Отзывы на книгу «Волки Кальи», страница 11

massimo_indie

Точно не самая худшая книга цикла, но и не самая лучшая. Читается довольно долго. Кажется, что количество страниц можно было бы уменьшить.

BirchIrene

Мистически-фантастическая часть цикла "Темная Башня". В ней нас ожидают "зеркальные" люди. Они в опасности. И как вы думаете, кто не устоит перед своим долгом: спасти нуждающихся? И какое вознаграждение ожидает спасителей? А хотите еще по-круче? Тогда, встречайте! На сцену выходят вампиры. Еще одно чудо-вкрапление в цикл "ТБ". Мало было роботов, магов, оборотней, фей, ведьм, теперь еще и это. Снова раскрывается все больше тайн юности Роланда, но уже гораздо в меньшей степени. И в завершение: в стиле этого цикла: 99% подготовки к интересным событиям, сопровождающиеся супер-подробными описаниями и 1% того, ради чего мы читали книгу (то есть развязка занимает около 3 стр.)

Yyyxxx_Sova

Идеально. Не могла оторваться.

Чувствуется, что автор будучи талантливым от природы к созданию этой книги, отточил свое писательское мастерство до остроты скальпеля. Не знаю, к чему можно придраться и что может не понравиться.

Я была там. Я чувствовала все что происходит своей кожей. Я боялась волков, боялась за детей, я боялась стрелков и надеялась на стрелков.

Я была стрелком. Я строила планы, искала предателя и переживала за свой ка-тет. Книга проглотила меня и после прочтения, мне понадобилось достаточно времени, чтобы начать думать о чем-нибудь другом.

bonki_marinka

Очень мне нравится это издание в чёрном цвете. Хочется постоянно его таскать с собой, несмотря на его внушительный объём. Книга повествует о небольшом поселке Калья, который терроризируют странные существа, их называют «Волки». Они являются сюда за кровавой данью в виде детей. Никто не смеет бросить им вызов, так как «Волки» отлично вооружены и убить их практически невозможно. Стрелок Роланд и его кадет берутся помочь этим людям и защитить их детей от страшной участи. События одновременно разворачиваются в двух мирах, в прошлом и будущем, информация подаётся порционно и с интригой, иногда хочется заглянуть вперёд, но надо держать себя в руках. Но ни к Башне, ни к финалу, главные герои ещё даже не приблизились, всё впереди. Надеюсь, в двух следующих частях я всё-таки узнаю, что представляет из себя Башня и как спасти тот умирающий мир.

Все понимали, что потери не идут ни в какое сравнение с приобретениеми. Если конечно погибли ни твой сын, твоя жена.
- Скажи мне, стрелок, мир кончится в огне или во льду? Роланд задумался. - Ни в том и ни другом. Я думаю, во тьме.
До свидания говорят чтобы чувствовать, что живой.
Я целюсь глазом, стреляю рукой, убиваю сердцем.
Snejic

Стивен Кинг не перестает удивлять, это пятая часть "Темной башни". Казалось, ну что еще можно придумать: маги были, волшебные кристаллы были, путешествия сквозь миров, да даже разговаривающий поезд! Но постойте у нас еще остались вампиры и зомби..и я не шучу. В "Темной башне" такой запутанный сюжет, столько загадок и необъяснимого, что автор просто издевается над своим наивным читателем. Наконец-то мир оживился людьми, в этой части Роланд и его ка-тет будут заслуживать доверие и уважение у жителей кальи, а также сражаться с волками...если конечно жители ответят "да" на третий, последний вопрос стрелка.

fotolik

Вот и началась пятая книга, полет нормальный. С первых глав повествование захватывает и хочется читать дальше. Отец Калахэн из "Жребия Салема" объявился, а времени то прошло с написания жребия и волков прошло немало, но должно быть интересно. Шрам в виде креста на лбу, хе-хе прикольно. В общем идут по тропе луча, кто-то идет за ними через лес. Читается пока медленно. И вот наконец старый добрый Кинг - сцена с описанием как Сюзанна под покровом ночи питалась разной живностью говорит о том что автор жив, можно сказать живее всех живых. Вот ведь дядя, ломает всю картину мира, представления о том какой должна быть главная героиня юношеского фэнтази романа - бестрашной, красивой, отчаянной, влюбленной! Все это есть в Сюзанне Дин, только Кингу видимо всего этого мало и он нафаршировал персонаж еще и сумасшествием, раздвоенностью сознания (привет Билли Миллигану), сделал ее безногой, сделал из нее подстилку для демона и на закуску сделал ее скорее всего беременной от этого демона и потому еще более сбрендившей. Не помню чтоб какой другой персонаж был настолько интересен у Кинга, куда там Роланду. Странная тема с числом девятнадцать - очень интересено. Казалось бы ничего особенного, но у Кинга ничего просто не бывает. Значит число то непростое. Прыжки между мирами (привет Талисману) тоже очень интересны, тут и старые знакомые - Балазар и Андолини (слабо узнается в этом мафиози тот крутяцкий парень из Худеющего) и ко всему новое прочтение уже ранее прочитанного, новые пласты истории которые и объясняют и запутывают. В общем начало положено хорошее, что же будет дальше. Группу Роланда встречает делегация из поселка Кальи, после разговоров они решают и обсуждений по поводу того кто такие волки и какую напасть несут ка-тет решает остаться и помочь жителям. Волки - странного вида люди, носящие серые маски волков и ездящие на серых лошадях, у них новое оружие и практически нет шансов им противостоять. Им нужны дети, вернее один из близнецов, а стоит отметить что в Кальи рождаются в основном близнецы. Они забирают одного из близнецов и возвращают уже рунтом - умалишенным, ребенком-дауном.

Книга прочиталась не сразу, может карма у нее такая. Дочитав до половины, я оставил ее практически на пол года. И вот прочел. Уже нет желания описывать каждый сюжетный поворот и перипетии всего романа, скажу лишь что история хорошая. 1. В романе много отссылок на другие произведения Кинга и не только, вот то что могу сейчас вспомнить: "Жребий", "Сердца в Атлантиде", "Регуляторы", "Волшебник страны Оз" и др. Кроме того в сюжет органически вплетается и кинематограф, так пресловутые волки используют оружие из "Звездных войнов", а один из них даже назван "Гарри Поттером"!!! 2. Интересен момент когда в сюжет вплетается сам автор тем самым замыкая круг всей созданной им вселенной, практически в конце книги отец Кэллаган находит книгу "Жребий" где неким Стивеном Кингом описана вся его жизни, и сказать что Кэллаган в шоке значит ничего не сказать. Наверное можно сравнить это с театральным термином "Взломать четвертую стену". 3. Адреналин, кровь, жестокость - всего этого в достатке в этой книге и это хорошо, значит история идет верной дорогой.

ToitaMacaeva

Завязка, вкратце, такая- в деревню Калья Бриннс Тёрджес, в которой по странной причине рождаются сплошь близнецы, раз в поколение прибывает мамаева орда *зачеркнуто* банда головорезов, которых местные зовут "Волками". Одного из каждой пары близнецов забирают, чтобы что-то с ним сделать, после чего возвращают рунтом- гигантом без ума и души, который годится разве что в качестве мула для пашни. И волею случая, аккурат перед очередным прибытием Волков, неподалеку оказывается Роланд со своим Ка-тетом, к которому местные и обращаются за защитой. Действие, как и в предыдущих книгах Стивена нашего Кинга имеет две стадии- мы дооооооооолго готовимся, а потом УХ! ныряем прямо в гущу действия. Очень занимательно, но любителям экшена нон-стоп будет непонятно- очень уж часто действо проседает.

famous_i1

Дуже рекомендую прочитання данної серії книг про Стрільця та його друзів. Данна книга захоплює історію міста Калья, його жителями кожен з яких має певну цікавинку. Нашим героям попереду ще стоїть багато випробувань, і одним із цих випробувань являється допомога жителям містечка Калья від нападу Вовків. Невідомих істот, які крадут дітей, та повертають їх рунтами. Також ка-тет вирішує проблеми щодо захисту троянди від Балазара та компанії Собра подорожуючи в часі за допомогою тодеша. Одним словом, книга цікава, і тримає в напруженні. Хочется чимдущ скоріше прочитати наступну книг

Skyesshi

Вот и закончена очередная часть приключений Роланда и его ка-тета. Они продолжают шагать к Тёмной башне, раздавая тумаки случайным противникам и пытаясь преодолеть внутренние проблемы. Например, беременность Сюзанны от демона, которого она удерживала для спасения Джейка. Вообще из-за этого ребенка будто возвращается Одетта, точнее, ею становится некая Миа – новая личность Сюзанны, которая воплощает собой мать демона. В итоге во времена Мии, Сюзанна превращается в отталкивающую и мерзкую женщину, которая радости и легкости путешествию не добавляет от слова совсем. Да и малой явно не будет сидеть сложа ручки до прибытия к Башне. На этот раз фигурирует селение Кальи, жители которого вынуждены платить за спокойное существование. Они обязаны отдавать Волкам одного из своих детей-близнецов. Кто такие Волки? Отвечу, забегая немного вперед. Волки – разбойники-роботы с волчьими лицами, забирающие детей раз в поколение. Да, дети потом возвращаются. Но становятся они огромными и тупыми, годящимися разве что для вспахивания полей и другой физической работы. Они становятся рунтами. Разумеется, ка-тет Роланда затычка в каждой жо… наделены огромным чувством справедливости и вызываются помочь поселению. Ну еще здесь будут истории о вампирах, пара прыжков в современный Нью-Йорк, посещение той самой Розы и многое другое. Впереди еще две книги и одно дополнение, а прощаться с Роландом и друзьями совсем не хочется. Но из желания узнать, что же дальше, возникает желание грызть ногти, а они мне еще нужны. r50-green.png

вся серия – огромное разочарование в творчестве Стивена Кинга. Я бы рекомендовал к прочтению только первую книгу. все остальное – сосание из пальца.

Абонемент

399 рублей в месяц