12+
текст

Объем 337 страниц

1995 год

12+

Провокация

Сборник
текст
3,9
5 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами – «литературные апокрифы» Станислава Лема. Предисловия к ненаписанным книгам, рецензии на несуществующие романы, иронические псевдонаучные лекции, выдуманные от начала до конца. Произведения философские, забавные, бесконечно оригинальные – и, по-лемовски, неподражаемо остроумные!В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Ну уж не более "заумно", чем Summa Technolgiae" - и не менее закрученный сюжет, чем, скажем, в "Насморке" или "Маске". А уж чувство юмора у Лема было всегда выше всяких похвал, хотя в некоторых наших переводах, - и советских, и постсоветских, - переводчики с польского, скажем так, не прониклись. Юмора не заметили, как и глубины, - и переводы вышли действительно плоскими... Но - лишь некоторые, и вообще, будем о хорошем. А именно эта книга воспринимается, как дополнительный (но, надеюсь, не последний дополнительный) том без номера к полному собранию сочинений.

Книга ну очень на любителя. Что-то уж слишком заумное, или же наоборот. Не мог читать, мне гораздо ближе "Солярис" и "Пиркс".

Обожаю Лема! Как здорово, что можно познакомиться с неизданными ранее и неизвестными произведениями любимого писателя. Остроумно, неожиданно, глубоко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами – «литературные апокрифы» Станислава Лема. Предисловия к ненаписанным книгам, рецензии на несуществующие романы, иронические псевдонаучные лекции, выдуманные от начала до конца. Произведения философские, забавные, бесконечно оригинальные – и, по-лемовски, неподражаемо остроумные!


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Станислава Лема «Провокация» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2023
Последнее обновление:
1995
Объем:
337 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-154628-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip