненависти к любви и обратно, те же муки выбора, клятвы - все это было в прошлой части, все осталось тут, помноженное надвое. Хотелось простого человеческого хэппи-энда, но опять же, я понимаю, почему автор решила не скатываться в эти дебри - это выгодно отличает произведение от собратьев по жанру, однако, не в угоду любителям пусть и простых, но радующих сердце развязок
 - Очень много описаний битв и драк, никакой тебе тихой и спокойной жизни:) я от такого слегка уже устаю
 - Ну и да, бесконечные описания халатов и прочих нарядов небожителей - естественно, ни на что не влияющих, и не запоминающихся. При этом внешность героев также быстро терялась, и все они для меня так и не обрели собственных отличительных черт (не считая серебристых глаз, да))

Ну а что касается любовной линии - скажу так, метания героини порядком поднадоели, но все закончилось так, как правильно могло закончиться. В целом я с этим решением согласна, но стекла было съедено немало

Понравилось прямо очень! И очень переживаешь за главных героев, все-таки несколько неожиданных поворотов автор добавила во второй части, которая, кстати, ничуть не уступает первой! Повествование плавное и неспешное, но это даже и добавляет привлекательности - можно полностью погрузиться в волшебный мир Небесного царства. Рекомендую.

Выражаю благодарность автору, Сью Линн Тань, издательству МИФ и Литрес за то что создают, публикуют и дают возможность ознакомиться с такой замечательной серией, "Небесное царство" - очень понравилась. Хоть и по объему она довольно-таки большая (что первая, что вторая часть), и описывается жизнь "бессмертных", но все равно ситуации, волнующие героев, - знакомы и близки. К прочтению рекомендую.

Отличное продолжение серии! Главная героиня нравится даже больше, чем в первой книги. Очень люблю азиатскую серию МИФ, ни одна книга не разочаровала

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Несмотря ни на что, Синъинь смогла отвоевать свободу своей матери у Небесного императора и вернуться в чарующее спокойствие дома. Однако после предательства человека, которому она доверяла больше всего, и из-за невозможности быть с любимым ее сердце разбито. Полная решимости держаться подальше от дворцовых интриг, Синъинь внезапно узнает шокирующую правду, которая толкает ее в новое путешествие по землям Небесного царства.

Ей придется повстречаться с легендарными существами и проницательными монархами Четырех Морей, старыми друзьями и непримиримыми противниками. Альянсы меняются быстрее, чем приливы, невыразимый ужас охватывает царство. Синъинь должна заглянуть вглубь себя и проложить путь через опустошение, чтобы победить зло, прежде чем оно уничтожит все, что ей дорого, и миры, которые она полюбила… даже если она заплатит за это самую высокую цену.

Для кого эта книга

Для тех, кому понравилась первая часть дилогии и кто хочет знать, чем закончится полюбившаяся история.

Для поклонников китайской мифологии, фольклора и легенд.

Для тех, кто хочет прочитать роман, отмеченный самыми авторитетными представителями жанра азиатского фэнтези.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Сью Линна Таня «Сердце Солнечного воина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
442 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
9785002140220
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip