Отзывы на книгу «Аутентичность: Как быть собой», страница 2

Не со всеми мыслями и высказываниями согласна с автором. А так много полезной информации, различных проверок, тестов, что заставляет мозг работать на 100%

Книга для самокопания, вполне может заменить поход к психологу или по крайней мере подготовить к нему, помогла найти ответы на многие вопросы. В момент чтения сделала много замёток

Неплохие практические, но слегка простоваты.

Интересная книга, много полезных советов и упражнений, над некоторыми вещами нужно хорошенько подумать. Каждую главу можно разобрать на цитаты.

Доступно, с практическими примерами и упражнениями для выполнения. Немного сжато, на мой взгляд – некоторые мысли требуют более глубокого изложения.

Занудная книжка, конечно) порой казалось, что читаю про конгруэнтность, а не уникальность. Очень много информации к которой обычный человек не близок. Помимо информации бесконечной, есть список вопросов для рефлексии. И на этом, пожалуй, все :) я приверженец практики, а не теории, поэтому мне книжка не зашла)

позитивная и мотивирующая книга. заставляет задуматься о достаточно простых вещах и связи с ними, которые влияют на наше сознание, поведение и отношение

Книга о том, как быть собой. Может казаться, что это достаточно простое занятие - быть собой. Но на самом деле это большой и сложный путь, включающий определение того, что мы (а не кто-то) думаем, чувствуем и хотим для себя в отсутствие масштабного наслоения мнения нашего ближайшего окружения и ожиданий социума. Оно также включает в себя умение прислушиваться к себе, смелость отстаивать свое право на выбор и мнение, несмотря на краткосрочный дискомфорт, который мы можем испытывать, говоря “нет” или сталкиваясь с негативной оценкой со стороны.

Автор считает, что именно аутентичность может создать условия для счастливой жизни, так как без нее люди носят маски, с которыми со временем сживаются, как итог - отдают годы нелюбимой работе и общению не с теми людьми, идут не своей дорогой и перестают быть авторами своей жизни.

Книгу в целом рекомендую. Написана не сложно и многие вещи заставляют задуматься и оглянуться на себя. Для первого знакомства с тематикой отлично подойдет.

хорошо написана, много полезной информация, есть практическая часть. Заставляет задуматься, в общем рекомендую к прочтению,

местами интересная книга, местами становится однообразной, от чего хочется закрыть книгу или пролистать пару тройку страниц

шикарно и практично, полезно. буду применять в работе и в личной жизни. тест особенно понравился! рекомендую к прочтению всем

224,50 ₽449 ₽
−50%