16+
текст

Объем 620 страниц

1982 год

16+

Другие версии

4 книги
Четыре сезона (сборник)

Четыре сезона (сборник)

текст
4,5
5235 оценок
Нет в продаже

О книге

В сборник «Четыре сезона» вошли такие знаменитые произведения Стивена Кинга, как «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка», «Способный ученик», «Тело» и «Метод дыхания». На первый взгляд в них нет практически ничего общего, но части сборника органично дополняют друг друга. И единое целое становится больше суммы его составляющих, обретает собственный голос, до хрипоты кричащий о нескончаемом моральном падении…Читать онлайн или скачать сборник прозы знаменитого Стивена Кинга «Четыре сезона» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Без мистики. Другой Кинг

Безусловно – это прекрасное чтение для тех, кто еще не читал Стивена Кинга.

В книге собраны не новые произведения, все они написаны достаточно давно, три уже экранизированы. Тем не менее, с удовольствием перечитала повести еще раз. И очень завидую тем, кто только открывает для себя этого писателя. Несмотря на то, что мало найдется людей, не смотревших «Побег из Шоушенка», повесть читается без оглядки на фильм. И даже если вы смотрели фильм, стоит прочитать первоисточник. Разочарованы будут только те, кто ждет ужасов, конца света, нашествия инопланетян и прочих «детей кукурузы». В этом сборнике их нет. Все очень реалистично и достаточно драматично. Читайте!

4 повести, достойные внимания. Шквал эмоций, от переживания до отвращения, от безразличия до ненависти. Самый понравившийся «Метод дыхания». Наименее тронувший «Тело». О «Побеге из Шоушенка» и так всем известно. И запомнившийся, но отталкивающий рассказ «Способный ученик».

Под одной обложкой собрано четыре совершенно разных произведения. Я купила сборник только из-за повести «Побег из Шоушенка», она безусловно заслуживает 10/10! Но с каким удовольствием я прочла и остальные произведения, у Кинга мне больше нравится все более реалистичное, поэтому этот сборник вызвал только восторг. Советую всем, кто хочет прочитать что-то более близкое к нашей настоящей жизни.

Прекрасный сборник с разными, но удивительно блестящими рассказами. 4 сезона – идеально подходит это название. Я чётко ощутила все времена года, отнесенные к каждому из рассказов. Читается на одном дыхании, а уж какие мурашки появляются в некоторые моменты… Ух!

3 новеллы и один рассказ («Метод дыхания» из-за краткости сложно отнести к новелле) в одном сборнике. Никаких крыс, кишок и потустороннего – только увлекательное напряжение, с которым Кинг хватает читателя и держит до упора.

"Тело" – особенно врезался в память. По глубине замысла и уровню сентиментальной ностальгии не хуже близкого по духу «Благослови детей и зверей» Свортаута, но самое удивительное – насколько классно Кинг передает дух мальчишеских приключений – близко и понятно.


Остальные произведения в сборнике тоже хороши, в общем, очень удачная подборка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В сборник «Четыре сезона» вошли такие знаменитые произведения Стивена Кинга, как «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка», «Способный ученик», «Тело» и «Метод дыхания». На первый взгляд в них нет практически ничего общего, но части сборника органично дополняют друг друга. И единое целое становится больше суммы его составляющих, обретает собственный голос, до хрипоты кричащий о нескончаемом моральном падении…

Читать онлайн или скачать сборник прозы знаменитого Стивена Кинга «Четыре сезона» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

Четыре сезона ужаса. Четыре времени года, и каждое – страшный сон, ставший реальностью. Весна – и невинный человек приговорен к пожизненному заключению в тюремном аду, где нет надежды, откуда нет выхода… Лето – и где-то в маленьком городке медленно сходит с ума тихий отличник, ставший способным учеником нацистского преступника… Осень – и четверо изнывающих от скуки подростков бредут сквозь темный, бесконечный лес, чтобы посмотреть на труп… Зима – и в странном клубе странная женщина рассказывает, как дала жизнь тому, что трудно было назвать ребенком…

Книга Стивена Кинга «Четыре сезона (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2014
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
1982
Объем:
620 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-095727-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip