Отзывы на книгу «Семь смертей Эвелины Хардкасл», страница 4

Не смогла читать, бросила и посмотрела в конец. Девида Линча люблю смотреть. Но читать утомительно. Может, перевод неудачный, читала с трудом.

Муть, серость, скукота и полное отсутствие логики. Что в начале, что в конце. Язык и диалоги примитивны. Это не детектив. И как нагл был составитель аннотации, когда сравнил ЭТО с многоуважаемый и гениальным господином Конан Дойлем.

Не понимаю, где тут люди находят оригинальность и своеобразие. Не понимаю кто и за что, и почему ЭТИМ восхищаются и ставят пятерки.

Странная книга странным сюжетом. Первые страниц сто просто не понятно что и для чего, заедаешься вопросом: «зачем я читаю это....». С появлением чумного доктора становится полегче понимать происходящее, но вместо желания участвовать в процессе расследования, просто хочешь узнать верно ли я считаю убийцу тем, кем задумала, в конечном итоге так и оказалось, не удивили ни капли. Перелистывала по несколько страниц вперед и не теряла ни капли смысла при этом. Слишком много воды, лишней информации, недосказанных историй, которые либо нужно было раскрыть до конца, либо не показывать их совершенно. Временная петля – великолепная идея. Если бы о Блэкхите писал Кинг, то эта книга бы сломала мозг и взволновала весь мир, и люди часами спорили между собой кто же убийца и как спастись, а здесь просто наблюдаешь и ждешь «когда уже». Я бы порекомендовала ее тем, кому уже нечего читать и некуда тратить свои и без того бесценные часы. Меня книга не воодушевила книга так, я ждала на самом деле, а очень жаль. Тк рецензия говорит о ней как великом игровом шедевре. Я таких чувств не испытала. Очень жаль.

Очень захватывает! Вначале ничего не понятно, но это быстро проходит. Не много книг, которые так насыщены событиями и их переплетениями. Книга не отпускает вплоть до последней страницы. Идея и реализация привосходны!

Книга понравилась. Нетривиальный сюжет, неожиданные повороты событий и непредсказуемый финал. Одна из лучших книг, прочитанная мной за последнее время.

Мне книга не понравилась.Я с трудом дочитала,так как не люблю читать половины.Мне сюжет трудно понятен,и не интересен.И поэтому не приемлем.

Прочла страниц 100 и пролистала к последним главам, чтобы узнать, чем кончится. Скучно. Бедно. Мешанина из героев, которые вроде бы и разные – но все какие-то картонные, ненастоящие, похожие друг на друга (за редким исключением). Хорошо, что книга досталась в подарок, было бы жаль потраченных денег.

не смогла заставить себя прочитать до конца.Описание интригует,как и название книги,но на этом все достоинства заканчиваются. Предложения обрывисты, и эмоционально скудны,герой не вызывает сочувствия,его действия далеки от логики,обилие имен и лишних деталей.Такое впечатление,что писал школьник – задумка хороша,а вот для грамотного изложения умения не хватило.

Мне не понравилось. Вроде бы и идея интересная, но перескакивание главного героя с личности на личность утомительно и скучно. Книга написана весьма примитивным языком (и вряд ли это проблемы перевода), в стиле документалистики от первого лица. А в итоге что имеем , некое подобие детектива с примесью фантастики или мистики (намеком на некое чистилище) но героям не сопереживаешь, потому что они картонные, главного героя ненавидишь, т к он до удивления непоследователен. В общем прочитала только потому, что больше читать было нечего, единственная скаченная книга на планшет и недельный отпуск в домике на берегу реки

Совершенно непонятно, откуда столько восторженных отзывов…Не исключено,что замысел, в целом, неплох. И нетривиален. Но эта вольная хронология ( к тому же постоянно меняющаяся),"дубовые" ипостаси… Словом,бред графомана. Прочла только потому,что привыкла дочитывать начатое. Жаль потраченного времени-столько прекрасных книг!

26 декабря 2018
978-5-389-15864-1